Что такое "похожие страницы" в Яндексе

cwage
На сайте с 14.04.2008
Offline
22
609

В расширенном поиске Яндекса есть функция "похожи на страницу".

По каким параметрам Яндекс показывает выдачу?

DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
#1

Мне тоже интересно что это за функция такая?

Она же есть отдельной кнопкой в be1.ru

у меня есть подозрение что это типа тест на оригинальность контента.....

Если кто знает про это расскажите пожалуйста!!!

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#2
cwage:
В расширенном поиске Яндекса есть функция "похожи на страницу".
По каким параметрам Яндекс показывает выдачу?

Посмотрите, пожалуйста, здесь - http://help.yandex.ru/search/?id=481938#id22241448

Выдержка Гугла:

Функция "Похожие страницы" может использоваться в разных целях. Если Вам понравилось содержание определенного сайта, но этой информации недостаточно, то с помощью этой функции можно найти похожее содержание, которое Вас заинтересует. Если Вы ищете информацию о продукте, то эта функция поможет найти информацию о конкурирующих продуктах, чтобы можно было сравнить их напрямую. Если Вы собираете информацию на определенную тему, "Похожие страницы" помогут за небольшое время найти множество ресурсов – при этом беспокоиться о выборе правильных ключевых слов не придется.

Чем уже специализация страницы, тем меньше результатов сможет найти Google. Например, с помощью этой функции нельзя найти страницы, похожие на Вашу личную домашнюю страницу, если она не содержит достаточной информации для ее сопоставления с другими страницами. Кроме того, если компании используют несколько URL-адресов для своих страниц (например, kompania.ru или www.kompania.ru), функция "Похожие страницы" может по одному URL найти массу информации, а по другому – ничего. Однако в целом эта функция хорошо работает с большинством веб-страниц.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
DR
На сайте с 17.02.2009
Offline
52
DZR
#3

Спасибо за ответ

а правильно ли я понял, что к оригинальности контента это не имеет ни какого отношения?

или все таки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий