Какой КПД от уникальных статей на сайте?

12
M
На сайте с 23.04.2008
Offline
59
#11
m.rudakov:
Приведу пример, противоречащий вашему высказыванию:

Представьте официальный сайт кинофильма "Гладиатор"

Какие тысячи и тысячи статей вы можете написать касающиеся этого фильма и полезные (интересные) посетителям?

Можно и миллион статей написать про то какие существую кинокомпании в голивуде и о том, как изготавливают кинопленку, но они будут абсолютно не в тему.

Да совершенно не нужно писать о производстве киноплёнки. А вот написать про актёрский состав, про съёмочную группу, про 48 наград, про то, что Оливер Рид скончался в самом конце съёмок и фильм посвящён его памяти, об истории создания, о исторических прототипах, об интересных случаях во время съёмок, да и просто о сюжете. Я это к чему: мне кажется Вы слишком утилитарно подходите к, по сути творческому процессу. КПД какой-то... Зачем Вам это? Делайте так, чтобы Вам самому было бы интересно это читать. Удачи.

61c9d80
MR
На сайте с 30.09.2008
Offline
26
#12
Multiname:
Отзывы и рецензии, например. Сколько человек, столько и мнений. Один напишет про качественную постановку сражений, другой про игру актеров и тд.

Интересно какой % посетителей такого официального сайта прочитает больше 10-15 отзывов, не говоря уже о тысячах.

Второй вопрос насколько ценен будет такой контент?

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#13
Согласен с вами. Я думал над этим вопросом, но пока так и не нашел оптимального выхода из подобной ситуации. Палка о двух концах получается: некоторые посетители просматривают статью для того, чтобы получить поверхностное представление об интересующем их вопросе, а некоторым нужна наиболее точная и наиболее емкая информация. Как быть - не знаю. Хоть 2 отдельных статьи пиши: краткую и полную.

Я думаю, если нужна посещаемость, то каждый день пишите по 3-5 статей, размером 2000-3000. В чем проблема?

У меня ситуация немного иная. Тематика моего сайта полностью исчерпывается 50-ю статьями.

Делайте. Но знайте, что и посещаемость в таком случае будет "исчерпываться". Сами себя ограничиваете непонятно зачем.

В виде бесплатного генератора нового контента хочу форум приспособить, но это уже отдельная песня.

Посетителей на форум откуда возьмете? С сайта. Значит, на сайте нужна посещаемость. Все взаимосвязано.

Короче, пишите побольше статей, вы не пожалеете.

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
MR
На сайте с 30.09.2008
Offline
26
#14
Я это к чему: мне кажется Вы слишком утилитарно подходите к, по сути творческому процессу. КПД какой-то... Зачем Вам это? Делайте так, чтобы Вам самому было бы интересно это читать. Удачи.

Я пытаюсь следовать такому подходу.

Изначально я ставил перед собой задачу написать такие статьи, чтобы они были интересны в первую очередь именно посетителям, а не роботам.

В том то и заключается проблема: получается, что я пишу статью, публикую ее в надежде на то что моя статья поспособствует имиджу моего сайта, приходит Вася Пупкин, нажимает копи-пасте и он обладатель такой же статьи и моя статья делает имидж уже Васе Пупкину.

Так для кого я стараюсь: для себя или для Васи или вообще "за идею"?

Я работаю для того чтобы есть хлеб с маслом, или же просто для того чтобы сделать пользователей Интернета более

просвещенными посредством Васиного ресурса?

Основной статейный костяк моего сайта - это те 40 статей, о которых упоминал выше.

Именно они реально будут полезны моим посетителям, они могут повлиять на решение посетителя добавить меня в закладки и принципиально отличаются от уже существующих аналогов.

Я думаю, если нужна посещаемость, то каждый день пишите по 3-5 статей, размером 2000-3000. В чем проблема?

Спасибо за совет. Учту!

Но я еще немного вас помучаю вопросами. Я новичок - мне можно! =)

Я просто для себя хочу уяснить тонкости этого процесса: написания статей.

Допустим я публикую на своем сайте статью "как из меди сделать золото". Ко мне в первый день приходит 1000 человек.

На следующий день эта статья на других 10 сайтах появляется.

Мои последующие статьи типа: "как из соли сделать сахар", "как варить гречневую кашу" однозначно будут иметь меньшую популярность и ценность.

Возникает вопрос: для кого я написал статью "как из меди сделать золото"?

alesssandro
На сайте с 06.05.2009
Offline
36
#15
pauk:
Какая ерунда. О любой тематике тысячи и тысячи статей написано-переписано.

Это если взять высокочастотные запросы, а микро- и большая часть низкочастотников ограничены качественными сабжами. Если фантазия невменяемая, можно и о роли аппендикса написать десятки тысяч статей. :)

M
На сайте с 23.04.2008
Offline
59
#16
m.rudakov:
В том то и заключается проблема: получается, что я пишу статью, публикую ее в надежде на то что моя статья поспособствует имиджу моего сайта, приходит Вася Пупкин, нажимает копи-пасте и он обладатель такой же статьи и моя статья делает имидж уже Васе Пупкину. Так для кого я стараюсь: для себя или для Васи или вообще "за идею"? Я работаю для того чтобы есть хлеб с маслом, или же просто для того чтобы сделать пользователей Интернета более просвещенными посредством Васиного ресурса?

Ну так какой же выход? Не публиковать уникальных и интересных статей или вообще не показывать свой сайт никому, чтобы не спёрли контент? Вам же сказали, что от плагиата никто не застрахован, но без уникального материала не обойтись. Не переживайте Вы так за Васю Пупкина, развивайте свой сайт.

[Удален]
#17
m.rudakov:

Но я еще немного вас помучаю вопросами. Я новичок - мне можно! =)
Я просто для себя хочу уяснить тонкости этого процесса: написания статей.
Допустим я публикую на своем сайте статью "как из меди сделать золото". Ко мне в первый день приходит 1000 человек.
На следующий день эта статья на других 10 сайтах появляется.
Мои последующие статьи типа: "как из соли сделать сахар", "как варить гречневую кашу" однозначно будут иметь меньшую популярность и ценность.
Возникает вопрос: для кого я написал статью "как из меди сделать золото"?

Нужно добиться, чтобы ваши статьи проиндексировались первыми. Хотя это не панацея, но в большинстве случаев помагает. Можно статью програть по закладкам, или просто поставить мощные ссылки.

А про "Ко мне в первый день приходит 1000 человек" - это слишком оптимистично, хотя тоже от тематики зависит и от конкуренции в ней.

M
На сайте с 25.05.2008
Offline
56
#18

Если у вас авторские уникальные статьи, то можете попробовать такой способ

/ru/forum/334386

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#19
Допустим я публикую на своем сайте статью "как из меди сделать золото". Ко мне в первый день приходит 1000 человек.
На следующий день эта статья на других 10 сайтах появляется.
Мои последующие статьи типа: "как из соли сделать сахар", "как варить гречневую кашу" однозначно будут иметь меньшую популярность и ценность.
Возникает вопрос: для кого я написал статью "как из меди сделать золото"?

"Для кого написали статью"? Видимо, для людей. А для кого еще?

Пишите статьи, и не беспокойтесь. Волков бояться - в лес не ходить.

Развивайте сайт, наращивайте ссылочную массу, и вам будут не так страшны копипастеры.

TrueLife
На сайте с 23.06.2009
Offline
0
#20

Согласен с предыдущими ораторами. Считаю, что писать такие длинные статьи тратя на них 1-3 дня - не совсем правильно... Конкуренты всё равно их украдут, если они и правда хорошие, да и плохие украдут... Намного лучше писать по 3-7 статей в день, пусть и не очень длинных... Даже при такой скорости можно писать обдуманный материал, который интересно читать будет пользователям, зато сайт свой по быстрее наполните, а если 1 статью в 3 дня выкладывать, то на наполнение больше года уйдёт)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий