Жирность ссылки и доменное имя.

12 3
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
2097

Предположем на некотором сайте, на который ссылается 100 некоторых других сайтов, стоит 1 внешняя ссылка на морде. Доменное имя у этого сайта допустим site.ru и допустим жирность этой ссылки, при таких условиях, равняется 10 условным баллам.

Оцените пожалуйста вес той же ссылки при тех же условия, но если у сайта будет доменное имя

1. site.не ру (site.info и т.д.)

2. site.com.ru (и им подобное *.com.ua и т.д.)

3. site.superdomain.ru (superdomain.ru любой домен не бесплатного хостинга)

4. site.narod.ru (и прочий бесплатный хостинг с их доменами)

Оцените жирность сайта для передачи тИЦ, ссылочного ранжирования, вИЦ, ПР.

Пожалуйста хоть как нибудь обоснуйте свой ответ - я так думаю, из моих наблюдений, ссылка на статью аФФтаритетного человека в это области или еще что нибудь.

Заранее спасибо всем высказавшимся.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
[Удален]
#1

Во всех случаях, кроме последнего вес ссылки будет одинаковый. В последнем случае чуть меньше, т.к. для бесплатных хостингов начальные вИЦ страниц - нулевые.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#2
aka352:
Во всех случаях, кроме последнего вес ссылки будет одинаковый. В последнем случае чуть меньше, т.к. для бесплатных хостингов начальные вИЦ страниц - нулевые.

Тогда скажите мне пожалуйста, почему ссылки с доменов второго уровня на порядок дороже, чем с третьего в том числе *.pp.ru *.msk.ru и т.д. при прочих одинаковых услвиях ???

[Удален]
#3

Mr_Promoter, не думаю, что оценка стоимости ссылок - объективный фактор :) Скорее фактор - психологический. Просто доверия к доменам второго уровня больше.

[Удален]
#4
для бесплатных хостингов начальные вИЦ страниц - нулевые

aka352, пардон, для платных хостингов бонус что ли дается? 0_о

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#5

Нужно покопаться на форуме - где-то обсуждалось, что ссылки с доменов третьего уровня гораздо хуже, чем второго. (Вроде бы даже перестают учитываться, но у меня сведений таих нет)

[Удален]
#6

^-^, если вы размесите ссылку на сайте бесплатного хостинга, на который нет внешних ссылок, то вес такой ссылки будет равен 0. Т.е. никакого влияния на ранжирование она не оказывает. Так что не платные хостинги получают бонус, а бесплатные - лишаются веса. Это делается для того, чтобы нельзя было зарегистрировать кучу бесплатных хостов и расставить там свои ссылки.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#7
aka352:
Это делается для того, чтобы нельзя было зарегистрировать кучу бесплатных хостов и расставить там свои ссылки.

Леша, с доменами третьего уровня примерно такая же ситуация. Где-то была тема: "что лучше - 1000 доменов третьего уровня или 1000 разделов внутри сайта для интернет-магазина". Вроде бы AiK там объяснял.

P.S. А собственно чем отличается "бесплатный хостинг" и домен третьего уровня на собственном домене второго?

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#8
Angelika:
Нужно покопаться на форуме - где-то обсуждалось, что ссылки с доменов третьего уровня гораздо хуже, чем второго. (Вроде бы даже перестают учитываться, но у меня сведений таих нет)

Тоже об этом слышал, например Rev вчера говорил, что тИЦ с доменов 3 уровня не передается.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
[Удален]
#9

Angelika, в принципе согласен. Вопрос только в том - что за домен третьего уровня. В обычном случае - он просто считается одной из страниц одного сайта, а не как отдельный. Но вИЦ такой страницы изначально не нулевой, как в случае бесплатного хостинга. Просто много ссылок с поддоменов одного сайта будут рассматриваться как сквозная на обычном сайте, а потому не имеют смысла. В данном случае нас интересует именно лишь одна исходящая ссылка с одного сайта, а не с множества сайтов.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#10
aka352:
В обычном случае - он просто считается одной из страниц одного сайта, а не как отдельный. Но вИЦ такой страницы изначально не нулевой, как в случае бесплатного хостинга.

Кстати, на семинаре Яндекса слышал, что склейки поддоменов и основного домена можно избежать, разместив свой сайт в разделе "Хостинг" Я.Каталога. Согласны?

И еще какие есть медоды увиливания от склейки, кто знает?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий