Монетизация сайта

YeP
На сайте с 11.10.2007
Offline
26
YeP
598

Имеется трастовый сайт и встал вопрос о том как можно на нем заработать. Тематика музыкальная (не mp3), возрас 8 лет, тиц 1900, пр5, в яндексе 80000 страниц, посещаемость 1500-2000 в день, находится в ЯК и DMOZ.

Как лучше на нем заработать? Контекст уже имеется. Можно отдать в сапу (средняя цена с морды 50 у.е.), но как то не очень хочется, возможно есть более хорошие варианты?

Основные методы, на сколько я знаю, это сапа, контекст, баннеры, партнерка, статьи. Возможно кто-то подскажет конкретные способы заработка, какие-то партнерки, или где можно получить предолжения для баннерной рекламы. Сколько может стоить баннер на таком сайте?

Главное, чтобы это не требовало много сил и времени, так как и того и другого нехватка (поэтому особо не рассмативал партнерки, там ведь надо вникать во все).

Если нет выхода, выходи там где вход!
A7
На сайте с 07.09.2007
Offline
257
#1
тиц 1900, пр5, в яндексе 80000 страниц

продажа ссылок, сапе - зарегайтесь рефом (помогу, подскажу, код поставлю и т.д)

возможно есть более хорошие варианты

нет

1500-2000 в день

Адсенс и директ, другое бы на такой сайт не повесил :)

Но посравнению с продажей ссылок это копейки, даже меньше копеек :)

YeP
На сайте с 11.10.2007
Offline
26
YeP
#2

А как насчет баннерной рекламы? По идее там даже не нужны прямые ссылки, т.е. можно ставить ноиндекс. Только я пока не заню где искать предложения, наверно самому предлагать кому-то нужно

A7
На сайте с 07.09.2007
Offline
257
#3
А как насчет баннерной рекламы?

Это смотря что именно у вас на сайте.

Напиши мне в icq (номер в профиле)

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#4

YeP, вроде как-то давно встречал партнерку от delit.ru вроде бы так сайт называется, там ничего такого вникать не нужно было, размещаешь их услуги по продаже композиций и имеешь процент с продаж. Можно как вариант такую фенечку дополнительную прикрутить к сайту, думаю не помешает, или найти что-то подобное. Про сапу зря плохо думаете, с вашим сайтом, поставить сапу и по 1-2 ссылочке со странице продавать, отбирать тематичные к вашей теме сайты, на морде можете не продавать, не загрязнять для приличия. Думаю через пару месяцев можно будет 1.5-2к заработать в месяц.

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#5
k.d.r:
YeP, вроде как-то давно встречал партнерку от delit.ru вроде бы так сайт называется, там ничего такого вникать не нужно было, размещаешь их услуги по продаже композиций и имеешь процент с продаж. Можно как вариант такую фенечку дополнительную прикрутить к сайту, думаю не помешает, или найти что-то подобное. Про сапу зря плохо думаете, с вашим сайтом, поставить сапу и по 1-2 ссылочке со странице продавать, отбирать тематичные к вашей теме сайты, на морде можете не продавать, не загрязнять для приличия. Думаю через пару месяцев можно будет 1.5-2к заработать в месяц.

2к зеленых?

а то если рублей у меня с меньшего колва страниц с тиц 30 и пр 1 1.5к выходит

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
searchi
На сайте с 02.12.2006
Offline
181
#6

Можно статьи продавать на пожизненое размещение. Т.к. страниц много очень удачно как раз, так как будет естественно выглядеть. А еще удобно продавать приписку абзаца с тематической ссылкой с ключевиком в конец (или другое место) уже размещенной на сайте статьи по теме. Будет выглядеть очень естественно. Я бы и многие другие прикупили бы такие абзацы. Стоит это сейчас около 10-15WMZ (за пожизнное размещение).

Если идея понравится, буду рад прикупить + отзыв оставить (особенно если скидка будет за идею).

А может 50.ru от X00 тыс. руб ()?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий