Сообщество Серча

A
На сайте с 26.03.2009
Offline
0
#41
Prodesignstudio:
ухади ! ухади !!

p.s админку кидай в личку .

нах кидать, мне 2 кнопки нажать и ты будешь админам, а уйду не скоро, может быть месяц, а может более, хотя может и менее

Azaqd добавил 02.04.2009 в 12:35

Слава Шевцов:
Какого из модераторов? Верту, Люпуса или кого-то ещё?

Не понял что ты этим сказал, но даю главного модератора, хотя он там и один

Azaqd добавил 02.04.2009 в 12:37

чуть позже в теме будет реклама ваших проектов. (тема - это новость текст встречи и т.д.)

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#42

Azaqd, так как подклучится?? Я не могу подклучится никуда. Что делать, напиши подробнее.

A
На сайте с 26.03.2009
Offline
0
#43
sabotage:
Azaqd, так как подклучится?? Я не могу подклучится никуда. Что делать, напиши подробнее.

у тебя qip, или прога о которой я писал?

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#44
Azaqd:
у тебя qip, или прога о которой я писал?

у меня icq ..

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#45
Azaqd:
даю главного модератора

Значит-таки Грея... Не, мне Грей не нужен. В хозяйстве не пригодится.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#46

У меня алсубмиттер и icq6.

Квип не смог настроить и бросил. Скачать? А потом?

Славу Шевцова тоже не пускай, он умничает постоянно. Постоянно умничает!!

A
На сайте с 26.03.2009
Offline
0
#47
Prodesignstudio:
у меня icq ..

Через icq не войдешь

Заходишь или через ту прогу которая сверху 1 пост написано или qip, вот по qip'y:

Для того бы войти в наш чат, нажмите на иконку аккаунта qip.ru(смотрим скрин), выберите в нем пункт с вашим регистрационным именем (смотрим скрин) и в выпадающем меню нажмите "Создать/Войти в чат" (смотрим скрин).

Ток это инфа другой конференции. по этому подстовляем наше:

Появится окно, в котором необходимо указать имя сервера conference.jabber.ru,

название комнаты: searchengines

псевдоним(ник): тот что зарегестрирован у нас на сайте(форуме это как хотите)

Вот и всё, добро пожаловать...

не забываем подстовлять только наше!

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#48

а через yazzle можно зайти ?

A
На сайте с 26.03.2009
Offline
0
#49

а через yazzle можно зайти ? не знаю, войдете на официальный сайт и там посмотрите: jabber.ru

Azaqd добавил 02.04.2009 в 13:01

Программа Tkabber

Заходим на официальный сайт, и качаем Jabber клиент Скачать Заходим на официальный сайт Jabber и регистрируемся Зарегестрироваться .

Допустим, пакет установлен и запущен. Появляется небольшой splash-screen с именами авторов проекта и прогресс-баром, показывающим, как идёт загрузка. Затем открываются главное окно программы и окно логина. В окне логина имеется несколько вкладок, изрядно загруженных информацией, но на самом деле нам нужны далеко не все опции. Рассмотрим все вкладки по порядку.

Учётная запись

Пользователь: Здесь пишем желаемый ник (к примеру, testirovanie).

Сервер: Сервер, на котором вы хотите создать учётную запись. Выбор его для новичка — нетривиальная задача. Если вы хотите зарегистрироваться на одном из серверов этого списка, посмотрите, есть ли на нём гейты — "ворота" в мир ICQ, MSN, Yahoo, почтовые гейты, RSS-feed'ы. Вам ведь наверняка захочется использовать возможности протокола Jabber на всю катушку. Также следует обратить внимание на страну, в которой этот сервер работает. Если вы не знаете немецкого языка, регистрироваться на немецком сервере — не лучший шаг, если есть другие с такими же сервисами. Впрочем, может оказаться, что вы хотите зарегистрироваться на jabber-сервере вашей фирмы, университета или интернет-провайдера. Тогда всё проще — вводите его имя, и все дела.

Пароль: тут всё должно быть ясно — латинские буквы верхнего и нижнего регистров и цифры. Идеальный вариант — не менее 6 символов, буквы разных регистров и цифры вперемешку, что-нибудь вроде Xjh7W9bV. Конечно, при коннекте через защищённое соединение (SSL) так изголяться не обязательно, но лучше не использовать английские слова, а писать что-нибудь невразумительное, опять же, добавляя цифры и играя с регистром: 92fLuMpIk29. Такой пароль сравнительно легко запомнить и не очень обременительно набирать, но он гораздо надёжнее, чем vasyarybkin или sunlight.

Использовать хэш. пароль: Отметьте эту галочку обязательно, чтобы по крайней мере начинающие кул-хацкеры ваш пароль не прочитали. Лишняя безопасность ещё никому не вредила, тем более, что кроме нажатия этой галки делать больше ничего не надо.

Ресурс и Приоритет: Я изменил ресурс, но вы оставьте всё как есть. В двух словах о ресурсе: можно логиниться к одной и той же учётной записи с разных клиентов и даже машин, но при этом нужно, чтобы каждый раз был указан новый ресурс. Сюда можно писать название клиента (Psi, Tkabber, Bombus — обычно своё имя выставляет сам клиент), ваше местоположение (Home, Work) и т.д. Приоритет тоже становится нужен, когда запущено несколько клиентов. Подробнее об этом мы расскажем в другой статье.

Соединение

Порт для подключения: Должен стоять 5222. Изменять его не надо.

Подключиться через альтернативный сервер: Пока что тоже трогать ничего не надо. Эта опция может понадобиться в определённых случаях, но не сейчас.

Закрыть открытые соединения: Тут можно и отметить на будущее, чтобы при перелогине открытые соединения закрывались и не мешались.

Соединение через прокси не обязательно, я без него.

Если вы с ним то На вкладке "Прокси" укажите тип прокси-сервера. Хотя без него лудше!

На вкладке "Соединение" впишите адрес allports.jabber.ru и порт 443

Допустим, новый аккаунт вы создали, но разговаривать пока не с кем — знакомых в мире Jabber у вас нет. Что ж, пойдём их искать. В верхней части окна программы имеется панель инструментов (тулбар), на которой есть несколько кнопок. Вторая слева — в виде земного шара — это Обзор служб, ваш провожатый по серверу.

Нажав её, вы увидите окно, отображающее какой-то непонятный древовидный список. Нас интересуют самые нижние пункты списка, написанные шрифтом чёрного цвета. Поищите среди них что-то вроде conference.jabber.ru и дважды кликните на этом элементе. Откроется список конференций (комнат, групповых чатов), имеющихся на вашем сервере. Выберите интересующее вас название и сделайте двойной клик уже на нём, чтобы просмотреть параметры этой комнаты.

Обратите внимание на число в скобках, идущее после имени комнаты — это количество людей, которые там сейчас общаются. Очевидно, что если это число — 0, заходить туда смысла нет. Если же в комнате кто-то есть, в конце списка вы увидите ники находящихся там людей. Чтобы войти в комнату, щёлкните на "Присоединиться к конференции" — откроется её окно, и вы можете начинать разговаривать. Общение в конференции — увлекательное занятие как само по себе, так и в плане настройки всевозможных эффектов и полезностей. Подробнее об этом смотрите ниже.

Если вы уже знаете, к какой конференции хотите подключиться, то совсем не обязательно проделывать все эти телодвижения. Нажмите третью по счёту кнопку — "Присоединиться к группе" — и в открывшемся диалоге заполните поля "Группа", "Сервер" и "Псевдоним". Например, если вы зарегистрировали аккаунт на сервере jabber.ru и хотите зайти в комнату Talks, введите в первом поле talks, во втором — conference.jabber.ru. Псевдоним уже будет стоять — ваш ник, под которым вы зарегистрировались на сервере; можете оставить его как есть, а можете поменять, если вдруг захочется. Если комната защищена паролем, то вы должны ввести его в последнее поле.

Вместо talks введите: searchengines

Чтобы каждый раз не лазить в Дискавери, можно добавить конференцию в ростер. Это очень просто: Службы → Ростер → Добавить конференцию. Появится небольшое окошечко, где нужно ввести всего два параметра: группу и сервер, причём поле "сервер" уже заполнено, и его нужно править лишь в том случае, если вы добавляете группу с другого сервера, не с того, на котором вы залогинены. В поле "группа" надо написать название комнаты, например, tkabber или talks. Другой способ — перетащить конференцию из Дискавери в ростер мышью. Работает drag-and-drop как в Виндовс, так и в Линукс.

Теперь комната для зарегестрированных, мы будем отбирать. Отписываемся в комнате.

[Удален]
#50

А у меня еще семонитор есть! Третьей версии!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий