Продолжаем наблюдение. Дедики.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
708

Итак, если поискать поиском по форуму я уже писал свои небольшие заметки про ISPserver, Eserver, Infobox и Mirhosting. Что где как работает, почему я ушел оттуда-то и пришел туда-то.

Вот настала пора продолжить наши увлекательные наблюдения, чтобы читатели могли использовать мой опыт.

ИСПсервер. С ними я как расстался, так и больше не пользовался. Так что ничего сказать про сервис и качество не могу, уверен что у них все наладилось.

Есервер. Тьфу-тьфу-тьфу вроде все ок. По-прежнему идиотская система тикетов и оплаты. Никаких изменений в этом направлении у них нет. На тикет можно получить 1 ответ, дальше обсуждение не идет =)) И система оплаты - это нечто. Если у вас больше одного сервера (а у меня было одновременно три) и вы хотите, например, один не продлевать (а конфиги похожи), то вы будете очень долго и сильно тупить ищя ответ на вопрос "это за какой же из трех мне предлагают заплатить". А еще один прикол в том, что если вы забыли оплатить, то сервер выключают (это правильно, проблем нет), но и ТИКЕТЫ не работают =) Т.е. аккаунт блокируется. Это мне напомнило как провайдер Кверти предлагает оплатить за инет через яндекс.деньги, но чтобы туда попасть нужен инет =)

Но! Есть одно важное "но". Все работает. Жужжит и шуршит. И по работе и качеству сервиса нареканий вообще никаких за долгое время. Цены высокие, да. Но меня интересует качество. Цена не играет серьезной роли.

Инфобокс. Все тоже хорошо. Самая удобная панелька, офигенные тикеты. Вот если бы (мечтательно) еСервер сделал у себя такие...

Мирхостинг. Отменный саппорт. Быстро, понятно. Систему оплаты они, я так и не понял, вроде бы подкрутили малость, во всяком случае то ли я привык к ней, то ли они ее как-то более внятно оформили - проблем никаких нет. Кстати и ВПС, который я там тоже беру работает без нареканий.

И тут встал вопрос о миграции с одного сервера на другой. И вот тут, ребята, "встал" вопрос.

Итак, задача: есть сервер в США. Есть сервер в РФ. Нужно перегнать 150 гб.

Как это сделать?

Никак!

Чтобы переписать 23 гб нужно 23 дня. Скорость не поднимается выше 30 кб/c! Причем это не зависит от провайдера. Что Инфобокс, что еСервер. Затык где-то посередине, между США и РФ. Между российскими серверами все летает, между серверами в США тоже. А вот если вы решили "переехать" из-за океана... я даже посчитать боюсь сколько это займет времени.

Так что вот так. С одной стороны в США дешевле. С другой стороны при больших объемах данных миграция представляет собой трудную задачу.

Надеюсь кому-то мой опыт пригодится. Спасибо за внимание =)

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#1

Перегоняйте через европу, скорость получается около мегабайта в секунду, если повезет.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#2
Erasm Hemul:

Чтобы переписать 23 гб нужно 23 дня. Скорость не поднимается выше 30 кб/c! Причем это не зависит от провайдера. Что Инфобокс, что еСервер. Затык где-то посередине, между США и РФ. Между российскими серверами все летает, между серверами в США тоже. А вот если вы решили "переехать" из-за океана... я даже посчитать боюсь сколько это займет времени.

Не везет вам как-то.

Данные из штатов в Москву (между нашими площадками) копируются в среднем со скоростью 4 гига в час. И думаю что это далеко не предел, т.к. это полоса всего 10мб/с

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#3

Boris A Dolgov, как?

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#4
Erasm Hemul:
Boris A Dolgov, как?

Если есть сервер в EU, то можно скопировать на него, а потом слить с него. Мы так из России один хостинг переносили в США.

Если нет сервера, но есть руки - можно купить дешевую vpsку в Европе, поднять на ней туннель и перекинуть используя его.

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#5

Ааа, понятно. Тунель сделать без проблем.

Спасибо за дельный совет! А не подскажешь у кого можно взять ВПС под это дело? Чтоб с оплатой вебманями?

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#6

Все тот же mirhosting, например

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#7

У них VPS только в США и России. От них и пытаюсь переписать.

Спасибо за совет, буду искать варианты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий