SEO-текст на странице

12
E
На сайте с 06.04.2009
Offline
43
892

Возник такой спорный момент при написании статей для сайта:

Теория говорит нам о том, что на продвигаемой странице упоминание ключевой фразы должно быть в кол-ве около 3-5%.

Например я продвигаюсь по запросу "строительная компания". Так вот будут ли считаться ключевыми фразами (и соотв. учитываться поисковиками) склонения фразы, или все таки стоит по-возможности отказаться от них в пользу прямых вхождений?

Пример: "строительная компания", "строительной компании", "строительную компанию".

p.s. знаю, что внешние анкоры поисковики "любят" с точными вхождениями, а как быть с текстом...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1
eklektikos:
Теория говорит нам о том, что на продвигаемой странице упоминание ключевой фразы должно быть в кол-ве около 3-5%.

1-2 раза точные и несколько со склонениями. +Н1 и в титле. Делайте текст читабельный, чтоб посетитель зашедший на сайт, сразу его не покинул.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#2
eklektikos:

p.s. знаю, что внешние анкоры поисковики "любят" с точными вхождениями, а как быть с текстом...

Только не переусердствуйте, разбавочные анкоры тоже должны быть

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
E
На сайте с 06.04.2009
Offline
43
#3
Str256:
1-2 раза точные и несколько со склонениями. +Н1 и в титле. Делайте текст читабельный, чтоб посетитель зашедший на сайт, сразу его не покинул.

т.е. склонения отвергать нельзя? их теоретически даже может быть больше чем прямых?

eklektikos добавил 05.05.2009 в 02:27

Dexter88:
Только не переусердствуйте, разбавочные анкоры тоже должны быть

Ну самой собой :) просто как понимаю 70 на 30 где-то, значит все таки тенденция в пользу прямых...

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#4
eklektikos:
т.е. склонения отвергать нельзя? их теоретически даже может быть больше чем прямых?

теоретически может быть все:)

Точные вхождения в сумме с морфологией - вот секрет хорошего текста

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Р
На сайте с 25.04.2009
Offline
0
#5
eklektikos:

Пример: "строительная компания", "строительной компании", "строительную компанию".

Для Яндекса это разные запросы, а для соответствия контента тайтлу достаточно и одного совпадения (это к вопросу о % ключевиков)

аренда квартир во Львове (http://rentforyou.com.ua/)
Р
На сайте с 25.04.2009
Offline
0
#7
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#8

Ролан, вы как вообще с оптимизацией? или так, поболтать пришли?

Р
На сайте с 25.04.2009
Offline
0
#9

CunninGFox, с оптимизацией только начинаю, пришел за знаниями, а вот ваш ответ не понял. Переколдовку чего смотрим? Не знаю всех тонкостей seo сленга, поясните.

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#10
Ролан:
CunninGFox, с оптимизацией только начинаю, пришел за знаниями, а вот ваш ответ не понял. Переколдовку чего смотрим? Не знаю всех тонкостей seo сленга, поясните.

Яндекс понимает морфологию. Если на сайте нет точного вхождения ключевого слова, то сайт может быть релевантен запросу за счет склонений ключевика. То есть тому, о чем писал ТС(топикстартер - автор темы).

Я дал ссылку на выдачу яндекса. Запрос в поисковой строке заставляет яндекс искать "строительная компания", исключая точное вхождение...

Посмотрите выдачу - он по этому запросу подсвечивает

строительная компания

строительной компании

Строительные компании

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий