Как выйти из бана СДЛ сайт?

12
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
2054

Есть сайт eeepcs.ru выпал из индекса в конце прошлого года, я его забросил, потом решил опять возобновить наполнение. Текст на 95% уник, ссылок внешних не продаю, все ссылки которые есть закрыты в ноуиндекс или через редирект. Пишу Платону, ответ стандартный про его алгоритмы, после нескольких писем сайт стал запрещен к индексации. Причем не одного письма не от робота, а от человека я так и не получил. Такое ощущение, что Яндексу глубоко пофиг на все эти писанины, уник, отсутствие ссылок и т.п. Как сайт вывести из бана? У кого нибудь есть в последнее время удачный опыт вывода из бана нормальных сайтов, что надо делать, поделитесь опытом пожалуйста?

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
embo
На сайте с 05.12.2008
Offline
24
#1

платону реально пофиг. мне отдали старый домен в зоне com, я наполнил уникальным контентом и сунул в аддурилку. через 2 месяца написал - мол, где сайт-то в выдаче? ответили - "странно, разберемся". еще через неделю стандартный ответ - ваш сайт или неуникальный, или поисковый спам или у вас не СДЛ. спорить не стал, забил. гугл же сожрал новый контент и доволен. да здравствует искусственный интеллект яндекса, как говорится...

Плавно двигаемся от сапы к статьям (http://miralinks.ru/users/registration/from:4223)
[Удален]
#2
Visuall:
Текст на 95% уник, ссылок внешних не продаю, все ссылки которые есть закрыты в ноуиндекс или через редирект.

Так Платону и напишите.

2 недели назад один сайт подобный так "вытащил" :)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#3

Да в зоне ком тоже такой же случай есть, причем домен не был изначально в бане, так как там был сайт на англ. языке. Контент был не только уникальный, но и для людей. Пишет тоже про алгоритмы. Но меня больше приведенный пример интересует, почему не только не пустил в индекс, но и после писем забанил. Изначально домен добавлялся в аддурилку.

Visuall добавил 18.04.2009 в 21:19

Я писал уже раз 7!

VadimSinichkin:
Так Платону и напишите.
2 недели назад один сайт подобный так "вытащил" :)
[Удален]
#4
Visuall:
Я писал уже раз 7!

А можно увидеть письмо, которое вы писали (в ЛС) ?

[Удален]
#5

Странно, 2-3 недели назад написал платону домен .net пришло письмо мол спасибо что обратили внимание на проблемы, потом пришло второе мол все ОК будет в поиске, и на следующий АП проиндексился. И так не раз Платон мне сайты возвращал. Только писать надо прямо из вэбмастера тогда ответ быстро приходит.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#6

так как я писал в форме через яндекс вебмастер, то письмо не сохраняется. разве есть разница как пишешь, ведь отвечает-то робот. мне ни разу не ответил человек, хотя ответы были разные.

самый распространенный - наши алгоритмы приняли решение

еще - как я вам уже сказал развивайте сайт ...

самый обнадеживающий - если вы считаете, что ваш сайт полностью соответствует ... то вероятно он может появиться

но после этого опять про алгоритмы и про работайте и развивайте.

[Удален]
#7
Visuall:
разве есть разница как пишешь

Есть разница :)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#8

мне не вернул ни разу, хотя я писал по нескольким сайтам. второй как я писал выше в зоне ком. третий сайт тоже сдл блог с уник контентом, выпал скорее всего или за блогун (1-2 постовых в посте) или за 1 сквозняк на мой сайт. после этого все ссылки в поместил в ноуиндекс, написал, толку ноль. может просто я такой невезучий :)

Visuall добавил 18.04.2009 в 21:29

VadimSinichkin:
Есть разница :)

я писал в вежливой форме, спрашивал что не так, что надо изменить. только один раз когда после писем и обновлений контента и попадения в бан я написал, что я делал не так, типо развивал, делал, а мне бан. но и то письмо было без хамства, скорее негодующее.

N
На сайте с 31.03.2009
Offline
85
#9
Visuall:
мне не вернул ни разу, хотя я писал по нескольким сайтам. второй как я писал выше в зоне ком. третий сайт тоже сдл блог с уник контентом, выпал скорее всего или за блогун (1-2 постовых в посте) или за 1 сквозняк на мой сайт. после этого все ссылки в поместил в ноуиндекс, написал, толку ноль. может просто я такой невезучий :)

Visuall добавил 18.04.2009 в 21:29


я писал в вежливой форме, спрашивал что не так, что надо изменить. только один раз когда после писем и обновлений контента и попадения в бан я написал, что я делал не так, типо развивал, делал, а мне бан. но и то письмо было без хамства, скорее негодующее.

больше похоже на глюк, подождите апа может вылезет если не будет , продолжайте еще писать.

можно сайтик в личку посмотреть!

постоянно в поиске строительных площадок под статьи и ссылки...
[Удален]
#10

К стати, сегодня написал на счет еще одного домена youbk.ru этот точно в бане, посмотрим что ответят, отпишусь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий