Интернет-должники появились в России

12
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#11
trwiz:
в договоре прописано что вы платите за оказание услуги доступа в интернет, если услуга не была предоставлена фактически вы не должны за нее платить, по суду вас оправдали бы.

Услуга то предоставлялась. Пожалуйста, пользуйся. А ТС просто ей не пользовался.

А вообще на этом принципе и построена система абонентской платы. Иначе её смысл теряется.

Вы же платите за телефон (кто на абонентской), даже если не пользовались им. Чтобы не платить абонентскую плату (поездка долгая и т.д.), нужно вроде идти и писать заявление.

Вот если бы по техническим причинам провайдера вам не предоставили бы услуги связи, то вы можете требовать отказ от абонентской платы ...

uniqcle
На сайте с 12.10.2008
Offline
90
#12
kimberlit:
Услуга то предоставлялась. Пожалуйста, пользуйся. А ТС просто ей не пользовался.

А вообще на этом принципе и построена система абонентской платы. Иначе её смысл теряется.
Вы же платите за телефон (кто на абонентской), даже если не пользовались им. Чтобы не платить абонентскую плату (поездка долгая и т.д.), нужно вроде идти и писать заявление.

Это если абонент. плата, а если помегабайтно.

Вот у меня случай был. Пришел в офис к провайдеру, сказал, что переезжаю на др. квартиру переведите пожалуйста номер. Она сказала. нужно ждать 1-2 мес. Я ответил, что хорошо, мол, подожду, только отключите.

Через некот. время прихожу чтобы заключить новый договор, где стал проживать, а у меня там долг за 2 мес. Это ворона забыла меня отключить по старому договору. Пришлось оплатить, ведь не докажешь, потому что разговор то устный был, где я ее просил отключить.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#13
uniqcle:
Это ворона забыла меня отключить по старому договору. Пришлось оплатить, ведь не докажешь, потому что разговор то устный был, где я ее просил отключить.

Это ты ворона, а не она. :)

Hi!
xenator
На сайте с 19.12.2007
Offline
108
#14

Похорошему если подумать, то человек не должен платить если услуга не оказывается. Меня очень расстраивает сама идея, что абоненту отключают интернет за неуплату на неделю-две, но при этом хотят чтобы был оплачен полный месяц.

Был случай с одним провайдером. Я пользовался тарифом с объемом трафика, допустим с 10 гигами. К середине месяца вижу уже 7 скачал, ну думаю перейду на более высокий, хоть он и подороже, но видимо мои потребности выше. Оканчивается месяц, я звоню в поддержку и говорю сотруднику "девющка, раз у меня потрачено так много переведите меня на более высокий задним числом и я уже ним пользоваться буду дальше". А он мне отвечает, что нет так делать не будут. У меня была абонплата за 3 месяца вперед внесена и уже полгода с ними работал, вот она тут же и потратилась. Объем за пределами тарифа безумных денег стоил.

Послал в жёпу, поменял за 3 дня на нового. А через два месяца эти пиндосы мне опять прислали приглашение. Из-за своего дибилизма провайдер потерял гораздо больше денег, потому что я на более высоком тарифе за два месяца принес бы больше. А так они пожадничали, взяли копейку и остались без лояльного клиента.

P.S. Правда качество у них действительно потрясающее было, я прямо возле точки обмена трафиком жил и ни одного сбоя, ни одного потерянного пакета и все пинги ровны как на подбор :)

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#15
Yakovlev:
У меня была такая чудесная ситуация с adsl-провайдером Авангард (Санкт-Петербург).
Когда в августе 2008 появилась Yota, я просто выключил adsl-модем и больше его не включал.
Потом, примерно в декабре получил счет на 3000+ рублей за сен+окт+ноя+дек от Авангарда.
Пошел собственно в головной офис Авангарда, спросил WTF?
Мне ответили - вот эээ, абонентки накапало. За Интернеты.
При этом Авангард = Северо Западный Телеком, он же предоставляет мне городской телефон (который в сентябре выключили по причине неуплаты).
Ну я начал возмущаться - "ну ведь трафика 0 байт передано и получено, услугой я 4 месяца не пользовался!!".
Мне был дан ответ "никого это не волнует, договор в силе, значит услуга тарифицируется по прежнему, платите".

Пришлось заплатить :(

А вы хоть договор на предоставление услуг читали?

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
[Удален]
#16

Стрим + Корбина отключают при достижении нулевого уровня. Другими провами не пользовался.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#17

Пользовался абонент или не пользовался, это вроде как его проблемы,

только вот объясните, пожалуйста, зачем насчитываается абонентская плата после того, как аккаунт блокируется, если не хватает денег для списания за следующий период - но у некоторых насчитывается, видел тут на форуме уже тему очень удивленного человека, который влетел на приличную сумму

Между прочим, и у некоторых телефонных операторов есть такая засада - читайте договора

Теперь жду, когда, наконец, и хостеры начнут пользовать это ноу-хау, по крайней мере, у меня уже требовали скан паспорта для закрытия неоплаченного аккаунта (кто именно, говорить не буду, ибо закрыли-таки без скана паспорта)

kod_ssilki_ru добавил 16.04.2009 в 15:50

Psycho:
Стрим + Корбина отключают при достижении нулевого уровня. Другими провами не пользовался.

У Стрима легко отказаться от услуг в личном кабинете - лично я отказался, так, на всякий случай

Но у меня у телефонного оператора конкретно в договоре написано, что при нехватке средств на счету доступ к номеру прекращается, но средства насчитываются еще за два месяца - а аналогично могли бы написать,что за два года :( gobaza.ru/offerta/

5.6.ОПЕРАТОР приостанавливает оказание Услуг, если АБОНЕНТ имеет нулевой или отрицательный баланс лицевого счета, а также в случае нарушения иных обязательств, предусмотренных настоящим Договором и действующим законодательством. ОПЕРАТОР производит повторное включение АБОНЕНТ в течение 24 (двадцати четырех) часов с того момента, как АБОНЕНТ оплатил Услуги или предоставил документы, подтверждающие устранение иных нарушений настоящего Договора. В случае приостановления Услуг ОПЕРАТОР имеет право потребовать от АБОНЕНТА внесения абонентской платы за срок, не превышающий двух месяцев с даты приостановления, а в случае возобновления услуг – за весь срок приостановления
Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#18
dkameleon:
Чего это вдруг пользователи стали считать, что при отключении аппарата автоматически отменяется абонплата?

так дело в том, что

списывается абонентка > баланс клиента уходит в минус > услуга отключается (не предоставляется)

и при том что фактически ты не можешь пользоваться услугой, каждый месяц начисляется абонентская плата.

логически получается так, что при первой задолженности абонент считает что услуга ему не настолько актуальна, чтобы гасить долг и пользоваться. либо нашел лушчее предложение на рынке, а про это забыл уже давно. с накоплением долга это только все усугубляется.

из жизни пример: есть зарплатная карточка СБ, на нее раньше капала з/п и была подключена услуга sms-информирования. с той работы я уже год как ушел, денег не поступает, движений по карте нет. только вот абонентская плата списывается за услугу, рублей 30 в мес.

orphelin добавил 16.04.2009 в 16:28

kod_ssilki_ru:
зачем насчитываается абонентская плата после того, как аккаунт блокируется, если не хватает денег для списания за следующий период

петерстар тоже так поступает.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#19
Rul:
обычно в договорах пишут, что если пользователь в течении какого-то времени не оплачивает услуги, то его отключают

И за период, пока он не отключён, ему имеют полное право начислять абонплату.

Кстати, надо смотреть, что там написано: "могут отключить" или "гарантированно отключают".

orphelin:
списывается абонентка > баланс клиента уходит в минус > услуга отключается (не предоставляется)
и при том что фактически ты не можешь пользоваться услугой, каждый месяц начисляется абонентская плата.
логически получается так, что при первой задолженности абонент считает что услуга ему не настолько актуальна, чтобы гасить долг и пользоваться. либо нашел лушчее предложение на рынке, а про это забыл уже давно. с накоплением долга это только все усугубляется.

Ну так это специально, чтоб таких хитрож... можно было дрюкать :) будьте человеками и к вам будут по-человечески :)

orphelin:

из жизни пример: есть зарплатная карточка СБ, на нее раньше капала з/п и была подключена услуга sms-информирования. с той работы я уже год как ушел, денег не поступает, движений по карте нет. только вот абонентская плата списывается за услугу, рублей 30 в мес.

Ну так отключите услугу :) откуда в СБ знают ушли вы с той работы или нет?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий