Обмен посетителями с помощью кнопок 88х31 - нужен или нет?

1 234
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#21
Как писал UEvgeny
В целом. Не интересна и не эффективна реклама на коммерческих сайтах.

Есть разные сайты, нацеленные на получение прибыли от основного направления бизнеса:

рядом с мегафоном может соседствовать простенький сайт како-нибудь строительной фирмы, на который заходят человек 10-15 в день; но от этого никак не зависит объем денег, полученных от заказов, пришедших с сайта - что нам стоит дом построить(примерно 10-20 млн. долларов за несколько тыс. квадратных метров и примерно год работы)


Ну я например хожу по разным сайтам и отличу баннер от ссылки.

А я, например, часто покупаю во многих магазинах и по номерам заказов могу отслеживать активность покупателей, а также по счетчикам рейтингов вижу, сколько посетителей бывает на тех сайтах в день. Это так, к слову, можно не обращать внимания.

Зачем серьёзным сайтам копить какие-то показы, портить дизайн сайта, увеличивать время загрузки, отвлекать внимание посетителей и т.д. и т.п. если их можно купить за 3 копейки показов столько, сколько нужно?

Затем, что к трем копейкам придется нанимать специального человека, который будет за это дело(именно за интернет) отвечать. А обмен висит на сайте и сам работает. Пусть и плохо(когда сам, без настроек), но лучше чем ничего. Про разные "серьезные" сайты см выше.


Ответили же Вам, что не перспективно. Отвечали именно про кнопки.

ОК. Ответ принят, к сведению.


Это вообще ерунда. Если мало показов, то и кликов будет мало.
Или Вы надеятесь на то, что кликать будут сами владельцы сайтов?

Уважаемый, есть умные и полезные книжки по теме.

Опыт, он конечно, сын ошибок трудных, но приходит он не сразу.


Извините меня, конечно, но Вам бесполезно что-то доказывать.

Аналогично. Только я не горячусь без повода и не выпячиваю обиженно губку.


Ну значит надо учиться... Чтоб не быть дурнее своих посетителей :)

Ну столь продвинутых посетителей мне не надо :) они же только посетители, а не покупатели товаров, стоимостью в несколько сотен нерусских рублей.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#22
Как писал vjazanie

Есть разные сайты, нацеленные на получение прибыли от основного направления бизнеса:
рядом с мегафоном может соседствовать простенький сайт како-нибудь строительной фирмы, на который заходят человек 10-15 в день; но от этого никак не зависит объем денег, полученных от заказов, пришедших с сайта - что нам стоит дом построить(примерно 10-20 млн. долларов за несколько тыс. квадратных метров и примерно год работы)

Я говорил о корпоративных сайтах начиная с некоторого уровня.


Затем, что к трем копейкам придется нанимать специального человека, который будет за это дело(именно за интернет) отвечать. А обмен висит на сайте и сам работает. Пусть и плохо(когда сам, без настроек), но лучше чем ничего.

Да.. с таким подходом к рекламе в интернете фирма много чего получит )))


Про разные "серьезные" сайты см выше.

А мы вроде бы только о таких говорили.


Уважаемый, есть умные и полезные книжки по теме.
Опыт, он конечно, сын ошибок трудных, но приходит он не сразу.

Очень хорошо, что Вы сделали для себя полезные выводы. Желаю успехов в учёбе.

С уважением, Евгений
QR
На сайте с 23.08.2002
Offline
55
#23

vjazanie,

вы разбили для себя посетителей на две категории: кто ходит на ВЯЗАНИЕ.РУ (и "соседние сайты") и... других. И пытаетесь убедить в этом других.

Надеюсь, что эти слова, также подкреплены многолетней практикой, большим кол-вом рекламных кампаний, анализом эффективности РК, CTD, ROI...

Вы попытались придумать, найти некую изюминку, новинку. Но, это не то, и не для этого формата.

Вы просто умножили одни проблемы на другие.

Пример новинки для 88х31 - list.qle.ru (суть - при "добавлении сайта").

Т.е. сейчас сайты участники (в тестовом режиме рекламы каталога) - получают 1.500 кликов в сутки (цель первого месяца - 10.000 в сутки).

По поводу эффективности кнопок.

От лица QLE нигде не было сказано о нулевой эффективности от кнопок и что это полностью случайные клики. Было сказано о большем коэф. случайности.

С каждым видом рекламы - нужно работать по-своему. А особенно с 88х31. Реальный результат появился где-то после первой сотни нарисованных баннеров 88х31 и тратой не одного миллиона показов.

Основная ошибка вебмастеров - попытка продвигать с помощью 88х31, 120х60 - сайт. Эти форматы очень эффективны, но только для продвижения конкретного товара. В 88х31 - нужно четко, 2-3 словами сказать о продаваемом товаре.

CTR, CTD у 88х31 - низкий, но ROI - часто, при грамотном баннере, не хуже других форматов.

Чтобы было понятнее: при одинаковых затратах на рекламу, из 2х вариантов:

1) 100 продаж и 1.000 посетителей;

2) 100 продаж и 3.000 посетителей;

по определенным причинам, я выберу - второй (в реальности - оба).

Проблемы 88х31: нужны особые навыки работы с этим форматом, увеличивая эффективность, стараться уменьшать коэффициент случайности.

Но, ни в коем случае, не завязывать данный формат на учет по кликам. Особенно для сайтов деловой тематики.

В надежде, что не последует дополнительных вопросов, пример: list.qle.ru/cgi-bin/partner.pl (пароль: guest / логин: guest) - "эффективность" - все метки с q8* (к сожалению, блок ROI временно отключен).

Это целевые посетители по 88х31.

И, клик по 88х31, ведущий на главную страницу, переход посетителя в рекламируемый раздел, переход на сайт - я не могу назвать случайным (учитывая, что описания сайтов вставляются из qle / 88x31 - "как есть").

(кстати, по поводу рекламы товаров: в данном случае, в роли "товара" выступает раздел, точнее ссылка каталога).

QLE.RU (http://qle.ru) :: Quality Link Exchange (http://qle.ru) - более 5 лет стабильный выкуп показов (http://qle.ru). Новый формат 240х400
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#24

vjazanie, честно говоря, (только не обижайтесь), у вас каша в голове. В одной теме вы доказываете, что продвижение с помощью поисковиков не имеет смысла, в другой - что кнопки очень полезны для продвижения. Логики нет никакой.

Затем, что к трем копейкам придется нанимать специального человека, который будет за это дело(именно за интернет) отвечать. А обмен висит на сайте и сам работает.

Простите, обменный баннер сам на страницу повесился? И сам себе откручивается, сам таргетинг выставляет? Почему простая операция - покупка показов - требует, по вашему мнению, специального человека, а вся остальная работа по баннерообмену - нет?

Вот потому, что на сайтах знакомств CTR больше, они-то и вычеркиваются из любых бизнес-баннерных сетей.

А вы в курсе, что западные программы типа AdultFriendFinder - одни из самых успешных партнерских программ?

Кстати, если вам непонятно, почему коммерческие сайты "не имеют права", как здесь выразились, вешать баннеры, приведу пример из оффлайна - вы представляете себе рекламное агенство, офис которого обклеен рекламой конкурентов? Как вам понравится автосалон Вольво с постерами Мерседеса на стенах?

Баннеры - суть средство обмена посетителями, следовательно, это дыра, через которую может уйти посетитель с сайта. Пока речь идет о некоммерческом сайте, реклама на нем может сработать по-разному. Но коммерческий сайт обязан всех посетителей считать потенциальными покупателями и потерянный по баннеру посетитель - это недополученный доход сайта.

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#25

Кстати, если вам непонятно, почему коммерческие сайты "не имеют права", как здесь выразились, вешать баннеры, приведу пример из оффлайна - вы представляете себе рекламное агенство, офис которого обклеен рекламой конкурентов? Как вам понравится автосалон Вольво с постерами Мерседеса на стенах?

Однако, сплошь и рядом такое творится, обмен кнопками конкурентов не редкость.

Для того чтобы не терять посетителя как покупателя, предпочтительно меняться с сайтом непрямого конкурента, чей товар не является на прямую конкурирующим, но является схожим по тематике. Например, с сайта продажи автомобилей на сайт запчастей, которые первый не предлагает. И наоборот. Тогда можно говорить об обмене трафиком без вреда для продаж.

Но лучше - грамотная текстовая ссылка. Ссылочное ранжирование также важно. Да и отклик скорее всего будет повыше.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#26
Как писал Gray
vjazanie, честно говоря, (только не обижайтесь), у вас каша в голове. В одной теме вы доказываете, что продвижение с помощью поисковиков не имеет смысла, в другой - что кнопки очень полезны для продвижения. Логики нет никакой.

Вы только не принимайте близко к сердцу, но кашу тут похоже принято приправлять маслом, либо Великий и Могучий слишком могуч.

В одной теме я рассказываю, что прописка в поисковиках и доход от сайтов не связаны так, тесно, как многим хотелось бы думать.

В другой, я ничего не доказываю, а просто интересуюсь. Но по ходу дела позволяю себе немного не соглашаться с какими-то нелепыми утверждениями, прям почти "начинающим веб-мастерам посвящается".


Простите, обменный баннер сам на страницу повесился? И сам себе откручивается, сам таргетинг выставляет? Почему простая операция - покупка показов - требует, по вашему мнению, специального человека, а вся остальная работа по баннерообмену - нет?

Подумайте чуть-чуть. Надеюсь надумаете.

Подсказка: например покупка квартиры или ремонт автомобиля или еще какая-то сложная операция требует наличия специалиста по теме. Почему? да потому что так правильней, легче и скорее всего дешевле.


А вы в курсе, что западные программы типа AdultFriendFinder - одни из самых успешных партнерских программ?

Дык кто бы сомневался, только тут что-то про мегафон говорили. Так вот представьте такую ссылочку на их главной страничке. Хотя, судя по экспериментам МТС с смс, скоро так и будет :)


Кстати, если вам непонятно, почему коммерческие сайты "не имеют права", как здесь выразились, вешать баннеры, приведу пример из оффлайна - вы представляете себе рекламное агенство, офис которого обклеен рекламой конкурентов? Как вам понравится автосалон Вольво с постерами Мерседеса на стенах?

Вопрос размера, как я уже отвечал.

Да, Муса Мотос или Независимость не будет вешать плакаты Даймлер-Крайслера, а вот какой-нибудь сервис или салон, не имеющий статус официального дилера, вполне может повесить такие плакаты. Кроме того, Вы будете смеяться, но дилеры того же Вольво в курсе, какие з/ч есть у них и их конкурентов на складе и охотно выдают рекомендации, где купить ту или иную з/ч(правда не всем, а только знакомым)


Баннеры - суть средство обмена посетителями, следовательно, это дыра, через которую может уйти посетитель с сайта. Пока речь идет о некоммерческом сайте, реклама на нем может сработать по-разному. Но коммерческий сайт обязан всех посетителей считать потенциальными покупателями и потерянный по баннеру посетитель - это недополученный доход сайта.

Вот тут и есть заманка - на каждого ушедшего будет пришедший. Кроме того, ссылочка открывается в новом окне, как бы там "гуру" не учили, что это неправильно.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#27
Как писал QLE.RU
vjazanie,
вы разбили для себя посетителей на две категории: кто ходит на ВЯЗАНИЕ.РУ (и "соседние сайты") и... других. И пытаетесь убедить в этом других.

Неужели так важно на что я там разбил?

Для точности - я давал другую классификацию:

бизнес сайты(в том числе и ВЯЗАНИЕ.РУ)

и сайты с рефератами и знакомствами(хоть он-лайн библиотекой назови суть не меняется)


Надеюсь, что эти слова, также подкреплены многолетней практикой, большим кол-вом рекламных кампаний, анализом эффективности РК, CTD, ROI...

Надеюсь, что практика Вашей сети подтверждает Ваш многолетний опыт. Толкьо вот разрешите спросить - откуда данные о эффективности?


Вы попытались придумать, найти некую изюминку, новинку. Но, это не то, и не для этого формата.
Вы просто умножили одни проблемы на другие.

Ну нет изюминки, так нет. В этом собственно и был вопрос. Т.е. сетка будет локальной и все. Но вская-всячина для халявщиков в нее не попадет.


Пример новинки для 88х31 - list.qle.ru (суть - при "добавлении сайта").
Т.е. сейчас сайты участники (в тестовом режиме рекламы каталога) - получают 1.500 кликов в сутки (цель первого месяца - 10.000 в сутки).

Я не на столько любознательный чтобы соваться во все дырки, извините - сетки :)


По поводу эффективности кнопок.
От лица QLE нигде не было сказано о нулевой эффективности от кнопок и что это полностью случайные клики. Было сказано о большем коэф. случайности.

Вот уже слова не мальчика, но мужа. Аккуратней надо со словами, а то пресс-релиз можно разослать во многие новостные ленты ;)


С каждым видом рекламы - нужно работать по-своему. А особенно с 88х31. Реальный результат появился где-то после первой сотни нарисованных баннеров 88х31 и тратой не одного миллиона показов.
Основная ошибка вебмастеров - попытка продвигать с помощью 88х31, 120х60 - сайт. Эти форматы очень эффективны, но только для продвижения конкретного товара. В 88х31 - нужно четко, 2-3 словами сказать о продаваемом товаре.
...
(кстати, по поводу рекламы товаров: в данном случае, в роли "товара" выступает раздел, точнее ссылка каталога).

Накушался я уже аналогами. Любой электронный "аналог"(услуга, программа, открытка и т.п.) никода не сравнится с реальным товаром. А интернет-магазин с оффлайн-магазином. Вот за это и не любят нормальные рекламщики(рекламисты, маркетологи, ка кне назови) тех, кто "рекламирует" в интернете и сводит всю рекламу к физиологии - поступательные движения мышки и клики.

Как было в той байке:"... в то время, ка к вы читаете это письмо, я имю вас в глаза..." и т.д.

QR
На сайте с 23.08.2002
Offline
55
#28
Вот тут и есть заманка - на каждого ушедшего будет пришедший.

Вы так и не вчитались в несколько моих сообщений... У вас обмен кликами, а не посетителями. Не будет на каждого ушедшего - пришедший, будет равноценный обмен цифрами в БД Вашего скрипта.

Проблемы: формат, зачет, тематика (частично Вы их и сами описали).

Эта смесь существенно уменьшает соотнешение клик/посетитель.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#29
например покупка квартиры или ремонт автомобиля или еще какая-то сложная операция требует наличия специалиста по теме. Почему? да потому что так правильней, легче и скорее всего дешевле.

Некорректный пример. В вашем случае скорее стоит говорить о фермере, который отказывается покупать посадочный материал - для этого, мол, специальный человек нужен.

Подумайте еще раз - почему для управления баннерообменом вам не нужен человек, а чтобы купить показы - без него не обойтись?

Да, Муса Мотос или Независимость не будет вешать плакаты Даймлер-Крайслера, а вот какой-нибудь сервис или салон, не имеющий статус официального дилера, вполне может повесить такие плакаты.

Вы, похоже, не чувствуете смысла моих примеров. В случае с сервисом или салоном, который не является официальным дилером, он в любом случае не повесит рекламу марок, которые он не продает. Потому что, отсутствие рекламируемой таким образом марки в салоне будет побуждать клиента уйти.

Если же это салон, в котором продаются и Вольво, и Мерседес, то нет смысла говорить о конкурирующих марках. Повесит ли такой салон рекламу другого салона? Нет, конечно. Зачем рекламировать конкурента?

Для того чтобы не терять посетителя как покупателя, предпочтительно меняться с сайтом непрямого конкурента, чей товар не является на прямую конкурирующим, но является схожим по тематике. Например, с сайта продажи автомобилей на сайт запчастей, которые первый не предлагает.

Сайт - возможно. А вот предприятию по продаже новых автомобилей я бы не советовал рекламировать на своем сайте запчасти к машинам. Надо бы и голову на плечах иметь.

QR
На сайте с 23.08.2002
Offline
55
#30
Вот за это и не любят нормальные рекламщики(рекламисты, маркетологи, ка кне назови).

Прошу прощения, откуда сведения: что любят "нормальные рекламщики(рекламисты, маркетологи, ка кне назови)"?

Я не на столько любознательный чтобы соваться во все дырки, извините - сетки

:) Это заставило искренне улыбнуться.

Если по сути: Вам не важно чье-то мнение, я вижу проблема – пообщаться, поспорить, пофлеймить.

Одно сообщение противоречит другому.

То Вы "суетесь во все дырки", и так далеко, что достаете статистику, то "не суетесь"...

и т.д.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий