Вопрос по nofollow

enot24
На сайте с 11.11.2008
Offline
115
743

Вопрос: Будет ли передаваться вес PageRank в случае, если на одной странице есть две ссылки на один и тот же сайт. Одна ссылка с nofollow, вторая - без nofollow.

То есть:

<a href="http:/site.ru">анкор1</a>. Текст. Много текста. <a href="http:/site.ru" rel="nofollow">анкор2</a>.

Получит ли site.ru в данном случае добавочку к PR ?

Второй такое же вопрос... а если анкор1=анкор2 ?

Простой вопрос, на первый взгляд. Прошу не бить. Заранее спасибо за ответы из опыта.

aprok
На сайте с 27.11.2008
Offline
45
#1

получит добавочку)

LTSR
На сайте с 31.05.2007
Offline
107
#2

Вес будет передаваться по первой ссылке.

enot24
На сайте с 11.11.2008
Offline
115
#3
aprok:
получит добавочку)

А как же утверждение, что со страницы на другую страницу учитывается только одна ссылка, сколько бы их там не было. Атрибут nofollow сообщает гуглу, что ты данной странице не доверяешь. И в базе он будет хранить не две, а одну ссылку (либо с nofollow, либо без nofollow).

jk_grey
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#4

Вес передастся по ссылке без nofollow.

Pisarev_OS
На сайте с 06.10.2008
Offline
134
#5

Вторая ссылка передаваться не будет

Нужны мобильные прокси? (https://vk.cc/cmaHBE) ЖМИ!
enot24
На сайте с 11.11.2008
Offline
115
#6

Для гугла страница - это документ - набор слов и набор ссылок. Он же не берет часть страницы, а потом вторую. Он кушает всю страницу, суммирует, так ведь.

Объясню, почему возник такой вопрос.

WordPress в комментах добавляет nofollow.

Если вставить в комменты ссылку на морду сайта сквозняком на всех страницах, то можно "положить PR", полученный с обратной связи от внутренних страниц. Надеюсь я не прав, но перцендент имел. Возможно случайность. PR упал с 2 до 0. Удалил ссылку PR вернулся.

Надеюсь, что я не прав. А то так можно "завалить" конкурентов.

P
На сайте с 18.01.2009
Offline
49
#7

А почему по Вашему первая не сработает. Я думаю 10 раз сработает.

enot24
На сайте с 11.11.2008
Offline
115
#8
processio:
А почему по Вашему первая не сработает. Я думаю 10 раз сработает.

Гугл же в начале собирает все ссылки со страницы, а потом уже начинает их учитывать. Он же не выхватывает по одной последовательно...

nofollow не запрещает индексацию. nofollow сообщает о недоверии к странице...

aprok
На сайте с 27.11.2008
Offline
45
#9
enot24:
Гугл же в начале собирает все ссылки со страницы, а потом уже начинает их учитывать. Он же не выхватывает по одной последовательно...
nofollow не запрещает индексацию. nofollow сообщает о недоверии к странице...

"

nofollow — это значение атрибута rel тега «A» языка гипертекстовой разметки веб-страниц HTML (rel="nofollow"). Значение предназначено для поисковых систем: он указывает им на то, что гиперссылку, задаваемую «A», не следует никаким образом учитывать при индексировании данной страницы.

"

только та где nofollow другая без nofollow будет учитыватся

enot24
На сайте с 11.11.2008
Offline
115
#10

Мнение единогласное... против...

Не хочется эксрементировать перед апом. Но хочу быть уверенным на 100%.

Предлагаю публичный экспримент.

poetrank.ru pr2. Сейчас воткну сквозную ссылку на морду с nofollow в вверх сайдбара.

Если pr продержится неделю, значит мои подозрения были напрасны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий