воровство контента

123
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#11

burunduk, уже обсуждалось. При объёмах контента, требуемых средней конторе, к спецификациям можно добавить комментарии специалиста или более глубокое описание. Сделать пару рерайтов средней степени тяжести, менять раз в несколько апов. Ведь waybackmachine у Яндекса нет, AFAIK. У меня этот способ неплохо подымает НЧ контентом.

Беобахтер добавил 06.04.2009 в 14:30

lap09, а что закрыть, Вы уже знаете? Вычислили айпишник вредителя?

Будь мудрее. Выгляди глупее.
[Удален]
#12

Беобахтер, а можно обойтись и без смены контента :)

P.S. и пусть парсят, это может и боком им выйти :)

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#13
Беобахтер:
lap09, а что закрыть, Вы уже знаете? Вычислили айпишник вредителя?

Нет, конечно. Просто понравилась мне фраза, что что-то можно закрыть и усе. :) А вычислять, честно говоря, не представляю. :o

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#14

burunduk, ну можно, можно. Не дал загонять новичка. :)

lap09, используйте анализатор логов. Если воровство постоянное - увидите, как один и тот же айпишник наведывается ненадолго на почитать. RSS часом не отдаёте?

Леха Гамми
На сайте с 01.10.2007
Offline
115
#15

Ну не всегда получается контент менять. К примеру фирма занимается прокатом автомобилей. НА главной странице рассказано о компании и об услугах. Что тут еще можно менять каждый месяц к примеру? Что изменится? Попытатся только другими словами расписать все это? Прокат лимузина он и в африке прокат лимузина

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#16
Беобахтер:
RSS часом не отдаёте?

Не знаю, не знаю. Там только 50 символов.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#17

andronovaa, менять можно новости и ссылки на популярные статьи/товары, например. Анонсы спецпредложений можно ставить и да мало ли что ещё?

lap09, так не знаю или отдаёте?

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#18
Беобахтер:
lap09, так не знаю или отдаёте?

Не знаю. Когда в фиде был весь текст, тырили очень много. Когда там осталось 50 знаков, тырить стали значительно меньше, но совсем не перестали.😒

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#19

lap09, используйте отложенный постинг фидов. Вероятно, они как раз и являются сигналом к парсингу.

DS
На сайте с 06.04.2009
Offline
13
#20

А никому не приходила мысль защитить контент сайта юридическими мерами? или так и будем вечно контент переписывать?

Если украдена ваша статья - то это прямое нарушение авторских прав. И вы можете:

а) потребовать убрать с сайта украденный текст

б) подать в суд и получить компенсацию

в) при многократных нарушениях - добиться закрытия сайта

на самом деле все эти действия не так уж и сложны как кажутся.

p.s. правда, у вас должны быть бесспорные доказательства, что вы - автор.

Юридические консультации в области Интернет-права www.seneschal.ru (www.seneschal.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий