Список русских стоп-слов

FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
3026

Есть скрипт для форума, который генерирует мета-теги в соответствии с первым сообщением в теме. Но нужно удалить из результатов стоп-слова.

Поделитесь, пожалуйста, списком стоп-слов.

Услуги посредника на бирже контента: информационные статьи 40₽/1000, «продающие» тексты 50₽/1000. Пишите в личку. Помогаю правильно переехать на https (/ru/forum/973447). Подписывайтесь на мой канал в телеграм: https://t.me/fladex (https://t.me/fladex).
K
На сайте с 27.11.2000
Offline
80
#1

Вероятно, не буду оргинальным, если скажу, что все слова длиной менее 3 символов можно с высокой вероятностью отнести к стоп-словам.

Вообще же понятие стоп-слова - не абсолютное, и может быть определено только в условиях поставленной задачи.

С уважением, Андрей Коваленко aka Keva
FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#2

Спасибо за ответ.

Поставленная задача описана в первом сообщении. Или вы другое имели в виду?

K
На сайте с 27.11.2000
Offline
80
#3
FladeX:
Спасибо за ответ.
Поставленная задача описана в первом сообщении. Или вы другое имели в виду?

Честно говоря, формулировки задачи я в заголовочном сообщении не вижу. Вероятно, Вы её себе хорошо представляете, а потому предполагаете, что и читатель настроен на ту же волну.

Мне же задача непонятна. Что Вы делаете? Организуете поиск по русскоязычному форуму?

Кирпич
На сайте с 23.06.2007
Offline
44
#4
Вечное лето - вечным врагам (с) Сантим
FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#5
Keva:
Мне же задача непонятна. Что Вы делаете? Организуете поиск по русскоязычному форуму?

Нет, я же вроде написал про мета-теги. Скрипт берет первое сообщение темы, затем из него нужно выдернуть все стоп-слова и вставить в мета-теги. Все готово, нету лишь списка стоп-слов.

Кирпич, спасибо, но там мало инфы.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#6
FladeX:
Все готово, нету лишь списка стоп-слов.

скрипт, создающий массив из текста и сортирующий его по количеству вхождений, без списка стоп-слов от "всё готово" - 0,1% :)

числительные

междометия

предлоги

союзы

местоимения

частицы

вводные слова

вопрос, насколько глобальный нужен список... может хватить википедии, а может и не хватить :) делайте редактируемым, тем паче, что парситься будет юзергенерейт - там вам таких междометий понапридумывают :D

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#7

Ну почему же 0,1%? )

Осталось лишь вставить в код список стоп-слов, и будет все в шоколаде. Да в принципе и сейчас все работает, но хотелось бы "подчистить" ключевики и описание.

aprok
На сайте с 27.11.2008
Offline
45
#8

у себя нашел на винте 😂

только нужно почистить


отличается,высокой,имеют,высокие,большие,a,второй,о,выше,соответственно,поперек,фактически,объявление,прил,один,звуковая частота,после,впоследствии,аг,снова,против,ай,ал,все,почти,один,вперед,уже,также,хотя,всегда,среди,среди,и,другой,любой,во всяком случае,любой,что-нибудь,где-нибудь,произвольное количество,площадь,и,не,вокруг,как,в,ау,ай,азимут,коммутационная доска,быть,стал,потому что,становившийся,становится,становление,прежде,заранее,начать,начало,позади,быть,ниже,около,кроме того,между,вне,коническая зубчатая передача,миллиард,филиал,оба,ответвление,бакалавр наук,купленный,но,купить,расход дутья,ширина полосы частот,приблизительно,может,не может,не может,заголовок{надпись},сравни,сантиграмм,замкнутый,нажать,см,компания,компания,com,копия,мог,не мог,вишнево-красный,углеродистая сталь,условная цена,кай,сделал,не сделал,ди-джей,сделать,делает,не делает,Дон,не делать,вниз,в течение,дюжина,её,каждый,исключая ошибки,например,а,восемь,восемьдесят,также,еще,в другом месте,конец,окончание,достаточно,и,и т.д,даже,когда-либо,каждый,каждый,все,всюду,кроме,немногие,пятьдесят,найти,сначала,пять,для,прежний,прежде,сорок,найденный,четыре,франк,бесплатный,от,далее,гигабит,доберитесь,грамм-сила,строительное стекло,глоссарий,грамм,время по Гринвичу,пойти,имел,имеет,не имеет,иметь,приют,не иметь,он,он,он будет,он,справка,следовательно,ее,здесь,вот,после этого,в будущем,тем самым,здесь,вследствие этого,ее,непосредственно,его,непосредственно,его,гм,дом,домашняя страница,как,однако,час,ht,htm,html,http,сотня,я,я буду,я имею,то есть.,id,то есть,если,в,inc,компания.,действительно,информация,вместо этого,в,не,это,это,непосредственно,Джо,соединение,объединение,кг,км,киловатт,последний,позже,последний,фунт,меньше всего,меньше,позволить,давайте,литий,как,вероятно,лютеций,м.,мама,сделанный,сделать,делает,многие,возможно,мегагерц,я,тем временем,тем временем,мг,миллигенри,microsoft,мог бы,мил,миллион,мисс,знак,мл,мм,МС,мо,больше,кроме того,больше всего,главным образом,по большей части,член парламента,госпожа,госпожа,мю,очень,должен,милливольт,мВт,мой,самостоятельно,а именно,,ни один,сеть,netscape,никогда,однако,новый,затем,нанограмм,никель,девять,девяносто,суш,нет,никто,ни один,тем не менее,никто,ни,нет,ничто,теперь,нигде,пар,номер,ню,Новая Зеландия,о,из,прочь,часто,Om,на,однажды,один,только,на,или,org,другой,другие,иначе,наш,наш,самостоятельно,повсюду,в целом,собственный,папа,страница,в,возможно,мН,после полудня,запятая,кегель,обеспечение качества,скорее,ре,недавний,недавно,сохраненный,кольцо,рутений,то же самое,сурьма,кажетесь,казавшийся,кажущийся,кажется,семь,семьдесят,несколько,она,она,она будет,она,если,не должен,Сицзян,с тех пор,сайт,шесть,шестьдесят,см,так,некоторые,так или иначе,кто - то,кое-что,когда-нибудь,иногда,где-нибудь,сэр,г-н,г-жа,С-,все еще,остановитесь,такой,взятие,десять,текст,тест,испытание,чем,это,это будет,это,их,их,непосредственно,тогда,отсюда,там,есть,после того,таким образом,поэтому,там,вслед за этим,они,они,они,они будут,они,они имеют,тридцать,это,те,хотя,тысяча,три,через,повсюду,через,таким образом,телеметрирование,к,вместе,также,к,концерн,триллион,технические условия,техническое испытание,телевидение,ТВ,двадцать,два,Великобритания,гм,под,если,в отличие от этого,вряд ли,до,на,нас,использование,используемый,использование,очень,через,был,не был,мы,мы,мы будем,мы,мы имеем,сеть,Web-страница,вебсайт,добро пожаловать,хорошо,были,не были,что,безотносительно,когда,откуда,всякий раз, когда,где,где после,тогда как,посредством чего,в соответствии с чем,в чем,после чего,везде, где,ли,который,в то время как,куда,кто,кто будет,кто бы ни,ПУСТОЙ УКАЗАТЕЛЬ,целое,кого,кто бы ни,чей,почему,будет,с,в пределах,без,выигранный,не будет,не,www,x,y,Вы,да,все же,Вы,Вы,Вы будете,Вы,Вы имеете,ваш,ваши,самостоятельно,самостоятельно,зона действий,цирконий,во,по,всех
NB
На сайте с 14.09.2004
Offline
95
#9

Я таким пользовался (правда, для других целей):

txt Stop.txt

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий