Почему так мало кликают?

12
Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
1624

Здравствуйте всем!

Есть такой вопрос:

В подписи 2 сайта: один христианские знакомства, второй объявления Ялты

Не могу понять такое: на знакомствах при посещаемости 500-600 уникальных - до 100 кликов,

на объявлениях при посещаемости 200-300 больше 10 кликов не было, а в среднем около 5-7 за сутки.

В чем может скрываться истина? Может блоки не так стоят? Вроде лучше не придумаешь...

Заранее спасибо за помощь!

Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
#1

romagromov, Я решил эту проблему очень просто) Просто заменил тектовые объявления на графические баннеры, клики увеличились почти в 3 раза.

Поменяйте блок адсенс с текстовых на граф. тут http://vsehristiane.com/ в правом верхнем углу, просто для эксперимента попробуйте.

Web_issite добавил 12.04.2009 в 13:12

То же самое тут http://megayalta.com/ - блоки рекламы вообще не видно, очень мелко и непривлекательно.

подпись украшает человека
Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#2
Web_issite:
заменил тектовые объявления на графические баннеры, клики увеличились почти в 3 раза.

Ясно, а цена кликов изменилась?

И все же вопрос, почему такая разница... 100 кликов и 5 кликов...

[Удален]
#3
romagromov:
Ясно, а цена кликов изменилась?

И все же вопрос, почему такая разница... 100 кликов и 5 кликов...

Возможно из за тематики, и на сайте объявлений Ялты, реклама не совсем в тему. На такие сайты нужно работать напрямую с рекламодателем, которому будет выгодно разместить у вас на сайте свою рекламу.

Web_issite
На сайте с 12.02.2008
Offline
43
#4
romagromov:
Ясно, а цена кликов изменилась?

И все же вопрос, почему такая разница... 100 кликов и 5 кликов...

Ну, за ценой клика я особо и не гоняюсь. Знаю что прибыль была в сутки 0,40 цента, а теперь стала в среднем 1,3 $

Z
На сайте с 24.12.2007
Offline
44
zaw
#5
romagromov:

на знакомствах при посещаемости 500-600 уникальных - до 100 кликов,

У вас зарегистрировано всего 650 человек. И судя по Алексе трафик очень маленький. Вы уверены насчёт 500-600 уников в день?

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#6

У меня на этом говносайте про ялту каждый 10- посетитель кликал, когда посещаемость была. Вот на нем объявления (имхо) стоят лучше не придумаешь.

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#7
zaw:
У вас зарегистрировано всего 650 человек. И судя по Алексе трафик очень маленький. Вы уверены насчёт 500-600 уников в день?

Зарегистрировано 650 - все верно.

Трафик 500- 600 смотрите:

Z
На сайте с 24.12.2007
Offline
44
zaw
#8

У вас отличная кликабельность. Вряд ли вы повысите её играясь расположением блоков итд. Повышайте трафик.

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#9
zaw:
У вас отличная кликабельность. Вряд ли вы повысите её играясь расположением блоков итд. Повышайте трафик.

Так ведь вопрос не про христианский сайт, а про megayalta.com (объявления)

Посещаемость в 2 раза меньше, а кликов аж в 10 раз меньше...

[Удален]
#10

Да у вас блоки плохо стоят (не видно). Пришлось раза два главную прокрутить - притом, что я искала! вашу рекламу, а не была обычным посетителем. На страницах объявлений наоборот - в глаза бросаются, аж уйти хочется сразу.

Экспериментируте с расположением блоков.

Мне помогло вот что - монитор заглючил, и пришлось полчаса полазить по интернету с разрешением 640Х800. Естественно, зашла посмотртеь на свой сайт - оказалось, что мои блоки рекламы на первом экране вообще не видно! Подвинула наверх - прибыль увеличилась.

У вас же и при большом разрешении нужно прокручивать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий