Выкинули бедный сайт из индексации в Яндексе

12
S7
На сайте с 30.03.2009
Offline
0
1164

Доброе время суток! Ребят, подскажите плиз, наш выкинули из яндекса (www caravan-inino ru), этот сайт даже не оптимизировали! Подскажите, что с ним могло произойти? На письма Яндекс не отвечает, уже 3 письма отправили туда. Как можно это исправить?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

1. Когда выкинули?

2. Когда писали?

3. Сколько сайт существует?

4. Что вы подразумеваете под оптимизацией?

3. Что у вас с кодировкой? В коде написана одна, в заголовке сервера другая.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
V
На сайте с 23.04.2007
Offline
55
#2

Похоже, что Ваш сайт забанили, при добавлении через эдурл пишет "Указанный URL запрещен к индексации". Ссылками не торговали? Хотя конечно могут быть и технические аспекты.

V
На сайте с 23.04.2007
Offline
55
#3

извините дубль

S7
На сайте с 30.03.2009
Offline
0
#4

Когда - я не знаю, заметили это на прошлой неделе и сразу начали писать письма в яндекс

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
Vodoley:
Похоже, что Ваш сайт забанили, при добавлении через эдурл пишет "Указанный URL запрещен к индексации". Ссылками не торговали? Хотя конечно могут быть и технические аспекты.

Это ничего не доказывает, если сайт запрещён к индексации в роботсе - тоже такое пишет. Плюс у ПС глюки бывают.

Яндекс отвечает в 2-а приёма. Повторно писать не надо. Первый раз через пару суток, что приняли ситуацию к рассмотрению. 2-й раз - по результатам. От нескольких дней до пары недель. Ну и ещё зависит, что именно написали. Если без истерик, то ответят.

ТС, ответьте на мои вопросы по пунктам.

S7
На сайте с 30.03.2009
Offline
0
#6
Str256:
1. Когда выкинули?
2. Когда писали?
3. Сколько сайт существует?
4. Что вы подразумеваете под оптимизацией?
3. Что у вас с кодировкой? В коде написана одна, в заголовке сервера другая.

1. Не знаю, мы заметили это на прошлой неделе

2. На прошлой неделе и сегодня (без истерик и наездов)

3. 1-2 года

4. Не покупалось никаких ссылок, только прописали ключевые слова и все

5. Кодировку вроде подправили

stolyar777 добавил 30.03.2009 в 16:14

Vodoley:
Ссылками не торговали? Хотя конечно могут быть и технические аспекты.

Ничем таким мы не занимаемся

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7

1. А что написали, если не секрет?

2. У вас внутренние страницы ссылаются на www.caravan-inino.ru/index/ а не на www.caravan-inino.ru Т.е. у вас 2-е страницы с одинаковым текстом.

3. Я бы подождал ещё с учётом, что в выходные они как правило не отвечают. Т.е. если вы например писали в четверг - то 1-й ответ будет пн-вт.

4. Сайт подтверждён в Яндекс.Вебмастер? Обратный адрес указали - этот аккаунт?

5. Не мог ли быть сайт взломан? И размещены скрытые ссылки. Была как-то такая петрушка.

S7
На сайте с 30.03.2009
Offline
0
#8
Str256:
1. А что написали, если не секрет?
2. У вас внутренние страницы ссылаются на www.caravan-inino.ru/index/ а не на www.caravan-inino.ru Т.е. у вас 2-е страницы с одинаковым текстом.
3. Я бы подождал ещё с учётом, что в выходные они как правило не отвечают. Т.е. если вы например писали в четверг - то 1-й ответ будет пн-вт.
4. Сайт подтверждён в Яндекс.Вебмастер? Обратный адрес указали - этот аккаунт?
5. Не мог ли быть сайт взломан? И размещены скрытые ссылки. Была как-то такая петрушка.

1. Сайт нашей конюшни пропал из поисковой системы Яндекса. Мы не можем понять причины. Ранее по запросу ЦКО Караван он присутствовал в Яндексе, а сейчас его нет. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

2. Может ли быть это причиной?

5. Я думаю нет

S7
На сайте с 30.03.2009
Offline
0
#9
Str256:
4. Сайт подтверждён в Яндекс.Вебмастер? Обратный адрес указали - этот


Указанный URL запрещен к индексации.
Подробнее о запрете на индексацию вы можете прочитать в FAQ.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
stolyar777:
2. Может ли быть это причиной?

Не думаю. Надо было спрашивать насчёт отсутствия в индексе, а не в поиске.

Криминала никакого на сайте не вижу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий