Google оптимизация под определенную страну

12
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#11

я думаю мета-теги имеют слабенький вес, совсем слабенький. что важнее, .co.uk домен, плюс ссылки с таких же или com, ссылки с юса ИП и вот такие мета-теги? ))

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#12
john doe:
По поводу привязки очень помогает привязка к адресу в гугле. Не знаю, как в UK, но в Канаде и штатах это давно работает, привязываешь сайт к конкретному адресу, они перезванивают, вводишь код и к тому же при поиске он показывает карту с местоположением. Я думаю, если даже это не офис, а просто сайт, можно привязать к какому-нибудь месту, откуда больше всего клиентов.

Спасибо за совет. Вот тут это делается если кому-то интересно http://www.google.com/local/add/lookup?welcome=false&hl=en-US&gl=US

Сам пока не пробывал.

А перезванивает автомат? На какой телефон? Только с кодом города в этом месте?

Надо попробовать получить виртуальный телефонный номер в США и заказать звонок туда.

IQPartner:
В google webmaster tools можно указать страну на которую ориентирован ваш сайт. Очень знаете ли помогает.

У меня указана, сайт только начинаю продвигать. Пока на него одна ссылка с рус. яз. сайта (причем не в ru а в info) - и как она появилась он автоматически пропал из com выдачи (было по несколько переходов в день) и стал появляться только в поиске русскими вроде. Хотя сайт полностью на англ и хостится в США и Таргетинг на пользователей в: США в вебмастерс стоит.

Но вижу например сегодня что переходы из google.com по англ. запросу но не из США а из Белгорода например.

Отсюда вывод - очень важны ссылки с американских сайтов, если продвигаетесь в США.

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?
peril
На сайте с 29.05.2006
Offline
213
#13

Еще одни с этим хостингом. Не влияет - он не влияет. Что за бред придумали хз. Какая разница где сайт, хоть на острове Сомали. Интернет один.

По вашему мнению получается что чукотские сайты показываются только в Чукотке. :)

searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#14
peril:
Еще одни с этим хостингом. Не влияет - он не влияет. Что за бред придумали хз. Какая разница где сайт, хоть на острове Сомали. Интернет один.
По вашему мнению получается что чукотские сайты показываются только в Чукотке. :)

Я не утверждал что влияет. Просто IP американский у американского хостинга. А гугл знает какой стране какой IP принадлежит.. Но я не утверждаю ничего, просто объясняю что логики в этом немного есть. Сам хостюсь на американском хостинге лишь по тому что там полный (пракитчески) безлимит за 7$ в месяц.

JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#15
searchi:
А перезванивает автомат? На какой телефон? Только с кодом города в этом месте? Надо попробовать получить виртуальный телефонный номер в США и заказать звонок туда..

Гугл дает пин-код и предлагает прямо сейчас перезвонить, так что лучше чтобы кто-то сразу был на телефоне, звонишь ему, говоришь пин-код, говоришь гуглу - "звони", на указанный телефон звонит робот и предлагает ввести пин-код, человек вводит - все.

Я не думаю, что расположение телефона как-то влияет. На сайте может быть указан телефон, который принадлежит какому-нибудь кол-центру, с которым у компании договор, и этот центр сортирует и перенаправляет звонки в соответствующие отделы компаний. Код города - это условно. У меня сотовый телефон имеет тот же код, что и телефоны в Эдмонтоне, хотя я в Ванкувере. С другой стороны, наверное, чем ближе к истине, тем надежнее - я на самом деле, конечно, не знаю, как гугл проверяет истинность информации и проверяет ли вообще.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий