Домашняя акустика

1 2345 6
N
На сайте с 17.08.2008
Offline
67
#21

Дык не спорю что классы разные, другу такие заказали через интернет, начитавшись подобных отзывов, послушав лично я немного ужаснулся, что ЭТО люди считают хорошим звуком :)

PrintIP
На сайте с 03.12.2007
Offline
199
#22
LEOnidUKG:
Внешний вид? Если это s-90, то да они не похожи на современные, но мы выбираем качество :)

Я бы поспорил насчет качества s90. Низкочастотники там совсем худые - воздух качают,стены дрожат а вот звука мало да и тот басс который они издают расплывчатый и мягкий. А чтобы самому собрать систему это надо иметь много знаний (ну конечно каждый может купить колонки усилитель и пару фильтров но не каждый может подобрать именно то или иное оборудование для колонок или колонки к нему) Купите лучше в комплекте от производителя и не забывайте что если вы хотите их на природу или на улицу периодически вытаскивать - то резина на динамике разьедеться после пару вылазок так как она расчитана домашнее прослушивание как впрочем и s90 аж захлебываеться на улице при одном и том же звуке что в доме.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#23

ТС, дело вот в чём. При выборе акустики в первую очередь нужно руководствоваться не бюджетом, и не внешним видом, а кубатурой помещения. Если надо "раскачать" на улице - все равно имеется какая-то определённая площадь, верно? Или "соседи, вешайтесь подонки"? 😎 Далее надо определиться с акустической спецификой, т.е. чем будет поглощаться звук и что будет препятствовать его распространению.

В общем, это целая наука. "Посоветуйте" - тут не катит! Тем паче, если вспомнить о том, что музыка бывает разная, люди каждый по-своему воспринимает звук, и так далее.

Насчёт "отличное качество за малые деньги"... Тут кагбэ есть отличный вариант заказать по своим параметрам. Есть же что-то типо радиорынка? Вот туда и ступайте. И советы дельные дадут и ГД(Ш) подберут, и в ящики сделают. По цене должно быть немножко ниже готовых вариантов, которые зачастую тока внешне выглядят круто, а как послушаешь - так ну Г редчайшее.

Главный совет - слушайте ушами, а не кошельком. 🚬

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
[Удален]
#24

Или радиорынок или найдите какого то местного специалиста по винтажной технике, который подберёт комплект - сейчас с ебеев возят приличные вещи по низким ценам

По поводу четырёх колонок и окружающего звука - лично у меня два уха, сцену привык слышать перед собой, да и прилично звучащие ресиверы в той же ценовой категории уверенно сливают стереоусилкам

V1
На сайте с 30.03.2006
Offline
52
#25

ТС, зачем вам колонки дома на 300 ватт? Соседей не боитесь?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#26

ой ой ой накинулись :)

Я знаю, что есть лучше. Буду себе брать, если конечно будет такое количество финансов, то только на порядок выше, а это уж извините, около 3К USD за одну колонку студийного качества.

Тогда дооооо, можно поговорить о качестве + ещё записи нужно слушать очень качественные.

А так мизерное различие, ДА ДА мизерное и не переeубедите. :)

6666,

А сабвуфер типа придумали проамеры,

НИКОГДА этой пуколкой не буду пользоваться, её место в кинотеатрах или на крайний случай в машине.

И если не секрет, зачем для прослушиваня музыки 4 колонки? Типа чтоб погромче?

я же расписывал, уже. Есть на звуковых картах Creative режим CMSS 3D- Stereo Surround звук получается обволакивающий и мягкий.

PrintIP

тот басс который они издают расплывчатый и мягкий.

он такой и должен быть, а не выносить мозг как сабвуфер, чтобы потом башка болела, я к этому очень придирчив т.к. при написании музыки можно и по часа три слушать одно и тоже.

P.S. И вообще я высказал своё мнение, меня устраивает всё пока в данной системе. Только, хочу добавить, что у меня 2-а модуля подключено для настройки звука в winamp, чтобы добиться желаемого качества для меня, Без этих модулей качества звучания ДЕРЬМО :)

Если конечно у Вас есть в наличие 5-7К USD, то конечно S-90 не для Вас + ещё хотите и на природе и дома... нуу... решать Вам :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#27

Ратник, так эта... вы меня что-то запутали совсем))))

Я в этом плохо разбираюсь, дал в первом посте ссылку на то, что я хочу :) Хочу что-то такое, а вот что именно лучше будет и будет-ли оно вообще звучать... вот в этом весь и вопрос был.

Квадратура не велика, около 25кв.м.

Рынок (который радио) его практически нет, там буквально пару палаток. Заходил я к местному умельцу в магазинчик, да, много колонок, усилителей, что-то роется вечно, но вот посмотрел я на все это чудо, все старое, 20 раз переделанное и перекрученное.. ну не то это, чего я хотел... Да и предложить он может лишь- то, что у него есть. А есть только мелочь всякая. Вы не забывайте что это все-таки не Москва, тут все нааамного скромнее..

Vladimir1:
ТС, зачем вам колонки дома на 300 ватт? Соседей не боитесь?

А вы свято верите что они будут выдавать честные и законные 300 ватт? :) Я лично в этом сомневаюсь. Да и соседей у меня практически нет... да и жалуются на меня редко) Дом частный все-таки, не квартиры...

LEOnidUKG насчет сабвуфера прав. Он все-равно через 10-20 минут попросту выносит мозг и ты его отключаешь... Это не очень нужная вещь дома...

Ратник:
Главный совет - слушайте ушами

Это я понимаю, спасибо :) Тут я просто определяюсь что искать и что я буду слушать и в дальнейшем выбирать, т.к. на продавцов-консультантов никогда никакой надежды...

Будьте людьми.
Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#28

какую музыку вы слушаете ??

p.s рынки идут лесом .. там все будут о своем говорить , потому что разные вкусы в музыке и соответственно разная акустика под разную музыку будет играть по разному .

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
V1
На сайте с 30.03.2006
Offline
52
#29
BLACK_DANTE:
Ратник,
А вы свято верите что они будут выдавать честные и законные 300 ватт? :) Я лично в этом сомневаюсь.

Конечно не будут, это пиковая нагрузка (хотя что тогда максимальная мощность в характеристиках на маркете?), но все равно много.

BLACK_DANTE:
Ратник,
Дом частный все-таки, не квартиры...

Тогда берите, будете летом на улице слушать самое оно.

[Удален]
#30

LEOnidUKG, не смущайте меня такими ценами, студийная акустика и дом - это разные штуки, и студийная акустика далеко не всегда даёт мягкое и обволакивающее звучание, зачастую "слишком правильное" и бездушное, а правильная и нормально расставленная в комнате акустика сделает гораздо лучше всяких долби-полби-нае... ой... про что это я...

Ламповый однотакт и акустика на широкополосниках - вот что даст мягкое и обволакивающее звучание, но ШП не все воспримут однозначно

ТС, присоединяюсь к вопросу "а какую музыку Вы слушаете?" и какими критериями оцениваете звук? любите чтобы "басы и верха" были, "сцену смотрите", эмоциональность и т.д?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий