Livejournal - Боты

12
M
На сайте с 26.01.2006
Offline
25
1628

Ув оптимизаторы!

Расскажите пожалуйста, кто знает, или поделитесь идеями, зачем нужны ЖЖ-боты ?

Нет, не те, которые обсирают телеведущего Владимира Соловьева, и не те, которые постят в журнале грубые рекламные ссылки.

А те,

- которые ведут блог исключительно подзамочными записями

- которые постят у себя кусочки литературных произведений без ссылок

- которые выкладывают сплошные картинки и видео

и так далее

H
На сайте с 17.02.2009
Offline
50
#1

Что за бред

rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#2

mykola, сам понял что сказал?)

D_1
На сайте с 23.10.2008
Offline
103
D_1
#3

Либо создатели этих ботов просто тестируют свои скрипты, либо где-то всё таки какие-то ссылки есть :)

Yamramil
На сайте с 21.01.2009
Offline
127
#4

ТС пятница ?

Дешевые VDS + лучшая тех. поддержка - тыксь (https://friendhosting.net/pl.php?7150)
PB
На сайте с 10.04.2009
Offline
33
#5

Мне тоже было бы интересно знать... Они активно френдят всех, кого ни попадя. Могу предположить, что их создатели хотят набрать базу из наивных френдов, которые считают этих ботов реальными людьми, а потом этой аудитории вбрасывать какие-то рекламные сообщения.

PB
На сайте с 08.03.2009
Offline
5
#6

ЖЖ - первый признак тупизма и отсутствия идеи. ИМХО

Продам две ссылки PR4,тИЦ10,DMOZ. Женский ресурс. Пишу обзор ваших сайтов себе на сайт, с ссылкой на ваш сайт.
Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#7
PunBB:
ЖЖ - первый признак тупизма и отсутствия идеи. ИМХО

А в глаз???

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
SM
На сайте с 05.04.2009
Offline
2
#8

ТС, мало вероятно, что это боты, скорее всего этим блогом управляет человек, а скрипты лишь являются продолжением руки данного мастера. ТС, представляете сколько нужно времени, чтобы написать скрипт, который будет заводить блог, обходить капчи, подтверждать регистрацию по почте, писать сообщения людям, ну таскать контент - это еще пол беды, поэтому я считаю что там труд разделен 50/50 между вебмастером и скриптами. Может, я и ошибаюсь, но я себе просто не представляю как можно создать такого бота, чтобы делал все за тебя.

M
На сайте с 26.01.2006
Offline
25
#9

Я достаточно серьезно подошел к своему вопросу и для начала хоронешько поискал разновидности этих ботов и что о них пишет народ. Существует несколько разновидностей, по всей видимости разных исследователей, или просто тесты разных алгоритмов.

Далеко не все из этих разновидностей постят внешние ссылки на рунет. Самая экзотическая - это боты, у которых в ЖЖ все записи подзамочные (и значит неиндексируемые) и состоящие из каких-то отрывков достаточно литературного плана, но пугающих слишком нарочитой для ЖЖ серьезностью.

Иногда эти боты даже переговариваются между собой в комментах

[info]nonahsimangua wrote:

Вы не против комментариев7 Можно оставлять?

[info]vstreache wrote:

из какой книги выдрано?!!!

[info]razor_vano wrote:

Задолбал ты, бот тупой!

[info]vstreache wrote:

Задолбал ты, бот тупой!

Можно много предположений строить начиная от невинных шуток и заканчивая подготовкой конкурирующих проектов или даже государственной власти к массовой атаке на ЖЖ. Мне интересно, есть ли кто-то, знающий конкретику ?

Крутящим пальцем у виска предлагаю заняться лучше полезным делом, по каталогам там покликать например, ссылочками поменяться.

mykola добавил 11.04.2009 в 21:23

sergey-max:
ТС, мало вероятно, что это боты, скорее всего этим блогом управляет человек, а скрипты лишь являются продолжением руки данного мастера. ТС, представляете сколько нужно времени, чтобы написать скрипт, который будет заводить блог, обходить капчи, подтверждать регистрацию по почте, писать сообщения людям, ну таскать контент - это еще пол беды, поэтому я считаю что там труд разделен 50/50 между вебмастером и скриптами. Может, я и ошибаюсь, но я себе просто не представляю как можно создать такого бота, чтобы делал все за тебя.

Хорошо представляю, я программист :)

Капчи от 1000 ботов могут посылаться в окошко одному кликеру, который за 4000 р в месяц разрешает их сидя где-нибудь в Перми.

Число бот-аккаунтов никто вроде не оценивал, но если считать мой ЖЖ "случайным", то ботов указанного в моем предыдущем посте типа выходит никак не менее нескольких тысяч.

ArtyShocK
На сайте с 25.11.2007
Offline
59
#10
А в глаз???

и от меня тоже))

не буду пафосно расписываться о некоторых действительно умных и креатимвных людях, у которых есть жж.лебедев не в счет.сори за офтоп

портфолио (http://www.free-lance.ru/users/ArtyShocK) icq 350015776
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий