Ширина колонки не меньше X пикселей

123 4
Руслан Исмаилов
На сайте с 30.03.2007
198
lazio:
валидность - модное понятие)) О какой валидности вообще может идти речь в ИЕ6? Прячем стили через условные комментарии и в ус не дуем. Единственное, почему не стоит использовать экспрешены - подвисание браузера! Экспрешн работает на странице постоянно, и постоянно пересчитывается, поэтому нужно стараться уменьшать их колличество и тщательно тестить.

Вот здесь http://company.yandex.ru/experience/ посмотрите доклады с Я.Субботника Виталия Харисова, там изложены интересные методики одноразового и кешируемого экспрешенов, которые не напрягают страницу ;)

Валидамания какая та прям)))

Почитаем, может что нового найдем:)

Umbert0
На сайте с 22.01.2009
81

Поставьте распорку, можно также через css

Руслан Исмаилов
На сайте с 30.03.2007
198
Umbert0:
Поставьте распорку, можно также через css

Например..

Код в студию:)

Просто интересно стало))

[Удален]
Маэстро:
Можно ли в ХТМЛе задать ширину колонки в процентах, но при этом сделать так чтобы, ширина была не менее заданного количества пикселей?

То есть, скажем 20%, но не уже 200 пикселей.

изначально не правильная постановка задачи приводит к неправильным решениям.

попробуйте сначала понять для чего вам это нужно, скорей всего существует совершенно другой способ реализовать необходимое :)

М
На сайте с 08.09.2006
170
Dozor:
который не поддерживается IE версии 6 и ниже:)

У меня почему то и в ИЕ 7.0 не работает. Только в лисе работает.

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
xant
На сайте с 17.12.2008
65
musulman:
Я бы с удовольствием ;) Да и ладно я думаю не беда если в CSS файле будет пару ошибок валидности. Ну предлагайте тогда что нибудь этакое))

Лучше всё-таки использовать приведенный выше хак + свойство min-width. Но если уж сильно не хочется - да, пихайте прозрачную гиф-распорку или просто <div style="width: N px;">

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
М
На сайте с 08.09.2006
170

Маэстро добавил 07.04.2009 в 16:49

burunduk:
изначально не правильная постановка задачи приводит к неправильным решениям.
попробуйте сначала понять для чего вам это нужно, скорей всего существует совершенно другой способ реализовать необходимое :)

Почему неправельная постановка? Задача в том, что при не высоком разрешение экрана, колонка слишком сильно сужается засчет того, что она задана в процентах. И чтобы этого избежать мне и нужно как-то ограничить минимальную ширину в пикселях.

[Удален]
Маэстро:
Почему неправельная постановка? Задача в том, что при не высоком разрешение экрана, колонка слишком сильно сужается засчет того, что она задана в процентах. И чтобы этого избежать мне и нужно как-то ограничить минимальную ширину в пикселях.

ну так просто установите требуемую ширину в зависимости от разрешения и не надо ни каких хаков :)

М
На сайте с 08.09.2006
170
burunduk:
ну так просто установите требуемую ширину в зависимости от разрешения и не надо ни каких хаков :)

Тогда вопрос, каким образом задать условие на проверку разрешения экрана пользователя, чтобы в зависимости от него применять тот или иной стиль?

[Удален]

Маэстро, самый простой сделать это с помощью js

all.js код:

var ua=screen.availWidth; //получение разрешения экрана у пользователя
var l='<LINK rel="stylesheet" type="text/css" href="';
var c='.css">';

if (ua<1280){document.write(l+'i1024'+c);var Iwidth="....."} //подключение таблицы стилей i1024.css если разрешение <1280
if (1280<=ua){document.write(l+'i1280'+c);var Iwidth=".....";} //подключение таблицы стилей i1280.css если разрешение >=1280
//переменную Iwidth можно использовать в дальнейшем в скрипте для формирования стилей для конкретного разрешения, например какую графику подключать

в head страницы вставте

<script language=javascript src=all.js type=text/javascript></script>

P.S. это только один из самых простых способов, можно обратиться из скрипта напрямую к элементу и задать ему необходимые свойства в зависимости от условия (разрешения)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий