Не устаканятся позиции сайта...

12 3
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
2210

Продвигаю один сайт в украинском Гугле по довольно конкурентному запросу... Месяц назад сайт взял, проанализировал конкурентов, составил анкорлист, подобрал площадки для покупки ссылок и размещения статей.

В Яндексе и Рамблере на первой позиции…

Недели две назад сайт появился в ТОП-5, но держаться там не хочет: то на 2 позицию прыгнет, то на вторую страницу просядет, то совсем на 450 места обвалится… За час несколько раз проверяю, и сайт гуляет…

Чего Гуглу не хватает? В чем может быть причина таких явлений? Я один такой?

AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#1

С некоторыми сайтами все нормально... А с парочкой таже проблема(((

За последние пару недель заметил, что из индекса гугла вылетело много страниц с которых были ссылки на мои сайты, и соответственно сами ссылки... + что то скорость переиндексации сильно упала... толи они серьезно чистят базу, то ли еще что то меняют...

[Удален]
#2
stifler_x:
Чего Гуглу не хватает? В чем может быть причина таких явлений? Я один такой?

Я тоже продвигаю парочку сайтов в украинском гугле (тематика в основном - строительство), ситуация аналогичная, тоже хотелось бы узнать причину.

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#3

Я скормил обратки Гуглу... может он не так понял? Сайт не новый... Раньше удавалось стабилизировать сквозняками с сателитов... теперь даже это не помогает...

ЗЫ. Хотел уже сдавать сайт, но...

Drewnya
На сайте с 01.07.2008
Offline
47
#4

Была похожая ситуация, по вч из строительной тематики - вечером запрос в топе, к утру уже дальше 2 вкладки и так около месяца. через месяц амплитуда прыжков начала уменьшаться и запрос прочно засел на 1 страничке, после этого клиент отказался от продвижения. соответственно все ссылки были сняты, но запрос этот так и остался висеть, а прошло с момента снятия ссылок не много не мало 2 месяца. По вашей ситуации, думаю, что нужно еще немного времени + еще поднаростить ссылочное.

BX
На сайте с 25.04.2008
Offline
40
BiX
#5

Такая же ситуация с компьютерной тематикой. Правда, аплитуда у меня всего +-5 позиций, серьезных проседов нет, но эти постоянные скачки задолбали - никак не могу сдать сайт, только собираюсь звонить, а сайт падает на несколько позиций:( Думаю, что эта ситуация, скорее всего, изза того, что я, в основном, использую дешевые ссылки (есть пару сквозняков с трастовых сайтов, а все остальное дешевизка с Сапы). Наращиваю их количество и есть тенденция к уменьшению скачков.

А остальные какие ссылки использывали?

Хотите продвигать сайты быстро и дешево? Я БЕСПЛАТНО научу как! Регистрируйтесь (http://bybix.com/art_li.php) и спрашивайте! Нужен качественный безлимитный хостинг? Вот лучшее решение (http://bybix.com/hosting.php)! Суппорт понимает на русском!
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#6
BiX:

А остальные какие ссылки использывали?

микс: хорошее ядро из ссылок 2-3 уровня пр 1-4 + дешевки (тут главное индексация этих дешевок)

AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#7
ArtPresident:
микс: хорошее ядро из ссылок 2-3 уровня пр 1-4 + дешевки (тут главное индексация этих дешевок)

Ага... Только раньше уходило на это максимум неделя, а сейчас на некоторых сайтах кеш не обновляется почти месяц... В итоге от ссылок пока толку не какого. Проще работать с блогами... Они быстрей индексируются.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#8
AlexKLP:
В итоге от ссылок пока толку не какого. Проще работать с блогами... Они быстрей индексируются.

допустим ссылочный бюджет на клиентский сайт - 100 долл, не думаю, что смогу купить на блогах, например, 400-500 ссылок дешевых, через сапу эту же задачу решу за 10-20 долл, остальные 60-80 дол кину на более менее норм ссылки с оперативной индексацией, вот именно то основное ядро (лично для меня это критично, когда необходимо до следующей клиентской проплаты показать результат, тем более я не заинтересован в ссылках "навсегда", которые обойдутся на ОЧЕНЬ порядков больше -- будь то блоги, статьи)

AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#9

Ну на блогах ссылки от 0.1 уе... тоже не дорого... А вот 400 - 500 ссылок на сапе может и не дадут особой пользы, если это анкорное продвижение, а не наращивание тиц и тп. Ну а ссылки "навсегда" это конечно уже отдельный вопрос))) Нужны они или нет.... А вот как с этой тряской в ввыдаче разобраться?(((

S1
На сайте с 26.04.2006
Offline
85
#10

AlexKLP - ты случайно не с Клуба Любителей Пейнтбола ? ))

По теме, та же фигня на 3х сайтах , скачут ссылки +-10 позиций, + 2-3 ВЧ очень плохо вылазят, думаю что просто не все ссылки еще гугл захавал, ждемс. и потихоньку наращиваем ссылочную массу.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий