Какой трафик лучше монетизировать, яндекс или google?

12
[Удален]
1363

Здравствуйте, решил написать небольшую статью (точнее статистическую информацию), думаю, некоторым будет полезной.

Трафик поисковый 59% яндекс, 22% google, 16 mail.

76% Россия

12% Украина

5 % Казахстан

2 % Беларусь

Недавно, так получилось, что пропал трафик с яндекса и соответственно mail, потом вернули. Остался по сути google.

62% Россия

21% Украина

6 % Казахстан

3 % Беларусь

Весит реклама adsense

До удаления

Рейтинг кликов 9,8 % eCMP 2,2 $

После удаления (когда остался один google)

Рейтинг кликов 7 % eCMP 1,6 $

Так же поглубже при переходе на внутренние страницы есть возможность оплаты за смс, так вот при 500 посетителях (когда остался один google) получалось 5$ , а когда был трафик с яндекс с 1700-2000 25-30$.

Выводы следующие трафик с яндекс, лучше монетизируется, чем трафик google.

bojo
На сайте с 25.02.2008
Offline
72
#1

Трафик упал в пять раз, заработок соответственно тоже, все очевидно и тут роли не играет, что отвалился именно яндекс.

[Удален]
#2
bojo:
Трафик упал в пять раз, заработок соответственно тоже, все очевидно и тут роли не играет, что отвалился именно яндекс.

Извините, но eCPM не зависит от количества трафика, а как вы могли заметить при отсутствие яндекс он гораздо ниже.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
Maximus777:
Выводы следующие трафик с яндекс, лучше монетизируется, чем трафик google.

Не смог уследить ход вашей мысли как из ваших исходных данных вы сделали такой вывод?

S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#4
Maximus777:
Выводы следующие трафик с яндекс, лучше монетизируется, чем трафик google.

Не всегда оно так.

Зависит от трафика, целевой он или нет, того кто его выкупает, каким образом трафик сливают, и т.д.🚬

1к-50-100$ Тизерка товаров (http://clck.ru/DSyz) клик 15-35 центов
[Удален]
#5
AndyM:
Не смог уследить ход вашей мысли как из ваших исходных данных вы сделали такой вывод?

Думаю из этого видно, что трафик с яндекса повышает eCPM, а на сколько я знаю, такая характеристика дохода как eCPM не завивист от колличества трафика, для adsense даже с ростом колличества трафика eCPM, постепенно падает(мои выводы и нередко встречал на форуме), а тут выростает и довольно таки прилично.

seoshik:
Не всегда оно так.

Зависит от трафика, целевой он или нет, того кто его выкупает, каким образом трафик сливают, и т.д.🚬

Так как трафик по поисковым фразам примерно одинаковый, то если он не целевой то он со всех поисковиковых нецелевой, а если целевой то со всех целевой.:)

N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#6

Возможно все зависит от тематики. Но у меня в коммерческих тематиках траф с яндекса раз в 10 более монетизируем чем с гугла. На некоторых сайтах траф с гугла вообще не монетизируeтся в принципе.

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7

Maximus777, Во первых вы не учли что запросы по которым к вам приходят из Яндекса и Гугла могут отличаться.

Во вторых возможно что посетители из Гугла просто нашли на вашем сайте то что им нужно и по объявлениям не пошли так как не нужно.

В третьих все таки надо учитывать тематику и некоторую разницу аудитории Яндекса и Гугла. И в различных тематиках эта разница может подтвердить а может и опровергнуть ваши выводы.

Вы сделали выводы но не учли многие важные факторы, поэтому ваш вывод считаю несколько скоропалительным. ИМХО

rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#8

Возможно я скажу не правильно и многие будут говорить что это не так. Но я всё же думаю, что в гугле , немного другой контингент людей, которых ( с моей точки зрения ) сложней "заставить" отправить смс. Гуглом пользуются люди которым реально надо что то найти а в яндекс многи заходят просто чтоб посмотреть новости...

.U
На сайте с 04.12.2005
Offline
39
.RU
#9

Статистика по одному сайту и как выше упоминал AndyM без учета запросов, это просто статистика по одному сайту и совсем не повод делать выводы о том, трафик какой ПС лучше монетизируется.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#10

Maximus777, у вас не совсем верный вывод по вашей ситуации... копайте дальше....

P.S. прислушайтесь к AndyM.

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий