Яндекс противоречит сам себе

12 3
[Удален]
1773

Всем здрасти.

В общем такая ситуация: есть сайт про мобильную связь, инфа полность уникальная, сайт прогнал по каталогам, что дало 487 беков. Сайту уже 1 месяц с небольшим...где-то порядка 3-4 апов назад в индекс попала главная страничка, а вот остальные ни в какую не залазеют в индекс!:gm: Причем главная страничка есть в поиске яндекса, однако в панели вебмастера он пишет, что сайт вообще не проиндексирован. Написал Платону, что мол в панели вебмастера отображается, что сайт не проиндексирован, а на самом деле он проиндексирован (но только главная страничка)! На что буквально тока что пришел стандартный ответ:

"После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли

решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано неуникальностью

информации, использованием поискового спама или тем, что многие страницы сайта

созданы автоматически и не предназначены для чтения пользователями".

В общем какая то не состыковочка происходит. Что это? Было у кого-нибудь такое?

P.S. Письмо Платону писал за пару дней до последнего Апа, после этого Апа главная страничка все равно в индексе.

nskebar
На сайте с 13.01.2009
Offline
92
#1
timofei:
P.S. Письмо Платону писал за пару дней до последнего Апа, после этого Апа главная страничка все равно в индексе.

Подождите немного. И её не станет.

[Удален]
#2

Прогонял только по каталогам, причем генерировал по 1000 заголвков, описаний...неужели прогон по каталогам является спамом?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#3

Ну дык стандартный ответ - это раз.

Во вторых - может там быстроробот ?

В третьих - если есть ошибки в вебмастерсе - смотреть туда.

В четвертых - 1 месяц сайту - для яндекса это ГС - особенно если уже 400 беков

В пятых - сапа стоит ?

MK
На сайте с 27.11.2008
Offline
59
#4

Зона какая ? У меня com 3 месяца индексировался..

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#5
timofei:
Прогонял только по каталогам, причем генерировал по 1000 заголвков, описаний...неужели прогон по каталогам является спамом?

Поисковым спамом, да является, ибо это попытка влияния на выдачу. Но наказанных за регистрацию в каталогах бана я лично ниразу не видел. Скорее всего причина в другом.

P.S.: в философию ударяться не будем и не станем спорить на тему что сео не бывает белым.....

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
[Удален]
#6

Diversant, в сапе не стоит. Кстати самому домену уже порядка полгода...раньше на нем был другой сайт (партнерка магазин мобильных телефонов) и домен был заброшен мной порядка на 3 месяца и вот буквально месяц назад разместил на нем новый сайт (перед размещение проверил домен на бан...все в порядке с этим). Не думаю, что быстроробот..просто главная висит уже несколько Апов. Ошибок в вебмастере нет. С 4 пунктом согласен ))

MaKu, зона .org ((

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#7

Как проверяли на бан ? я вот кроме письма и ответа нормального (нестандартного) незнаю как проверять на бан ... может отголоски прошлого ?

K
На сайте с 12.12.2008
Offline
42
#8
главная страничка есть в поиске яндекса, однако в панели вебмастера он пишет, что сайт вообще не проиндексирован

у меня в поиске 750 страниц (за 3 апа залетели). индексацию не ускорял. в вебмастере тоже нет и не было. мне кажется это глюк с самим вебмастером, т.к. недавно сайт купил (сайту около года. имеет не плохие показатели) и тоже его в вебмастер начал пихать, а он мне такую же лабуду, что мол не проиндексированный... уже месяц так вот и ни чего. сайт уже практически окупился. я правда платону не писал. думаю это у них там чтото.

-scream-
На сайте с 16.12.2007
Offline
103
#9

timofei, проверьте контент на уникальность. скорее всего его уже кто-то копипастит и источником яндекс считает не вас. была такая же фигня осенью, сайт полностью своровали. мой из яндекса вылетел а в гугле просел в доп выдачу. кстати тоже о мобильниках был.

[Удален]
#10

-scream-, спасибо надо будет еще раз проверить, прост не думал, что так быстро воровать начнут

Diversant, на бан проверял тут http://webmaster.yandex.ru/

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий