Выбор искавшего

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
439

Nptns, так вы воспользуетесь поиском, обмусоливалась эта тема уже...

зы: вы незабывайте, что бывает такая штука как сезонность запросов...

Nptns:
В результате выдачи вторая строчка:
"Запросов за месяц: запрос — 3 500. Купить это слово."

Вот это я вообще не пойму к чему Вы написали. Излагайте свои мысли точно и понятно.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Professor
На сайте с 25.09.2001
298

Nptns, "купить слово" в понимании Яндекса - это купить показ рекламы по любым запросам, куда входит это слово ... и дальше все зависит от шаблонности запроса ... сравните "работа" и сколько получают те, кто виден по этому запросу ...

Party
На сайте с 03.11.2005
38
FlyAway:
Вот это я вообще не пойму к чему Вы написали. Излагайте свои мысли точно и понятно.

ТОже не пойму. Или уже давайте свой запрос...

Nptns:
Party, дополнение - пропорция по Рамблер-статистике приблизительно такая же (если учесть посещаемость Р и Я)

То есть? Сколько запросов показывает Рамблер?

Вообще, точно что-то сказать трудно. Очень многое зависит от конкретного сайта и конкретного запроса. Поэтому и не получается вам дать какие-то рекомендации или ссылки.

И про сниппет вы неясно как-то ответили. Так плох он у вас? или хорош? Есть ли в нем то, что ищет человек, набирая запрос?

Нет мира, кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо нагружать язык...
Nptns
На сайте с 17.09.2003
78
FlyAway:
воспользуетесь поиском, обмусоливалась эта тема уже

Ясно... понял...

FlyAway:
незабывайте, что бывает такая штука как сезонность запросов

Не считая праздников запрос к сезонам отношения не имеет (даже летом, вернее летом еще больше спрашивают...)

FlyAway:
Излагайте свои мысли точно и понятно.

Берем запрос, вписываем его в окно поиска (input tabindex="1" type="text" name="text") Яндекса, нажимаем "найти" и прямо под "Результат поиска: страниц" видим "Запросов за месяц:" и т.д...... Так более наглядно? Число в директе естесвтенно больше, чем в количестве запросов...

[Удален]

видимо описание сайта пугает клиента

Nptns
На сайте с 17.09.2003
78

Party, простите но я спрашивал о другом. Забудьте о запросе и его положении - он был приведен, как пример.. я спрашивал о причинах, по которым искавший перейдет не по той, а по иной ссылке... Про сниппеты понятно, но как написать сниппет? Не считаете же вы, что если в сниппете будет "запрос стоит столько-то и запрос такой-то" то из 8-10 контор по вероятности самая удачная с таким сниппетом? Тут нужно подходить с психологической точки зрения, анализировать свою аудиторию и чтобы мне не изобретать велосипед - проще прочитать подобные исследования других SEO...

Nptns
На сайте с 17.09.2003
78
руд:
видимо описание сайта пугает клиента

Описание страницы - это запрос, включая групу, к которой относится запрос + каталог и т.п..... Или вы хотите сказать, что описание в виде запроса ищущего его же этим запросом и пугает?

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
439

Nptns, вот теперь понятно.

Цифра там показывается невнятная, реально столько не спрашивают. Не всегда, то что вы видете будет соответствовать действительности. Это нужно воспринимать как должное. Должно не равно заходит. Человеку не нравится сниппет (как уже сказали), не нравится тайтл, он передумал и решил поискать что-то другое или запрос сделать более узконаправленный... вообщем есть много причин, почему не заходят.

Party
На сайте с 03.11.2005
38
Nptns:
как написать сниппет? Не считаете же вы, что если в сниппете будет "запрос стоит столько-то и запрос такой-то" то из 8-10 контор по вероятности самая удачная с таким сниппетом?

Честно, опять плохо вас понимаю. Напишите в личку ваш сайт и запрос. Аж интересно стало :)

Nptns:
Забудьте о запросе и его положении - он был приведен, как пример.. я спрашивал о причинах, по которым искавший перейдет не по той, а по иной ссылке...

Ну так вам уже ответили :) Просто с цифрами нужно быть осторожнее. Потому что реальное кол-во запросов определить точно нельзя.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
200

Nptns, попробуйте еще на http://adstat.rambler.ru/wrds/ посмотреть. Сильно цифры отличаются?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий