Как узнать принял ли Яндекс сайт за спам или он ждет определения тИЦ?

12
P
На сайте с 27.02.2003
Offline
3
1083

Добрый всем день!

Ситуация такая: сделал сайт, на главной странице все сделал под одно слово. Возможно я перестарался и Яндекс принял страницу за спам. Можно это узнать как-то?

Вообще Яндекс по этому слову наш сайт находит, но отображает не эту страницу, а другую, левую на 100-м месте, которая под это слово и не планировалась. тИЦ сайта пока не определен. Может он выжидает, ждет пока тИЦ определиться и потом начнет показывать основную заточенную под слово странцу?

[Удален]
#1

Если запрос однословный - то надо, чтобы было много ссылок с этим словом. Поэтому 100 место - это неудивительно. Похоже, ни о каком бане речи нет.

P
На сайте с 27.02.2003
Offline
3
#2

Да, запрос однословный, но слово довольно редкое, не дом и не мебель и не сотовый и т.д. Ссылок внешних с этим словом с сайтов с нормальным тИЦ тоже хватает. Дело в том, что ту заточенную страницу Яндекс наотказ не показывает ни по какому слову. Словно ее и нет вообще, а все внешние ссылки с этим словом ведут именно на эту страницу. Вот я и говорю либо он принял ее за спам, либо ждет определения тИЦ. По моему одно из двух. Или я не прав? Можно вообще узнать как-то принял он уже проиндексированную страницу за спам или нет?

[Удален]
#3

Вероятна ситуация, что со страницы, которую вы хотели бы видеть в выдаче, есть ссылка с нужным словом на другую страницу того же сайта. У вас не такой случай?

P
На сайте с 27.02.2003
Offline
3
#4
другую страницу того же сайта

Простите, того же сайта - это мой сайт или тот, который на меня ссылается?

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#5

А сама эта страница в базе Яндекса есть? Может он ее потерял? У меня периодически теряет одну очень важную - игог: место 30-40-ое...

С уважением, Сергей
[Удален]
#6

physic, вашего же сайта. То есть вы, например, хотите вывести главную страницу по слову "сл1", но при этом с главной страницы ссылаетесь с этим словом на свою же внутреннюю. Тогда есть вероятность, что будет выдаваться внутренняя.

P
На сайте с 27.02.2003
Offline
3
#7

Interitus, вообще такая есть ссылка есть. Возможно вы правы. Спасибо

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#8
Как писал physic
Ссылок внешних с этим словом с сайтов с нормальным тИЦ тоже хватает. Дело в том, что ту заточенную страницу Яндекс наотказ не показывает ни по какому слову. Словно ее и нет вообще, а все внешние ссылки с этим словом ведут именно на эту страницу. Вот я и говорю либо он принял ее за спам, либо ждет определения тИЦ...

Во-первых, бан это не понижение сайта "насильно" в поиске. Никто не банит отдельные страницы одного сайта(домена), если уж банят, то целиком. :)

Во-вторых, посмотри проиндексирована ли та самая страница, обновлен ли индекс о ней. Посмотри проиндексированы ли страницы со ссылками. И уже после этого задавай вопрос.

Вот такой я сегодня злой :D

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
P
На сайте с 27.02.2003
Offline
3
#9

Sir[MAI], не знаю правильно ли я сделала или нет. Я проверил в "Вы можете посмотреть, какие страницы вашего сайта www.kovka.ruweb.ru/ доступны в Яndex.Ru к настоящему времени."

Нужная мне страница - www.kovka.ruweb.ru главная, заточена под слово "Ковка" там есть, но идет на последнкм месте. Это может говорить о том, что это она принятат за спам? Почему-то под слово ковка на 95-м месте из всего сайта выдается страница http://www.kovka.ruweb.ru/zabor.html . На ней тоже есть слово "ковка", но эта страница совсем под это слово не предназначалась

P
На сайте с 27.02.2003
Offline
3
#10

Уважаемый, Smile, спасибо за разъясненеи относительно забанивания всего сайта. А как узнать

обновлен ли индекс о ней.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий