Гугл Аналитикс и Позиции в Гугле

12
[Удален]
#11
SirDaniel:
человек с гугла говорил, что отказы не влияют на позиции сайта

По моему опыту, влияет.

Поставил аналитику еще в августе на 2 больших форума. У одного отказы 70, у другого 20.

У первого трафик с гугла чуть уменьшился, у второго вырос больше чем вдвое.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#12

% отказ под 80, длительность пребывания на странице 1,5 минуты. Просмотр так же не более 1,7 страниц. Траф с гугл всегда опережал Яшу, постепенно рос и сейчас около 800-900 чел с него приходят в сутки.

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#13
mrFatCat:
По моему опыту, влияет.
Поставил аналитику еще в августе на 2 больших форума. У одного отказы 70, у другого 20.
У первого трафик с гугла чуть уменьшился, у второго вырос больше чем вдвое.

Читаем условия использования GA.

1 Вы можете разрешить или запретить Google использовать данные с вашего аккаунта GA. (Опции в аккаунте)

2. Если вы разрешаете - данные будут использоваться только в статистических целях, анонимно.

3. Google не будет использовать эту информацию с привязкой к конкретному сайту.

Еще вопросы? Или вы думаете гугля может вот так просто на лицензию положить?

SD
На сайте с 06.05.2007
Offline
85
#14
Настройки совместного использования данных Google Analytics
Выберите один из вариантов ниже.

Совместно использовать мои данные Google Analytics…
Только с другими продуктами компании Google
Получите расширенные функции и дополнительные возможности при работе с AdWords, AdSense и другими продуктами Google, разрешив совместное с другими службами Google использование данных Google Analytics о вашем сайте. Доступ к вашим данным будут иметь только службы Google (третьи лица – нет).

Анонимно с продуктами Google и другими службами
Включите функцию сравнения, предоставив анонимные данные о своем веб-сайте. Система Google удалит всю опознаваемую информацию о сайте, добавит ваши сведения в базу наряду с сотнями других анонимных сайтов в сопоставимых отраслях и будет использовать их для определения общих тенденций в службе сравнения.

Не предоставлять для совместного использования мои данные Google Analytics

вы про это?

SD
На сайте с 06.05.2007
Offline
85
#15

И что, я навсегда потерял часть трафика?!

SirDaniel добавил 25.04.2009 в 18:20

о! И pagerank снизился у сайтов.

[Удален]
#16
SirDaniel:
И что, я навсегда потерял часть трафика?!

Вы бы почитали соседние ветки форума, уверяю вас, там столько для вас полезной (чтоб не задавать подобных вопросов) информации будет.

Вот например про pr: /ru/forum/337157

MT
На сайте с 01.10.2008
Offline
8
#17
Dram:
% отказ под 80, длительность пребывания на странице 1,5 минуты. Просмотр так же не более 1,7 страниц. Траф с гугл всегда опережал Яшу, постепенно рос и сейчас около 800-900 чел с него приходят в сутки.

судя по написанному у Вас очень полезный сайт 😂 🍻

MotorTrend.com - не мой сайт :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий