Сайт плохо ранжируется по запросам

12 3
WI
На сайте с 13.12.2008
Offline
22
2013

Добрый день!

Не так давно добавила сайт в панель вебмастера. Сайт достаточно старый (около 5 лет) , периодически за него Серьёзно Брались: закупали ссылки, прогоняли по каталогам, меняли контент.

В панели ВМ на него стоит 33 тысячи ссылок (!!!). Прошлась Яззлом - всего 300 ссылок - из них больше десятка сквозные - по 700-800 страниц.

Над сайтом работала более трёх месяцев - результат крайне мутный..

Сначала сайт упал до 200-й позиции - написала Платонам - ответили "нехошо на сайте линкопомойку делать" и даже прислали урл страницы, на которой сия помойка находилась.

Удалила помойку уже три месяца назад. Сайт вернулся в двадцатку.

Сайт целиком и полностью для людей, постоянно обновляется, ссылки стараюсь покупать вдумчиво, но по ключевым ситуация такая: доходит до 12 позиции и стоит столбом.

Я не могу понять - то ли действительно ссылочного маловато (хотя проанализировала ТОП - там на 3-5 местах столько же ссылок..), то ли это какой-то хитрый фильтр (непонятно какой недоТОП)

Если кому-то интересно или есть какие-то мысли по этому вопросу - урл в личку.

Заранее спасибо!

I4
На сайте с 26.09.2008
Offline
114
#1

урл в личку плиз

it4nik добавил 02.04.2009 в 12:15

Контент. частично не уникальный, можешь убедиться http://copyscape.com

WI
На сайте с 13.12.2008
Offline
22
#2

Дело не в контенте..:(

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#3
women_in_SEO:
Дело не в контенте..:(

Откуда такая уверенность?

Libertad tu eres mi cuerpo!
WI
На сайте с 13.12.2008
Offline
22
#4

1) Потому что сайты по http://copyscape.com/ - это нащи же сайты и есть. Т.е. у компани 4 сайта одинаковых, на разных доменах. Все они прописаны как зеркала основного сайта. И закрыты от индексации.

2) Всего сервис copyscape нашёл 9 результатов, из которых 3 это ссылки на наши сайты , остальные 6 это информация из каталогов. ( Описания услуг компании. Т.е. : "компания такая-то предоставляет такие-то услуги бла-бла-бла"). Описания эти почти одинаковые, тут спорить не буду.(http://copyscape.com/?results)

3) Ну а антиплагиат сказал, что уникальность вообще 100 %.

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#5

Ну так поисковики в отношении контента обращают внимание не только на уникальность:)

WI
На сайте с 13.12.2008
Offline
22
#6

А на что ещё??

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#7

Я думаю, что на количество текста и на соответствие текста запросу.

WI
На сайте с 13.12.2008
Offline
22
#8

А Вы сайт мой смотрели? :)

Там несоответствие запросам? Или количнство текста не такое как нужно?

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#9

А чем Ваш сайт отличается от остальных? Для всех сайтов одинаковые условия.

WI
На сайте с 13.12.2008
Offline
22
#10

Согласна..

Однако если Вы не видели сайт, то как Вы можете говорить, что он чему-то не соответствует?

Это именуется флуд..

По прежнему жду советов..:(

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий