ЕЕсть ли польза от регистрации в каталогах

1 234
Lelly
На сайте с 01.02.2008
Offline
43
#21

А Нужно ли ставить обратные ссылки?

Вариантов слышала много

Да в любом случае

Нет ни за что

и ставить но закрывать в роботс.

Что вы думаете? Если обратку не ставить, то качественный каталог не пустит, а если ставить то пессимизация. У меня уже один сайт вылетел так :(

Работа оптимизатора мне напоминает работу сапера, только он взрывается сразу, а ты недельки через три.
P
На сайте с 13.07.2007
Offline
48
#22
Lelly:
А Нужно ли ставить обратные ссылки?
Вариантов слышала много
Да в любом случае
Нет ни за что
и ставить но закрывать в роботс.
Что вы думаете? Если обратку не ставить, то качественный каталог не пустит, а если ставить то пессимизация. У меня уже один сайт вылетел так :(

принципиально не загаживаю сайты клиентов

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#23

дает рост по сч и нч везде . тиц не имеет значения если только ссылки не продавать. вручную лень) на автомате проще, но эффективность меньше, так как алсаб не распознает сложные каптчи которые есть у хороших каталогов

Yogachitta vritti nirodhah
neomaks
На сайте с 29.06.2008
Offline
35
#24

Смотря для чего вам нужно прогонять по каталогам.

Если под сапу и нарашивание тица то не сильно повлияет, но пр3 и тиц 10 получить можно.

А вот если для сбора трафа по низкочастотникам и среднечастотникам то очень даже ничего результат может быть.

Если грамотно составить проект, с уникальными описаниями и "правильными анкорами" то эффект будет хороший, главное чтобы база была не мусорная и прогонщик добросовесный (свои проекты прогоняю сам например). Если подобрать тематику с высокой посешаемостью но низкой конкуреницией то можно поиметь очень неплохой траф. (находил такие тематики, редкость правда... удавалось выжать с одного прогона 1500 хостов в сутки, траф в основном с яндекса)

кто быстро гонит того медленно несут
D
На сайте с 06.04.2009
Offline
0
#25

польза то есть,но мне кажется скоро она себя изживет!

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#26
Charli:
На форуме предположительно общаются оптимизаторы, многие из которых утверждают что пользы каталоги не приносят, а если и приносят, то вообще мизер

есть и такие, которые считают, что приносят вред...

BigLink:
Уникальные дескрипшены для каждого каталога? Или другое что-то?

если так сделаете, то по крайней мере вреда от них не будет

Reise добавил 07.04.2009 в 13:44

Xakez, нехорошо чужие сайты тут светить да еще и в таком контексте

Reise добавил 07.04.2009 в 13:46

Горож@нин:
Польза есть, особенно по НЧ запросам.

эх, если бы в каталогах хотя-бы можно было не морду регить, а внутряк...

M
На сайте с 08.08.2008
Offline
36
#27

В общем расскажу вам свой опыт.

Купил я скрипт каталога сайтов, статей и объявлений. Привёл в порядок, настроил. Прошёлся по яндексу с запросом "Скачать базу белых каталогов". Накачал всякие базы (в итоге было около 40к каталогов). Произвёл чистку базы (всё в автоматическом режиме), в итоге у меня осталось около 3000 каталогов. Создал проект в allsubmitter. И прогнал по базе. В итоге получилось: примерно 2300 успешно, прмерно 500 ожидает, и всё остальное плохо.! Ну немного на форумах попостил свой сайтик.

Итог после мартовского аппа: Тиц=30, PR=3. Вот вам и прогон по базе. На данный момент 30-50 уников имеем. Я считаю что прогон по базам имеет не маленькую роль в seo продвижении. Самое главное иметь Нормальную базу.

Вот инфо моего сайта: http://pr-cy.ru/analysis/?url=sait-info.ru

Nick Denry
На сайте с 04.11.2007
Offline
31
#28
Charli:
На форуме предположительно общаются оптимизаторы, многие из которых утверждают что пользы каталоги не приносят, а если и приносят, то вообще мизер.

Но блин, о какой пользе может идти речь?
НЕ так давно я разместил в анонсе свой каталог мобильной тематики.
За месяц было больше 200 добавлений сайтов.
Как вы думаете, сколько из них принадлежало к мобильной тематике? Всего ДВА!!!!
Два сайта из двухсот!

Какую пользу могут дать каталоги при таком отношении???
Если делаете что-то делайте нормально, а не "для галочки" тогда и польза будет.

Как владельца каталога это уже просто бесит!

За полтора года существования нескольких узкоспецифичных белых каталогов, которые рассчитаны на пользователей, в каждом каталоге было от 7000 до 15 000 заявок. Максимум принято - 800 в одном из них, в других меньше. Если бы не алгоритмическое отсеивание полного бреда, с ума можно было бы сойти.

svetlanka_smile
На сайте с 06.04.2009
Offline
64
#29

Как показывает опыт, то каталоги хороши для поднятия НЧ и СЧ. Также постоянно идет какой то трафик из самих каталогов (часто из каталогов с редиректами). Маленький, но есть.

Так что польза есть и пренебригать нее я б не советовала.

Читайте мой блог (http://moe-mnenie.com)
BigBoss
На сайте с 25.09.2007
Offline
73
#30
Reise:
эх, если бы в каталогах хотя-бы можно было не морду регить, а внутряк...

Для этого каталоги статей очень хорошо подходят.

Avtoprogon.ru - белые, серые регистрации: 8000 русских, 8000 англ., 1300 кат. статей. VIP-регистрации. Дорегистрация в новых каталогах (http://www.avtoprogon.ru/) Добавление ссылок на индексацию в Ya, Go. (http://www.avtoprogon.ru/yandex/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий