Живой пример ступенчастого траста в яндексе

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
1007

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Был сайт1 - домен новый (5 месяцев)

Был сайт2 - домен (6 месяцев)

сайт1 двигаю по вч запросу, медицина (первые места 500-600 хостов). 350000к по директу (что не показатель знаю:))

Код чистейший, дизайн супер (студия), функционал, сервисы, прекрасный контент, перелинковка. Двигаю пультом, знаю что крайняя мера, но он же работает. 50-60 места и все. дальше нини. бюджет хоть в 2 раза увеличивай - всеравно выше 40 никак.

сайт2, подклеил к нему домен (сателлит забаненый, тематика стройка:laugh: с тицем небольшим). Возраст зеркала 15 месяцев.

На сайте обыный двиг + десяток статей рерайта + шаблон. Все вычищено и перелинковано.

В индекс вошло 2 страницы.

Бюджет поставил рекомендуемый в пульте, первый ап - сайт в топ30, на глюк не похоже. что будет дальше - посмотрим.

Для себя вывод: что старые домены рулят и нужно ими или закупаться или выращивать свои, думаю рецепт всем известен:)

Выбор раздела, перенос в курилку - оставляю на рассуждение модератодов.

Показываю фокусы с Drupal (/ru/forum/526565)
Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#1

с добрым утром!

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#2

=DEREK=, лихо вы алго расшифровали, сравнив два каких-то сайта прогнав черный ящик сеопульта и помножив на разные тематики.

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#3

orphelin, я не говорил что я его "расшифровал". Просто высказал свои наблюдения. Извините уж, как умею. Или новичкам нужно только слушать "гуру", а самим даже не пробовать постигать такую "сложную науку" как сео...

[Удален]
#4

Это не наука, это мастурбация.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#5

=DEREK=, пробовать то надо без сомнения, но делать выводы тоже надо уметь.

у вас в примере 2 сайта, у которых сотни отличающихся параметров, которые повлияли на ранжирование в пс. это не говоря уже об обычных глюках в пс, о работе конкурентов и так далее. плюс к этому вывод сделан на основе одного апдейта, а не какой-то тенденции.

и при этом вы делаете вывод что перед вам "Живой пример ступенчастого траста". связи нет.

=DEREK=
На сайте с 07.05.2009
Offline
130
#6

orphelin, возможно вы правы. но для меня этих примеров более чем достаточно. сайты почти одинаковые, в плане факторов ранжирования и методов продвижения, разный разве что возраст доменов.

А насчет целесообразности публикации таких тем, я подумаю, в следующий раз перед тем как это делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий