Как Гугл относится к дорвеям?

12
S
На сайте с 12.11.2005
Offline
18
1294

Прочитал статью про некий способ заработка посредством создания дорвеев.

Я новичок, но смысл мне понятен, а вот отношение к дорвеям Гугла осталось загадкой?

vizyonok
На сайте с 16.01.2006
Offline
22
#1

В любом случае он относится к ним негативно. НО:

1. если ты не вверху выдачи, то ты со своим дорвеем можешь просуществовать 100 лет.

2. если ты в первых рядах выдачи, то твои конкуренты ОБЯЗАТЕЛЬНО настучат на тебя в Google Spamreport. За это к тебе применят временные санкции или забанят.

Большинство всех "нечестных" методов раскрутки обнаруживается с помощью простого и всегда-надёжного алгоритма: конкуренты и "добрые люди".

S
На сайте с 12.11.2005
Offline
18
#2

vizyonok, Понятно. Но UniSearch, или как его там, фунционирует, платит денежку(как написано в статье) разработчикам дорвеев, которые приностя траф. Возникает вопрос: ни Гугл, ни конкуренты это не любят, но это живет и работает....

H
На сайте с 24.10.2005
Offline
50
#3

Тут дело в том, что дорвейщики делают их быстрее, чем Гугл их банит. К тому моменту когда из выдачи изчезает один дорвей, делается их еще десять, так как програмно их отследить не получается. Правда один дорвей в конкурентной тематике приносит прибыль всего несколько дней.

Вы вероятно не оцениваете мощь и глупость школьников, два этих фактора способны свернуть горы, а сегодня мы делаем шаг к тому чтобы выпустить этого джини на свободу (/ru/forum/comment/4436338)
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#4
sion:
Прочитал статью про некий способ заработка посредством создания дорвеев

Дорвеями можно забивать (и забивают) выдачи любой поисковой системы, в том числе и google. В yahoo видел СЕРПы, забитые со 2 по 20 места дорвеями на чат.ру. Дорвеи бывают разной степени качества. Этим, имхо, определяется срок их жизни в топах.

Мне другой момент непонятен: а что, белые методы заработка уже кончились?

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
S
На сайте с 12.11.2005
Offline
18
#5
Hazard:
Правда один дорвей в конкурентной тематике приносит прибыль всего несколько дней.

а потом его банят? или его забивают другие дорвеи?

пусть эти вопросы не кажутся глупыми, я не знаю глубинных процессов.

K. Ermakov:
а что, белые методы заработка уже кончились?

я случайно наткнулся на статью, а так как я не занимаюсь непосредственно оптимизацией а интересуюсь различными способами заработать на жизнь, просто стало интересно....

Раз деятельность UniSearch всем известна, почему бы не забанить UniSearch...

[Удален]
#6

sion,

дорвеи это плохо и гугл их забанит рано или поздно :)

S
На сайте с 12.11.2005
Offline
18
#7
руд:
дорвеи это плохо и гугл их забанит рано или поздно

а если сайт на 99 позиции в выдаче? как владелец такого сайта, я бы воспользовался услугами UniSearch-a. какая мне разница, откуда он берет трафик. дорвей - это зло! но траф становится товаром. а где есть спрос, есть и предложение.

[Удален]
#8

sion,

зачем же он нужен на 99 позиции? ;)

S
На сайте с 12.11.2005
Offline
18
#9

руд,

не могут же все быть в топе... как бы все не старались.

ну да ладно. все вроде понятно.

спасибо за внимание.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#10
sion:
Как Гугл относится к дорвеям?

А никак не относится. Он вот начал хорошо относиться к большим и старым ресурсам - появились на них дорвеи. Остальные "честные-белые-пушистые" но относительно молодые сайты либо скупают траф, либо учатся делать дорвеи :)

Многое от тематики зависит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий