Анализ изменения трафика mail.ru

12
Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
1359

Предположим, что относительный трафик с mail.ru после НГ упал в 2 раза. Можно ли предположить, что SERP данного сайта в google в 2 раза выше, чем в Яндексе?

Можно ли сделать какие-то выводы о специфике продвижения ресурса?

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#1
Алексей Пешков:
Предположим, что относительный трафик с mail.ru после НГ упал в 2 раза. Можно ли предположить, что SERP данного сайта в google в 2 раза выше, чем в Яндексе?
Можно ли сделать какие-то выводы о специфике продвижения ресурса?

Можно сказать, что майлом как поисковиком не пользуются почти, или пользуются значительно реже. Но по результатам посетителей с майла делать соотношение между ГУГЛЬ и ЯНДЕКС как то немного не разумно на мой взгляд (даже учитывая яндексовскую выдачу на майле).

Либо я не понял совсем Вашего вопроса.😕

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#2
Алексей Пешков:
Можно ли сделать какие-то выводы о специфике продвижения ресурса?

Чтобы делать какие-то выводы, нужно охватить больший период времени. Сейчас, возможно, в вашей тематике активность пользователей еще не вернулась в нормальное состояние после праздников. А перед НГ, наоборот, был сильный подъем активности.

Кстати, зачем судить о позициях в Я и Г таким хитрым способом? Не легче ли явно посмотреть эти позиции? :) Или сайт охватывает такое количество запросов, что отслеживание позиций занимает слишком много времени? Купите semonitor.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#3

У меня траф с мэйла упал неплохо. Зато с гугля поднялся + узнаваемость ресурса с Н.Г. повысылась, просто по имени ищут

U
На сайте с 21.08.2005
Offline
47
#4

А мне нравится. Так как траффика с гугля нет, то я это дело приветствую. А сначала по логам понять не мог, почему у меня заходы пошли с go.mail.ru. Примерно 10 % от траффика с яндекса

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#5
uraltek:
Так как траффика с гугля нет

стоп стоп стоп, у меня трафа больше с яки всегда на всех сайтах, чем с гугля, но с мыла было больше, чем сейчас

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#6
Алексей Пешков:
Предположим, что относительный трафик с mail.ru после НГ упал в 2 раза.

Рекомендую обождать с предположениями месяца полтора-два, пока пройдут праздники, устаканится в сознании людей, что mail все таки что-то удобоваримое стал выдавать, а также должно пройти время, пока первичная реакция пользователей пройдет. Вот тогда можно будет говорить о чем-то.

Алексей Пешков:
Можно ли предположить, что SERP данного сайта в google в 2 раза выше, чем в Яндексе?

Можно на контрольных запросах это проверить: Яндекс и Гугл под руками. Что Вам еще надо?

И определитесь с терминологией. SERP (Search Engine Resilt Page) - это страница результатов. "СЕРП" и "позиции некоего сайта в серпе" - две большие разницы.

С уважением,

Сергей Пасечник.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
U
На сайте с 21.08.2005
Offline
47
#7

а сколько сайт по времени?

я сайт открыл в начале декабря, сейчас по нему нормальные заходы, большая чать траффика естно с Я, а гуглю я даже на индексацию не отдавал.

А вот в зоне .соm мой сайт проиндексирован гуглем 200 страниц а толку мало, жалко Як такие сайты не принимает, 😒

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#8
Seventh Son:
Рекомендую обождать с предположениями месяца полтора-два

хм а вот об этом я и не подумал, а ведь есть вероятность что траф возрастет.

Алексей Пешков
На сайте с 24.03.2004
Offline
47
#9

Seventh Son, низкочастотники нереально проверить и тем более оценить их влияние на суммарный поисковый трафик... Да и русская морфология имеет значение, причем неизвестно в какую сторону.

Поэтому остается лишь гадать на сумме. :)

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#10
Алексей Пешков:
Да и русская морфология имеет значение, причем неизвестно в какую сторону.

Вся техническая реализация пробуксует только из-за отсуствия информации о деталях реализации русской морфологии.

Остальное [выделение запросов, проверка позиций и оценивание] с определенными допущениями свободно реализуется алгоритмически и программируется, только стоить будет достаточно дорого (если делать подробно и гибко).

С уважением,

Сергей Пасечник.

PS.

Алексей Пешков:
SERP данного сайта в google в 2 раза выше, чем в Яндексе
- это очень коряво сказано. Что имеется ввиду - понять можно лишь, но только если напрячься.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий