Вчера опять рухнул ДЦ Стека

A
На сайте с 29.12.2005
118
905

Что делать то?

Куда бежать?

У меня там два сервера через Агаву, 20 декабря питание обрубилось только на одном, а вчера 29 декабря около 13-00 уже на обоих. :mad:

Звоню в Агаву им все пофиг - "это не мы это стек все обрубает".

N
На сайте с 06.08.2005
105

Угу, был перепад напряжения, из-за чего серваки пошли на перезагруз или просто вырубились.

Те, которые сами на рестарт ушли в сети быстро появились, а вот остальные вручную включали...

Россия :)

Zpro
На сайте с 08.12.2005
184

Anton,

А что, у Вас панели для удаленного рестарта нет?

ВебНавоз.ру (http://webnavoz.ru) - удобряю интернет-сайты
[Удален]

Мы тоже есть в Стэке, но особых проблем почему-то не заметили :)

На нас даже запасников хватает :)

A
На сайте с 29.12.2005
118
Zpro:
Anton,
А что, у Вас панели для удаленного рестарта нет?

Нету. Но это не проблема.

Когда питание появилось, сервера то поднялись. И RAID массивы не развалились - повезло, контроллеры к сожалению без BBU. Разделы отчекались, пингвины взлетели, но базы данных попортились. А вот это уже проблема.

А сегодня вообще кино. Только все базы отлечил и на час отошел от компа, смотрю опять один сервер перезагрузился! 😡

Звоню в Агаву - что-то толкуют опять про какие-то катастроыф в ДЦ.

Звоню в Стек - божатся, что сегодня катастроф не было (счастье то какое!).

Звоню в Агаву опять - переводят стрелки на потусторонние силы, типа блок питания у какого-то сервера в моей стойке сгорел и вся стойка упала. Shit happens...

Собственно повторю еще раз вопрос: куда бежать то?

Может порекомендует кто надежный ДЦ в Москве? Я честно говоря слабо знаю рынок этих услуг, лет пять держал железо в комкоре - горя не знал, потом железа стало больше перенес все в стек/агаву. Тут вечно какие то проблемы: полгода роутер лечили. Сейчас еще железа прибавится - нужно узел связи строить и сдавать, договорился предварительно со Стеком, но после такого "мажорного" финала что то я уже в этот ДЦ не хочу...

Про ДЦ в Курчатнике может кто чего знает? Или же прочесывать крупных провайдеров типа комкора итп, но там боюсь со сдачей узла может быть сложнее.

Zpro
На сайте с 08.12.2005
184

Anton,

Рекомендую все-же хоть недолго, но все-же посидеть в стеке. Все-таки проблемы у всех бывают! И может все наладится!

ОФФ: С Наступающим всех!

[Удален]

Anton,

Релком - на несколько порядков лучше Стэка (и в технологичности тоже). Находится в Курчатке. Весь российский траф бесплатен, а вот зарубежный ограничен и дороговат (лимит и цены зависят от хостера, к которому пойдёте).

РТКомм на KIAEHOUSE - они там только появились, если и идти туда - то только через несколько месяцев, там пока что отладка, не пускают :)

Demos - классно, но весьма недешево :)

Мой личный совет: Релком.

Zpro
На сайте с 08.12.2005
184

ITer,

ITer:
Мой личный совет: Релком.

Насколько мне известно, в релкоме уже не размещают серверы. Оттуда даже больше половины перевели в Стек!

[Удален]

Zpro, Это ещё что за сведения такие? Полный бред.

[Удален]

Добавлено:

Вы с М10 не перепутали? Вот там действительно никто больше не ставится (пока что, вроде Сергей Зайцев обещал в неопределённо ближайшее время снова открыть подключение), и при желании клиенты могут переехать в Стэк (что многие и делают).

Слышали звон, да не знаете где он?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий