Вопрос о влиянии ссылочного ранжирования

12
S
На сайте с 28.12.2005
Offline
15
2005

Привет всем.

У меня вопрос (возможно, глупый).

Есть сайт А, который ссылается с морды на страницу b1 сайта В по запросу bb1. Как повлияет на позиции по этому запросу размещение еще одной ссылки с морды А на страницу b2 сайта В по запросу bb2?

Надеюсь, объяснение понятно.

В поиске ничего не нашлось. Если есть какая-нибудь инфа - киньте ссылку.

Заранее спасибо за ответ.

konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
#1

Почитай вот это, если ещё не читал. Статья называется "Растолкованный Page Rank".

Это первое, что я прочитал из эхотажной литературы.

http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html

Я - человек, измученный Нарзаном.
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#2
Spring:
Привет всем.
У меня вопрос (возможно, глупый).
Есть сайт А, который ссылается с морды на страницу b1 сайта В по запросу bb1. Как повлияет на позиции по этому запросу размещение еще одной ссылки с морды А на страницу b2 сайта В по запросу bb2?
Надеюсь, объяснение понятно.
В поиске ничего не нашлось. Если есть какая-нибудь инфа - киньте ссылку.
Заранее спасибо за ответ.

Мой опыт показывает, что если речь идёт о Яндексе - никак. Можно смело ставить ссылки на разные сайты с одной и той же страницы, в том числе главной.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#3
Вопрос о влиянии ссылочного ранжирования
Почитай вот это, если ещё не читал. Статья называется "Растолкованный Page Rank".

PR и ссылочное ранжирование - разные вещи.

Есть сайт А, который ссылается с морды на страницу b1 сайта В по запросу bb1. Как повлияет на позиции по этому запросу размещение еще одной ссылки с морды А на страницу b2 сайта В по запросу bb2?
Скорее всего - никак.
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
[Удален]
#4

Spring, я склонен считать, что вес, передаваемый страницам b1 и b2 уменьшится вдвое. Иначе бы на всех мордах можно было бы смело устраивать ссылочные помойки.

konoplin
На сайте с 25.12.2005
Offline
49
#5
Гроссмейстер:
pr и ссылочное ранжирование - разные вещи.

Аффтар выпий йаду.

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#6
aka352:
Spring, я склонен считать, что вес, передаваемый страницам b1 и b2 уменьшится вдвое. Иначе бы на всех мордах можно было бы смело устраивать ссылочные помойки.

Вдвое, если на морде стало две ссылки, а была одна (всего).

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#7
Spring:
Как повлияет на позиции по этому запросу размещение еще одной ссылки с морды А на страницу b2 сайта В по запросу bb2?

Вес каждой ссылки уменьшится, а вот насколько - точного ответа нет.

Кузьменков Андрей
[Удален]
#8
Artlight:
Вдвое, если на морде стало две ссылки, а была одна (всего).

Разумное замечание :) Согласен.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#9

Разве кто-то будет отрицать, что ссылочное ранжирование не даст эффект, если ссылка будет на жирной странице?

avrora
На сайте с 23.09.2005
Offline
7
#10

А я вот что думаю. Да, вес ссылки уменьшиться, НО, ссылка теперь будет на 2 страницы сайта, и например по ключевому запросу bb2 страница b2 вылезет повыше, главная же страица сайта b1 по жирному запросу bb1, немного вылезет или останеться там же. Думаю также, что более 3 ссылок с морды сайта А лучше не ставить.

:gm: Ухохо:gm:
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий