Он-лайн трансляция с камеры

12
neov
На сайте с 15.02.2005
Offline
95
#11

Вообщем я так понимаю, надо ждать пока 3G пойдет в массы, тогда попроще будет, хотя опять же будет ли эта связь покрывать тот же лес?🚬

Можно. Просто есть очень много способов. Кто мешает передавать видио в виде упакованного файла, а потом уже транслировать, допустим с задержкой в час-два. Этой задержки времени вполне хватит чтобы и картинку иметь более качественную и "победить" проблемы связи

А в программными средствами это можно реализовать, или вручную только? Задержка до одного часа приемлема.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#12
neov:
А в программными средствами это можно реализовать

не можно а нужно.

реализация следующая. На ноуте ставится любой софт, который умеет писать видео разбивая на фиксированные фрагменты (кажется встроенный мовмейкер это умеет). Полученные файлы любым способом закидываются на сервер (фтп/хттп/smtp). Сервер трансляции настраивается так, чтобы он транслировал эти фрагменты (набор файлов из папки). Трансляция начинается по команде или по расписанию.

neov:
надо ждать пока 3G пойдет в массы

он не сможет помочь тоже. Важна не предельная пропускная способность, а стабильная скорост передачи на длительном промежутке времени. ведь все подобные сети, как правило, асимитричны.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
[Удален]
#13
nikitian:
если во время передачи данных кому-то вздумалось позвонить, то бс пошлёт ваш гпрс... подождать пока не освободятся ресурсы...

Не пошлёт.

ЖПРС и голосовой тракт - разнесены по частотно-временным интервалам. Иначе говоря пользоваться ЖПРС и разговаривать можно одновременно. Другое дело, что скорость передачи будет уменьшаться во время передачи голоса.

T.R.O.N:
он не сможет помочь тоже.

Ну не то, что не сможет. Сможет.

Однако нужно учитывать, что

Важна не предельная пропускная способность, а стабильная скорост передачи на длительном промежутке времени.

T.R.O.N, земляк ;) , у нас уже 3Ж работает (УТЕЛ) - через него, собсвенно я и в интернете (у меня других вариантов нет). Скорость плавает. В основном - 25..60 кб\с. Хотя бывали моменты до 2мбит\с прыгала. Но это редкость.

Пока только одна "воздушная" технология передачи данных (фремрелей) может как-то приблизиться к надёжности проводной. (стекло-тоже провода)

А вообще в интернета понятие "гарантированная доставка пакета" отсутсвует по определению (точнее по протоколам) ;)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#14
SeoNizator:
"гарантированная доставка пакета" отсутсвует по определению (точнее по протоколам)

В протоколе IP - вы правы, TCP - гарантирует доставку. Но Вы забываете, что это протоколы сетевого уровня. На них, сами стетевые устройства, не работают. Транспортный протокол , в частности Ethernet - гарантирует не только доставку но и ее время. RadioEthernet или WiFi - уже не гарантирует. Поэтому для цыфровых телетрансляций используются спецыальные сетевые(транспортные) протоколы (стандартное цыфровое вещание со спутника (там ведь поток mpeg 2/4)), а камеры, могут быть обычными, с поддержкой TCP/IP.

T.R.O.N добавил 16.04.2009 в 13:14

SeoNizator:
у нас уже 3Ж работает (УТЕЛ)

Если я правильно помню, утела уже года 2-3 нету. (его ведь немцы купили вместе с нашим мтс)

[Удален]
#15
SeoNizator:
Не пошлёт.
ЖПРС и голосовой тракт - разнесены по частотно-временным интервалам. Иначе говоря пользоваться ЖПРС и разговаривать можно одновременно. Другое дело, что скорость передачи будет уменьшаться во время передачи голоса.

Последние полгода был вынужден в качестве домашнего интернета использовать едж/гпрс модем (экспериментировал на 3 телефонах: siemens c65, siement sx1, nokia e51). Всегда при голосовом вызове связь интернет прерывалась (соединение висело некоторое время, но данные не шли совсем).

[Удален]
#16
T.R.O.N:
TCP - гарантирует доставку.

Я говорил "в интернете". ;) Забивать головы оптимизаторов и вэб-строителей сетевыми протоколами считаю "занадто" :)

Если я правильно помню, утела уже года 2-3 нету. (его ведь немцы купили вместе с нашим мтс)

Тут, как в анекдоте:

Трудное перестроечное время. Водку достать проблематично.
Мужики-таки раздобыли. Только сели. Тряссущимяся руками по каплям делят...
Вдруг рядом летающая тарелка приземляется.
- Здрасте, мы пришельцы
- Ну, как пришельцы, так и ушельцы.

Теперь это "почти другой" утел. Но в принципе - всё тот же гуанотелеком.

Мы, конечно, можем пофлудить обо всех этих вопросах, но только давай(те) не в этой теме.

SeoNizator добавил 16.04.2009 в 15:22

nikitian:
Всегда при голосовом вызове связь интернет прерывалась (соединение висело некоторое время, но данные не шли совсем).

Те связь (соедениние) не обрывалась, а скорость падала до нуля. Все правильно. ;)

Ну а то что "до нуля" - так это конкретное место конкретного оператора. Сам ЖПРС работает как положено ;)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#17
SeoNizator:
Я говорил "в интернете"

я вобще-то тоже. Вы явно путаетесь в понятиях.

nikitian:
Всегда при голосовом вызове связь интернет прерывалась (соединение висело некоторое время, но данные не шли совсем).

Какой оператор, какие услуги подключены. Сейчас юзай айфон, GPRG + голос идут нормально. Такое же возможно на хороших нокиях. Сименс, как и самсунг, всегда отличалияь "странным" поведением в сети.

[Удален]
#18
SeoNizator:

Те связь (соедениние) не обрывалась, а скорость падала до нуля. Все правильно. ;)
Ну а то что "до нуля" - так это конкретное место конкретного оператора. Сам ЖПРС работает как положено ;)

Если разговор превышал ориентировочно 5 минут, то соединение рвалось 😎

T.R.O.N:

Какой оператор, какие услуги подключены. Сейчас юзай айфон, GPRG + голос идут нормально. Такое же возможно на хороших нокиях. Сименс, как и самсунг, всегда отличалияь "странным" поведением в сети.

Оператор МТС. подключены услуги:

GPRS

Автоинформирование о достижении порога
Вам звонили. Русский язык
Видеозвонок
Все регионы МТС России
ГФП Автоответчик, русский
Доступ в 3G-сеть
Интернет Помощник
Интернет+
Конференц-связь
Мобильный офис (данные и факс на один номер)
Мобильный Помощник
Однократное бесплатное изменение тарифного плана
Ожидание/удержание вызова
Определитель номера
Параметры SMS (Русский язык)
Переадресация вызова (периодическая)
Служба коротких сообщений (SMS)
Я на связи

E51 нокия не достаточно хороша?

[Удален]
#19
T.R.O.N:
Вы явно путаетесь в понятиях.

Я же предлагал не разводить флуд. Здесь. При желании можем пообщаться в другом месте. ;)

Ничего не путаю. QoS - он как-бы в глобальных сетях сложно реализуем. Посему не применяется (точнее очень ограничено).

А форма моих высказываний и слова - просто потытка рассказать "просто о сложном".

Повторю ещё раз.

Забивать головы оптимизаторов и вэб-строителей сетевыми протоколами считаю "занадто"
Сименс, как и самсунг

Сименс-сименсу рознь ;)

Ну а гнусмаС - это вообще "бытовуха". Понты да и только. Их столько разных в мои руках перебывало... (в ремонте и "перепрошивке" ;) )

Что-то опять флудим.. надо заканчивать. ;)

Желающие пообщаться-поспорить - личка открыта. Аська тоже (иногда) ;)

Приглашения в другие ветки\форумы принимается.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#20
nikitian:
E51 нокия не достаточно хороша?

негнаю. Нужно читать спецыфикацию на встроенныцй модем. Точно знаю что все нормально работет в серии N + Мегафон

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий