Идеальный хостинг, какой же он?

1 234
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#31
AnNik:
Полностью соглашаясь с предыдущими ораторами, добавлю:
- полная линейка хостинг-услуг (шаред - от копеечных до ВИП-тарифов, ВДС, сервера - от "голых" до полностью администрируемых);

Такая диверсификация не всегда плюс, иногда даже минус для компании.

Для каждой услуги нужны специалисты этого профиля.

Это само-собой либо значительно увеличивает цену, либо снижает качество.

AnNik:

- простота в продвижении по этой линейке, с максимальной помощью суппорта, но без "подталкивания" к повышению тарифа (что так любят многие хостеры;));

Мы не подталкиваем, клиент должен сам решить нужно ли это ему.

Но вот незадача, уже было две темы на форумах с возмущениями что все начало тормозить, а саппорт не пнул на более высокий тариф.

Конечно 2 недовольных из общего объема это капля в море, но это еще раз доказывает что всем не угодишь.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#32
DLag:
Такая диверсификация не всегда плюс, иногда даже минус для компании.

:)Мне сложно судить с точки зрения хостинг-компании, я, как и просил ТС, говорю с точки зрения клиента. Могу сказать, что когда-то ушел с пары очень неплохих хостингов только потому, что у них в то время не было промежуточных звеньев в этой цепочке;)

DLag:
Мы не подталкиваем, клиент должен сам решить нужно ли это ему.
Но вот незадача, уже было две темы на форумах с возмущениями что все начало тормозить, а саппорт не пнул на более высокий тариф.

Полностью согласен.

Задача хостера в такой ситуации - показать клиенту объективную картину происходящего, с фактами (цифрами и графиками, логами и именами "тяжелых" скриптов) в руках продемонстрировать, что нагрузка действительно создается запредельная, и порекомендовать подходящий вариант.

А не кричать "все плохо, плохо, плохо!!! Давай-ка дуй на VIP|VDS|дедик!" :)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Roman_SPB
На сайте с 21.10.2007
Offline
19
#33

По своему опыту могу сказать, самое главное в хостинге компетентная и доступная служба поддержки.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#34
Апокалипсис:
нет лицензии на предоставляемые услуги (значит и нет никаких гарантий).

Гм...

А как это связано то?

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
hor70
На сайте с 07.04.2009
Offline
43
#35
нет лицензии на предоставляемые услуги (значит и нет никаких гарантий).

В истории вообще много случаев, когда лицензированные банки, страховые компании, пром. предприятия и пр. прогорали, "сдувались", обонкротились...

Даже государства терпят крах и дефолт.

А Вы про лицензию 😆

Лицензия - это не гарантия в полном смысле этого слова.

Это лишь лицензия.

С нынешним кризисом терпят крах куда более крупные корпорации чем обычные хостинговые компании. Можно сказать даже средний и мелкий бизнес находится в выигрышных условиях.

Вспомните монополистов на американском ипотечном рынке - Fannie Mae и Freddie Mac, или крупные западные банки, которые сегодня сели в лужу, а ведь у них всех есть лицензии.

А в интернет так вообще, если предоставляются услуги для России, владельцами-гражданами Израиля проживающими в Австралии, на серверах находящихся в Голландии и Германии, где лицензию брать прикажете ?

Hack_phoenix
На сайте с 04.04.2009
Offline
57
#36

Спасибо, мужики. Мои мысли помогли более четко выразить.

...никто не узнает, как плачет ночью тот, кто идет днем по жизни смеясь... Хостинг. VPS. Мы работаем для вас. (http://hostace.ru).
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#37
AnNik:
:)Мне сложно судить с точки зрения хостинг-компании, я, как и просил ТС, говорю с точки зрения клиента. Могу сказать, что когда-то ушел с пары очень неплохих хостингов только потому, что у них в то время не было промежуточных звеньев в этой цепочке;)

Ушли - молодец.

К примеру я никогда не возьму сервер у компании, которая предоставляет все, и сервера в том числе.

Потому как эти сервера будут как "между прочим".

Нормальной поддержки по ним не будет, т.к. специалистов только по ним никто не наймет.

Каждый должен делать свое дело, но качественно, а не быть кобайном делающим все понемногу.

Это кстати одна из идеологий unix-way. :)

AnNik:
Полностью согласен.
Задача хостера в такой ситуации - показать клиенту объективную картину происходящего, с фактами (цифрами и графиками, логами и именами "тяжелых" скриптов) в руках продемонстрировать, что нагрузка действительно создается запредельная, и порекомендовать подходящий вариант.
А не кричать "все плохо, плохо, плохо!!! Давай-ка дуй на VIP|VDS|дедик!" :)

Это не задача хостера, особенно в нашем случае.

Мы предоставляем не шаред, у нас VDS с жесткими лимитами, на котором клиент сам себе хозяин.

Хостер должен показывать цифры и графики в том случае если хочет заработать больше денег и пихнуть клиента на более высокий тариф с криками "все плохо, плохо, плохо!!! Давай-ка дуй на VIP|VDS|дедик!", иначе просто никто не поверит.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#38
К примеру я никогда не возьму сервер у компании, которая предоставляет все, и сервера в том числе.
Потому как эти сервера будут как "между прочим".

как пример приведу hostbizua.com у них свой дата-центр, вы хотите сказать что шаред хостинг у них говно?

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий