Нужно ли убрать внешние ссылки?

B1
На сайте с 15.04.2009
Offline
67
1035

У меня раскручен сайт с которого ведут много ссылок на другой.Сейчас позиции в Я.стали падать.Я их закрыл перекрыв ту часть страницы,где они находятся тегами ноиндекс.Правильно ли я поступил?

Может было бы лучше каждую ссылку перекрыть??

Продвижение и заработок на сайтах в Интернет без вложений (http://www.7samuraiv.ru) Секреты и Хитрости в раскрутке Сайтов (http://www.n-bene.ru)
Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#1
byte100:
У меня раскручен сайт с которого ведут много ссылок на другой.Сейчас позиции в Я.стали падать.Я их закрыл перекрыв ту часть страницы,где они находятся тегами ноиндекс.Правильно ли я поступил?
Может было бы лучше каждую ссылку перекрыть??

По идее, поисковику без разницы должно быть - все ты сразу их загнал под ноиндекс, или каждый отдельно.

А вообще да, есть мнение, что большое число исходящих - ни есть хорошо.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#2

Я вообще не верю, что резкое увеличение исходящих это не хорошо.

А если я на своём сайте опубликовал какую нибудь сенсационную новость и она разошлась по всему интернету, где все кто публиковали эту новость наставили ссылки на источник (то есть на меня). Отсюда куча беков сразу. Что же занижать сайт из за этого теперь?

Globax
На сайте с 07.03.2009
Offline
27
#3
byte100:
Правильно ли я поступил?

Правильно:)....

N
На сайте с 31.03.2009
Offline
85
#4
Валерик:
Я вообще не верю, что резкое увеличение исходящих это не хорошо.
А если я на своём сайте опубликовал какую нибудь сенсационную новость и она разошлась по всему интернету, где все кто публиковали эту новость наставили ссылки на источник (то есть на меня). Отсюда куча беков сразу. Что же занижать сайт из за этого теперь?

вопрос же не о ссылочном на Ваш сайт а наоборот что стали падать позиции сайта на котором много исходящих ссылок, а на счет резкого увеличения ссылочного на сайт я с Вами согласен ничего страшного в этом нет тем более если естественный прирост

Nikstar добавил 16.04.2009 в 09:50

byte100:
У меня раскручен сайт с которого ведут много ссылок на другой.Сейчас позиции в Я.стали падать.Я их закрыл перекрыв ту часть страницы,где они находятся тегами ноиндекс.Правильно ли я поступил?
Может было бы лучше каждую ссылку перекрыть??

все правильно сделали!

постоянно в поиске строительных площадок под статьи и ссылки...
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#5
byte100:
У меня раскручен сайт с которого ведут много ссылок на другой.Сейчас позиции в Я.стали падать.Я их закрыл перекрыв ту часть страницы,где они находятся тегами ноиндекс.Правильно ли я поступил?
Может было бы лучше каждую ссылку перекрыть??

Зачем часть страницы? Там поди и уник был? Или только ссылки? Если норм контент закрыли, то откройте, если только ссылки, то нормально. Про nofollow не забывайте.

Валерик:
Я вообще не верю, что резкое увеличение исходящих это не хорошо.
А если я на своём сайте опубликовал какую нибудь сенсационную новость и она разошлась по всему интернету, где все кто публиковали эту новость наставили ссылки на источник (то есть на меня). Отсюда куча беков сразу. Что же занижать сайт из за этого теперь?

Вы не поняли :)

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#6

Если вы закрывали ссылки на источник контента, то это не хорошо...

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#7

Извиняюсь, не так понял изначально :)

Тогда по теме ещё раз. Много внешних на один и тот же сайт на странице, то думаю это не так страшно. А вот если внешние на разные сайты и из достаточно много (лучше не ставить более 10 хотя бы) то это уже не есть хорошо. Линкопомойка уже какая то получается. Любой поисковик это не одобрит и не только яндекс. Если беки не для себя этим делайте, то ставьте эти ссылки через редирект или тег href на джаве сделайте. Тогда можно будет точно не боятся вашей проблемы с кучей внешних ссылок так как поисковики их просто напросто учитывать не будут.

[Удален]
#8
Валерик:
Извиняюсь, не так понял изначально :)
Тогда по теме ещё раз. Много внешних на один и тот же сайт на странице, то думаю это не так страшно. А вот если внешние на разные сайты и из достаточно много (лучше не ставить более 10 хотя бы) то это уже не есть хорошо. Линкопомойка уже какая то получается. Любой поисковик это не одобрит и не только яндекс. Если беки не для себя этим делайте, то ставьте эти ссылки через редирект или тег href на джаве сделайте. Тогда можно будет точно не боятся вашей проблемы с кучей внешних ссылок так как поисковики их просто напросто учитывать не будут.

Садись, пять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий