Картинка вместо текста на сайте

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
992

Люди тут у меня с другом возник спор, он хочет на сайт вставить картинку( а точнее уже вставил). Картинка с услугами и контактами сайта(их две, неважно). В самом коде весь этот текст прописывается, но визуально на сайте отображается картинка вместо текста, сделано это следующим образом:

Код

 <div id="certi4to">

<strong>Продажа со склада в Одессе </strong>сельскохозяйственной техники от ведущих производителей США: <strong>John Deere, Massey Ferguson, Glencoe, Kewanee, Bush Hog, Crust Buster, Fox Brady, Case</strong>

<strong>Доставка под заказ любой сельскохозяйственной
техники от ведущих производителей США</strong>

<strong>Продажа зап. частей для любой сельскохозяйственной техники от ведущих производителей США</strong>
</div>
#certi4to {text-indent: -2000em; background: url(../images/bg/КАРТИНКА_ВМЕСТО_ТЕКСТА.png) left top no-repeat; height:; width:;}

Вопрос, чем отличается данный способ от обычного размещения на сайте? есть ли какие-то убытки, или минуса?

Или это вообще бессмысленно делать?

Заранее очень вам благодарен, спасибо.

ЗЫ.

вот http://agrolion.com.ua/ сайт, как видите контакты на главной странице и предоставляемые услуги картинкой. Но в коде текст есть, а визуально картинка, как я и говорил (

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#1
New Member:
Вопрос, чем отличается данный способ от обычного размещения на сайте? есть ли какие-то убытки, или минуса?
Или это вообще бессмысленно делать?
Заранее очень вам благодарен, спасибо.

Роботы ПС не увидят Ваши данные, которые выполнены картинками, поскольку в исходном коде текстовых данных нет. Рекомендую Вам сделать именно текстом Ваши ключевые слова иначе Вы теряете преимущество внутренней оптимизации сайта.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#2

А в чем проблема? Почему нельзя текст повесить вместо картинок? Вы его отформатировать не можете как следует или что?

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#3
Webexpert:
Роботы ПС не увидят Ваши данные, которые выполнены картинками, поскольку в исходном коде текстовых данных нет. Рекомендую Вам сделать именно текстом Ваши ключевые слова иначе Вы теряете преимущество внутренней оптимизации сайта.

В том то и всё дело, визуально на сайте будет картинка, в коде страницы будет текст. Вот я и хотел бы узнать как это будет выглядеть со стороны поисковиков и как они это воспримут.

W
На сайте с 20.10.2008
Offline
7
#4

считаю, что в картинках помещать текст нецелесообразно. так намного лучше будет и поисковикам и клиентам(можно копировать текст)

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#5

New Member, поисковики нормально воспримут, а вот конкуренты обрадуются и стукнут рано или поздно. Делайте текст, который может отображаться на странице при действиях пользователя, тогда не докопаются.

Будь мудрее. Выгляди глупее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий