Бегун снова разочаровал (как рекламодателя)

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#41
Opeth:
особенно поражают персонажи которые за 10 копеек хотят поднять сразу если ну мульен, то хотя бы пыцотыщ

Вот меня тоже всегда поражали люди которые приходят и начинают всех учить. Вы это бегуну расскажите, пускай на сайте напишут: "Хотите получить говнотраф по 10 копеек, это просто, оставьте навигационные каталоги" А если эта компания позиционирует себя как серьезная, то пускай и работают так-же.

Opeth:
все кто в теме, а не в танке понимают что 10 копеечный траф льется оттуда, откуда дороже не возьмут

Вот отсюда он очень даже нормально льется.

Opeth:
Будьте серьезней господа, не наводите на мысли о вашем юном возрасте

Серьезные господа не о возрасте тут беседуют, а проблему обсуждают.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#42

sutki, Уважаемый, а вы знаете как Бегун себя позиционирует? Можете сказать в какой нише он работает среди КС и почему?

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#43
sutki:
Серьезные господа не о возрасте тут беседуют

Серьезные господа работают с серьезными бюджетами. А вы тут за свои 200 рублей уже не первую страницу ведетесь :) Это собственно и наводит на мысль

[Удален]
#44
Opeth:
Серьезные господа работают с серьезными бюджетами. А вы тут за свои 200 рублей уже не первую страницу ведетесь :) Это собственно и наводит на мысль

Может объясните, какая разница - тырит система "серьезные бюджеты" или так, по мелочи? Речь тут вообще не о 10 копейках, а о том, что бегуновские клики идут с хрен-знает-каких-сайтов.

Когда перед очередными выплатами Бегун снимает бабки с площадок за т.н. некачественные переходы - никто про бюджеты почему-то не вспоминает.

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#45
Opeth:
Серьезные господа работают с серьезными бюджетами. А вы тут за свои 200 рублей уже не первую страницу ведетесь Это собственно и наводит на мысль

Опять повторюсь. Вы читайте весь топик, а не последний пост. И прочтите, что данная сумма была пробная.

Дмитрий_К:
sutki, Уважаемый, а вы знаете как Бегун себя позиционирует? Можете сказать в какой нише он работает среди КС и почему?

Могу судить только вот из этих данных:

Компания «Бегун» - основоположник и лидер российского рынка контекстной интернет-рекламы с 2002 года. ЗАО «Бегун» - создатель и владелец одноименной системы размещения контекстной рекламы с оплатой за результат.

Буду признателен если объясните подробнее как.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#46

Бегун - небольшая компания, по сравнению с Я и G, созданная не на базе своей ПС.

Конкурентным преимуществом Бегуна является низкая цена трафика, относительно небольшая конкуренция рекламодателей, большой ассортимент настроек для ведения РК, оперативность нововведений (Среднее отставание Я примерно полгода-год вроде), свой пул партнеров.

Из минусов - качество трафика ниже , чем в других КС, но позволяет оставаться высокорентабельным рекламным инструментом. Проблемы с серверами, интерфейсом, более слабые фильтры на склик. Ну и еще по мелочи.

От этого и отталкивайтесь, выбирая данную площадку.

[Удален]
#47
sutki:
Вот меня тоже всегда поражали люди которые приходят и начинают всех учить.

Сдается мне, что Opeth может вас поучить кое-чему :) Меня вот наоборот всегда поражали люди, не слушающие ничьих верных мыслей и не желающие учиться.

sutki:
Вы это бегуну расскажите, пускай на сайте напишут: "Хотите получить говнотраф по 10 копеек, это просто, оставьте навигационные каталоги"

Так это и написано. У каждого сайта есть свой тип. По каким критериям присваивается тип сайту - вам в Бегуне расскажут. Рекламодеталь может фильтровать показ своих объявлений по типам сайтов.

sutki:
Вот отсюда он очень даже нормально льется.

С Рамблера по 10 копеек? Ну если вас интересуют чисто ньюсовые киворды типа "Путин встретился с Обамой", то и с Рамблера возможно по 10 копеек получить, а с нормальных кивордов - на порядки дороже.

zagred:
Может объясните, какая разница - тырит система "серьезные бюджеты" или так, по мелочи? Речь тут вообще не о 10 копейках, а о том, что бегуновские клики идут с хрен-знает-каких-сайтов.

Я вам объясню. С того же АдСенса, бывает, траф идет вообще с жутких сайтов и ничего, никто АдСенсе не частит в хвост и в гриву. Может потому, что в АдВордсе работают чуть более опытные люди, которые не траф считают, а стоимость клиента? И если при трафе с говносайтов по 10 копеек конверсия 1:1000, но клиент стоит 100 рублей, а при трафе с Рамблера конверсия 1:5, но клиент в 500 обойдется, то что выгоднее? Ответ очевиден. В Бегуне не дураки сидят, если бы не было спроса - не было бы и предложения. Проблема действительно в том, что школьники, поленившиеся изучить вопрос, почитать форум хотя бы об особенностях Бегуна, не думая заводят РК без всяких настроек вообще на сумму аж в "тестовые 200 рублей" и потом удивляются что не получилось.

javadf добавил 14.04.2009 в 13:00

Дмитрий_К:
Бегун - небольшая компания

Ну эта небольшая компания имеет долю рынка такую же, как русский АдСенсе. И недавно эту небольшую компанию за 140 млн. долларов хотели приобрести. И зачем Гуглу за 140 млн.$ небольшая компания, поставляющая один только говнотраф? :D

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#48

javadf, Высказывалось мнение, что гугль хотел купить долю рынка и пул рекламодателей, а не траф с площадок партнеров.

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#49

а у меня по другому было бегуном... досталась мне по наследству криво настроенная, но остановленная компания, решение было принято её не запускать, а пока повременить... временили несколько месяцев, потом пришли новогодние праздники (а я выбыл из строя за неделю до нового года)... потом когда после праздников вернулся, то оказалось, что со счёта РК списано несколько тысяч рублей... я даже не стал анализировать трафик чтобы не убеждаться в том что деньги ушли в никуда... единственное о чём жалею так это о том что по неопытности не обратил внимание при первом входе в аккаунт когда и с какого айпи был осуществлён предъидущий доступ...

а саппорт мне ответил - что накануне новогодних праздников в акк заходили и стартанули РК...

грустно в общем...

/ru/forum/comment/1592771 () =)
U
На сайте с 14.04.2009
Offline
0
#50

жалко и обидно...

обидно и безумно жалко...

какой может быть такой конкурент яндексу и гуглу!

когда яндекс перестал брать новых "членов" в рекламную сеть...

когда гугл со своими страшными страшилками про вечное исключение и невозможность разбана...

вот кажется бери и пользуйся.

так нет уже третий или наверное четвертый год на моей памяти постоянные крики, стоны, мат... вебмастеров и рекламодателей - отвратительный трафик и конверт в рекламной сети бегуна... вечные гавно сайты - откуда они?

наверное у слона нужно спросить... мне кажется сначало было разрешено блокнотик и потом иже с ним рупоиск - а ведь это доры чистой воды - такое запрещено и в гугл и в адсенс...

бегун разрешая этим выродкам масаракш :) участвовать в его сети подсирает всем и самое обидное и не понятное не ясно зачем он это делает...

(неужели такое унылое гавно выгоднее...? 🙅 )

п.с. посмотрел мой сайт для примера: за неделю 50 рублей, 500 уников в день из поиска, большой банер на видном месте...

😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий