никак не удается сайт вывести из бана

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
616

Сайт в подписи. Попал в бан на ровном месте.... и никак не могу вылезти оттель.

Подозреваю: 1. за внешние-пользовался Сеопультом и прогонял по каталогам.

2. Предполагаю за спам- название города 11% по тошноте.

Ваше мнение, господа, выслушаю с благодарностью.

ко мне (https://turmaster.ua/)
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#1

TourMaster, пишите платону

U
На сайте с 15.08.2008
Offline
56
#2

www.odessa-tur.od.ua контент не уникальный

Платон в таком случае врятли поможет

Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
Offline
151
#3
unisonew:
www.odessa-tur.od.ua контент не уникальный
Платон в таком случае врятли поможет

В сети масса сайтов с неуникальным контентом. Взять, к примеру, те же самые крупные новостные сайты, где очень много статей просто заимствуют с других ресурсов. Почему-то такие сайты не только в индексе яшки, но при этом еще и трафа не мало дают. Помнится мне, как на конференции (которая проходила в прошлом году в Симферополе), представители Яндекса сказали простым языком: "Главное, чтобы сайт был полезен пользователям, а уникальный/неуникальный контент, это дело совершенно другое".

Плюс ко всему из индекса выпадают не только сайты с неуником, но также и с авторскими статьями.

Поэтому не стоит зацикливаться на том, что если на сайте неуник, значит проблема только в нем и точка. Проблем может быть масса, а вот ответит ли Платон, дело другое.

Ту ТС: бегло пробежался по сайту. С виду не скажешь, что сателлит, однако необходимо детально изучить его, чтобы разобраться в проблеме. А как бот Яндекса, шерстит по сайту вашему?

Andrey2283 добавил 25.04.2009 в 06:08

orphelin:
TourMaster, пишите платону

Да, это лучшее, что можно предложить. Правда, сперва начнуть "кормить" стандартными письмами, а вот если настаивать, то можно получить желаемый ответ.

Совушки (с)
Р
На сайте с 25.04.2009
Offline
0
#4

Проблема, кажется, в том, что прогоняли по каталогам используя описание с морды сайта, возможно вылетели за неуник, если это подтвердится, желательно переписать текст на главной (это если быстро нужно вернуться), если время есть, проставляйте на сайт ссылки с другим описанием (анкорами) и со временем сам вернется (у меня сайт возвращался таким образом без письма Платону).

аренда квартир во Львове (http://rentforyou.com.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий