Вопрос профессионалам

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
298

Здравствуйте. Хочу спросить. Есть ли какой-нибудь ресурс, который бы показывал, какой вес передаётся от чужого сайта моему? Например, я разместила ссылку на сайт в каталоге, а ходит мнение, что многие каталоги используют <noindex> и rel="nofollow".

Хотелось бы знать, какие ссылки, ведущие на мой сайт действительно стоящие.

Извиняюсь, если эта тема уже где-то поднималась.

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1

Линейкой вес не измерить. Среди каталожных ссылок оооочень мало стоящих.

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#2

Ну, не линейкой, но хотя бы знать, что ссылки, ведущие на сайт - не закрыты от индексации. Я же не могу все вручную проверять...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#3

grafinya, бОльшее число каталогов никогда не закрывало ссылки от индексации. Прогонщики удаляют такие серые каталоги. Если Вы сами решили прогнать, то купите или скачайте уже проверенную на такие дела базу.

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#4

-= Serafim =-, спасибо.

grafinya добавил 25.04.2009 в 18:34

Хочу еще раз к этой теме вернуться. Я сегодня провела анализ бэков на seolib, который в .ру. Из 129 ссылок на мой сайт сумарный ПР = 10. Среди них есть ссылки с каталогов, которые использует 1ps и многие другие сео-продвигающие компании. Это при том, что когда я регистрирую сайт в каталоге, я каждую ссылку проверяю на показатели. Одним словом, прогон по каталогам, и особенно, по соц. закладкам - это напрасное время для поднятия ПР. Может быть, на ТИЦ это как-то и отразится, но ПР явно явно никто не спешит делиться.

Буду рада, если кто-нибудь еще поделиться какими-нибудь соображениями...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий