Жизнь сайта после взлома и заражения...

12
[Удален]
#11
saleseo:
Был случай, люди целый день строили сайт...

Строю и довожу сайты под денвером, готовое проверенное заливаю на сервер.

Базу наоборот, сипекс-дампером раза 3 в неделю снимаю с хоста и под денвер заливаю.

Нафиг надеяться на бекапы хостера? Было раз, когда у хостера винчестер осыпался, и пропало вообще всё...

Что касается позиций в поисковках, в первую очередь сделать 404-ю на недоступные, никаких редиректов на главную. У меня после удаления страниц на ХТМЛ-сайтах они еще год оставались в индексе поисковок. Недоступная страница еще долго остается в индексе, в отличие от страницы с неуникальным котентом. Никаких редиректов на главную!!!

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#12

Вывод: предохраняйтесь, занимайтесь только безопасным сексом с сайтом. 🤣

Silantiy
На сайте с 24.10.2005
Offline
33
#13

Может вам есть смысл сменить хостера если он всего 4 дня хранит бекапы либо раз в 2 дня сливать на хард БД (или др файлы исходя из структуры сайта). У меня РБК и Мастер. Подобные случаи были, востанавливали с бекапа без проблем в течение часа и там и там.

Еще на будущее - не храните пароли, явки, адреса в файлах электронной почты, у нас именно от туда увели пароли!

Если грамотно ломанули не найдете. Я один раз попытался замарочиться с поиском злодея, но потом забил, друдновато у нас привлечь за это, это вам не штаты ;-)

Если деньги вас не радуют - может, это не деньги? Мой блог - vtule.blogspot.com (http://vtule.blogspot.com/) Горячие обои - all-models.blogspot.com (http://all-models.blogspot.com/)
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#14
Silantiy:
Может вам есть смысл сменить хостера если он всего 4 дня хранит бекапы

Да уже решили на мастерхост перекинуть.

Silantiy:
Еще на будущее - не храните пароли, явки, адреса в файлах электронной почты, у нас именно от туда увели пароли!

При таком раскладе где их вообще можно хранить? :) Поидее откуда угодно могут сдернуть.

Silantiy:
Если грамотно ломанули не найдете.

В этом случае есть все шансы. :)

[Удален]
#15
Chikago:
Агава предоставила бэкап после дня взлома...

А более ранних бэкапов нету? 😮

Alexby добавил 23.04.2009 в 21:55

Chikago:
При таком раскладе где их вообще можно хранить?

Да хоть на бумажке или в ежедневнике, а лучше в голове :).

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#16
Alexby:
А более ранних бэкапов нету?

Нет, говорят все что есть...

Alexby:
Да хоть на бумажке или в ежедневнике, а лучше в голове

Вариант с бумажкой мне больше нравится. )))

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#17

Снесите файл .htaccess и верните на то, что было. + в исходниках .php файлов (обычно index.php) и html - index.html удалите в конце странице JavaScript код. Если о вирусе узнают поисковики, то:

1. Гугл вносит в базу вирусных сайтов, позиции падают и сайт открывается с пометкой "этот сайт атакует компьютеры". + файрфокс вносит в базу блокированных сайтов. Вывод из этого состояния - время. 2-3 месяца.

2. Яндекс сначала понижает позиции, потом банит сайт. Вывод из бана легок после написания письма в Яндекс с пометкой "почистили вирус"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий