[РСЯ] Правила показа

SD
На сайте с 03.02.2009
Offline
10
1419

На сайте Яндекса написано


Объявления на тематических площадках Рекламной сети Яндекса показываются на основании соответствия тематики рекламных материалов интересам пользователя. Отбор объявлений для показа осуществляется Яндексом автоматически с учетом произведения кликабельности объявления на тематической площадке на ставку за клик

Вопрос: как определяется соответствие тематики рекламных материалов интересам пользователя?

miroku
На сайте с 02.11.2007
Offline
40
#1

Тематика транслируемых контекстных объявлений определяется либо на основе содержания сайта, либо с помощью механизма поведенческого таргетинга. ПТ учитывает поведение данного посетителя в сети, например, те запросы, которые он вводил в Яндексе. :)

Помогу повысить доход в РСЯ. :)
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#2
miroku:
ПТ учитывает поведение данного посетителя в сети, например, те запросы, которые он вводил в Яндексе.

Это то, что легко заметить. Но, судя по всему, также используется информация о страницах, которые посещал пользователь. Это видно по некоторым багам: например, иногда почему-то при первом хите на на площадке объявлений нет. После второго хита объявления появляются.

Лечится это письмом в поддержку; я склонен объяснять это тем, что у площадки «слетают» все привязки, кроме поведенческих.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
SD
На сайте с 03.02.2009
Offline
10
#3
miroku:
Тематика транслируемых контекстных объявлений определяется либо на основе содержания сайта

а известно, как именно?

то есть, могу ли я сделать так, чтобы мое объявление выскакивало на наперед заданном сайте?

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#4
SerDenis:
а известно, как именно?

Ну, к примеру, если человек поищет в Яндексе дизельгенераторы, то на контекстных площадках РСЯ в объявлениях начнут встречаться объявления, привязанные к соответствующему ключевику.

SerDenis:
то есть, могу ли я сделать так, чтобы мое объявление выскакивало на наперед заданном сайте?

Непосредственно так рекламодатель сделать не может.

Он может только выключить привязку по поведенческому таргетингу в настройках программы.

Или может постоянно отключать показы на всех площадках РСЯ, кроме одной. Но это не выход.

miroku
На сайте с 02.11.2007
Offline
40
#5
upyrj:
Ну, к примеру, если человек поищет в Яндексе дизельгенераторы, то на контекстных площадках РСЯ в объявлениях начнут встречаться объявления, привязанные к соответствующему ключевику.

Денис, ты меня опередил на пару минут :) Только это по-моему пример работы ПТ. А человек спросил про привязку к контенту сайта. :)

SerDenis:
а известно, как именно?
то есть, могу ли я сделать так, чтобы мое объявление выскакивало на наперед заданном сайте?

Вот официальная информация по привязке объявлений http://help.yandex.ru/partner/?id=1019906#a1019927. :)

Думаю, что вы ее уже видели. Кроме этого, сложно сказать что-либо конкретное.

А можно поинтересоваться, в связи с чем возникла такая специфическая задача?

SD
На сайте с 03.02.2009
Offline
10
#6
miroku:

А можно поинтересоваться, в связи с чем возникла такая специфическая задача?

ну как же, это довольно-таки очевидно :)

потому что в этом случае фактически можно "купить" рекламное место на выбранном сайте, платя только за клики, а не за аренду

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#7
SerDenis:
потому что в этом случае фактически можно "купить" рекламное место на выбранном сайте, платя только за клики, а не за аренду

Тогда лучше написать в рекламодательский раздел форума: /ru/forum/website-advertisement/search-context

Может, кто что и подскажет.

Мне такие методики неизвестны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий