заметил изменения в выдоче Яши может это Анадырь?

N2
На сайте с 11.09.2008
Offline
101
1100

Сегодня почему-то по запросам в которых я в ТОП -3 при нажатии еще раз найти или F5 выдача меняется (прыгает, то ТОП-3, то ТОП-20)? Может кто что слышал об этом?

ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#1

Как работает Яндекс и почему выдача может меняться при обновлении страницы.

Сейчас что-то непонятное на 3-м фронте. Да и xml, похоже, отличается от выдачи.

Up. выровнялось? Вообще вы, ТС, ошиблись веткой. Вам в апдейты, там радостно всё это обсуждается.

M
На сайте с 09.07.2007
Offline
50
#2

Похожая проблема, на странице http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=сайт.ру количество проиндексированных страниц прыгает от 2 до 544. Причем такие прыжки могут повторяться несколько раз в минуту, если эту страницу постоянно обновлять. Я конечно подозревал что во многих алгоритмах яндекса присутствует функция random(), но чтобы настолько :)

прочитал ответ по ссылке, но не совсем понял одну вещь. то есть получается что выдача постоянно будет меняться исключительно в зависимости от той информации, которая загружена на данной машине обработавшей запрос?

nskebar
На сайте с 13.01.2009
Offline
92
#3

А вы апдейт в ращет не берете?

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#4

Да, я так понимаю апдейт еще идет. Скачут страницы очень сильно на многих сайтах.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
Волгарик
На сайте с 12.03.2007
Offline
92
#5

Нет тут что-то другое... Выдача бывает такая, какой ее не было раньше...

N2
На сайте с 11.09.2008
Offline
101
#6

я наблюдаю такое впервые в Яндексе. По интересующиму запросу мы всега были на 3-м, 4-м месте сегодня я увидел сайт в ТОП-1. Не поверил и решил нажать еще раз "найти" после этого наш сайт был уже на 10 месте после еще нескольких нажатий он появлялся на 3-м 2-м и 10-м местах....

nskebar
На сайте с 13.01.2009
Offline
92
#7

Киньте пример. Изрыл выдачу ничего подобного не видно.

N2
На сайте с 11.09.2008
Offline
101
#8

ХОТЯ. сейчас такого уже нет! может это были какие-то технические переналадки. ПРосто мне с СЕОНьюс пришла расслыка что Анадырь по заявленюя Андекса будет запущен в марте. Вот я и подумал. Хотя такое дейсвительно видел впервые. 🚬

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#9

Разве темы про Апдейт мало?

alex_ar
На сайте с 11.12.2008
Offline
37
#10
Shapranov Pavel:
Разве темы про Апдейт мало?

+1 Это ужас какой-то с этими темами про апдейты.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий