Что значит эта надпись в PhpMyAdmin

Z
На сайте с 07.08.2008
Offline
85
860

У меня в пункте Операции внизу стоит надпись "Дополнительные возможности для работы со связанными таблицами недоступны. Для определения причины нажмите здесь." Что это значит? К сожалению документация на английском, поэтому не смог выяснить. Могу ли с этой проблемой менять кодировку уже существующих баз? И как исправить эту проблему?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#1

Раз вы не знаете зачем это нужно , может тогда это и проблемы нет?

Есть в phpmyadmin возможности искуственного хранения связей между таблицами в специально настроенной базе. Бывает полезно на этапе проектирования базы и никакого отношения к кодировке не имеет.

Попробуйте поискать как конвертируют базы через скрипт sypex dumper. Там есть настройка RESTORE_CHARSET и этот метод, пожалуй, самый доступный.

Кнопка вызова админа ()
Z
На сайте с 07.08.2008
Offline
85
#2

Вообще-то везде написано что скрипт предназначен для создания бэкапа базы данных.

[Удален]
#3

zurk, вы слишком узколобы. для создания дампа используют mysqldump программу

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#4

zurk, да, это основное предназначение скрипта. но и странная возможность для перекодировки там тоже есть.

Z
На сайте с 07.08.2008
Offline
85
#5

bearman, я бы попросил вас делать язвительных высказываний.

netwind, спасибо за нормальный ответ.

Всем спасибо - теперь все нормально отображается. На самом сайте оказывается есть описание этой проблемы и описано подробно как её устранить. Смотреть здесь, может кому понадобиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий