помогите разобраться с падением PR

12
Л
На сайте с 08.08.2006
Offline
59
832

Есть хороший сайт, СДЛ - 5 лет сайту, все время был PR - 4, после предпоследнего апа упал до 3-х, начал покупать (морды с PR6 PR5 и куча внутряков на главную) и продавать ссылки через сапу (но не с морды) . Прирост ссылок был хорош.

После последнего апа PR стал 2 :(

Это из-за продажи ссылок или покупки?

п.с. сапу уже снес.

Спасибо за ответы.

A
На сайте с 15.03.2008
Offline
130
#1

Да, это скорее всего из-за продажности ссылок. У меня тоже пару сайтов, которые торгуют ссылками обнулили PR. В вашем случае стоит снять полностью Сапу и писать запрос на пересмотр сайта. Должны вернуть прежний PR.

BotaniQ
На сайте с 30.07.2007
Offline
74
#2

Скорее Гугл обнаружил продажные ссылки. Попробуйте сделать запрос на пересмотр.Такое бывает иногда.

База данных почтовых индексов Великобритании (UK Postcode database) (/ru/forum/319540)
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#3

Начали гаечки закручивать ))

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#4
semenov:
Начали гаечки закручивать ))

очень давно начали. я такие моменты с понижением наблюдаю уже не первый год на своих сайтах.

Пришлось даже изобретать велосипед как избавляться от такого вот понижения.

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
Renegade
На сайте с 11.07.2008
Offline
104
#5
SilverMaster:
очень давно начали. я такие моменты с понижением наблюдаю уже не первый год на своих сайтах.
Пришлось даже изобретать велосипед как избавляться от такого вот понижения.

Ну и как, если не секрет?

Globalzru
На сайте с 21.09.2008
Offline
30
#6

Почти такая же ситуация, нормальный СДЛ, морда была 4, много внутряков - 3, при прошлом апе морда упала на 3, а через месяц где-то вообще весь сайт обнулился и морда и форум и внутряки. Сапа стоит уже давно. Если это из-за продажи ссылок слетел PR, то что толку снимать сапу и подавать запрос на пересмотр? Ну вернут мне предположим PR, а толку от него, если на этом не заработать...

mamadu
На сайте с 24.02.2007
Offline
74
#7
Globalzru:
Почти такая же ситуация, нормальный СДЛ, морда была 4, много внутряков - 3, при прошлом апе морда упала на 3, а через месяц где-то вообще весь сайт обнулился и морда и форум и внутряки. Сапа стоит уже давно. Если это из-за продажи ссылок слетел PR, то что толку снимать сапу и подавать запрос на пересмотр? Ну вернут мне предположим PR, а толку от него, если на этом не заработать...

Гугля не любит когда зарабатывает кто-то, кроме нее! Она намекает - что пора устанавливать адвордс и тогда ваши сайты будут в сухости и порядке! :)

[Удален]
#8
Леха:
п.с. сапу уже снес.

Вы снесли сапу для того, что вернулся PR, а зачем он Вам? Для продажи ссылок?

Еще интересно, сколько ссылок продавали со страницы?

Л
На сайте с 08.08.2006
Offline
59
#9

Спасибо за советы.

Paragelmen:
Вы снесли сапу для того, что вернулся PR, а зачем он Вам? Для продажи ссылок?
Еще интересно, сколько ссылок продавали со страницы?

Задумался зачем мне PR))) Кстати забыл написать, что я в Дмозе. С понижением пиара страфик с гугла упал в 1,5 раза причем резко, возможно это совпадение, т.е. вроде ПР не влияет на поисковую выдачу.

Брал платную косультацию тут у человека, который давал советы по продаже сапы - продавал по его схеме, 3 -> 5 -> 7.


Скорее Гугл обнаружил продажные ссылки. Попробуйте сделать запрос на пересмотр.Такое бывает иногда.

Спасибо, а на какое мыло отправлять запрос?

AI
На сайте с 21.11.2008
Offline
108
#10
Леха:

вроде ПР не влияет на поисковую выдачу.

С чего Вы решили что ПР не влияет на выдачу ?? Он влияет на выдачу просто косвенно - это одна из составляющих ранжирования, правда далеко не самая важная.....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий