Оригинальный способ повысить безопасность хранения вебманей

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#31

jumbosic, Ай ай Ай....... ;)

"Не канает" (с)

А что скажете о том что 80 % троянов именно воруют сами секретные ключи + пароли и злодей запускает кипер на своей машине ОТМЕНЯЯ енум авторизацию

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#32
Deni:
jumbosic, Ай ай Ай....... ;)

"Не канает" (с)

А что скажете о том что 80 % троянов именно воруют сами секретные ключи + пароли и злодей запускает кипер на своей машине ОТМЕНЯЯ енум авторизацию

вот это единственный вариант. когда с машины хозяина идут угоны средств.

ключи и пароли на машине умные люди не держат :)

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#33
Deni:
jumbosic, Ай ай Ай....... ;)

"Не канает" (с)

А что скажете о том что 80 % троянов именно воруют сами секретные ключи + пароли и злодей запускает кипер на своей машине ОТМЕНЯЯ енум авторизацию

А как? Если ключи хранятся в енум-хранилище. Запуск кипера производится исключительно по енум-авторизации, где енум-клиент стоит на мобильнике.

Что бы запустить кипер на чужой машине, должен быть так же доступ к почте и мобильнику. Иначе никак.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#34

jumbosic, & Rishpik,

Господа........ Не кушайте мой мозг :)

Мне его тока что загрузили Должником Михайловым........ (одновременно 6 человек в аську ломанулись- киплю)

Какой такой ЕНУМ ? Какие ключи?

Кипер имеет ДВА вида ключей.

1. Публичные которые находятся на : енум, етокене, рутокене, или просто на компе. Эти ключи не нужно охранять. они на то и публичны

2. Секретный ключ используемый ТОЛЬКО для активации на оборудовании.

Так вот.

Трой "ломает" кипер и он требует повторной инициализации.

Юзер вставляет флешку +вводит пасс к ключам........ ВСЕ ключи + пасс уходит к злодею.

Одновременно меняется мыло в Кипере что бы можно было Активировать оборудование

Злодей на своей машине проводит инициализацию нового оборудования, отменяет енм авторизацию, на свое мыло получает код Активации

Все....... Злодей работает на Вашем Вмиде.

=====

Блин...... наверное раз 10 все это описывал тут на форуме......... надоело...........

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#35
Deni:
jumbosic, & Rishpik,

Господа........ Не кушайте мой мозг :)


Трой "ломает" кипер и он требует повторной инициализации.
Юзер вставляет флешку +вводит пасс к ключам........ ВСЕ ключи + пасс уходит к злодею.
Одновременно меняется мыло в Кипере что бы можно было Активировать оборудование
=====
Блин...... наверное раз 10 все это описывал тут на форуме......... надоело...........

Надо попробовать увести у себя кипер.

Обычно грамотный человек, заметив что-то необычное, задумается (кипер просит инициализацию - необычная ситуация). Вот. Возьмет такой юзверь и почистит комп, а потом проведет инициализацию.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#36

Предыдущая версия требовала инициализацию по каждому чиху. Сейчас реже.

"Простой юзер" не знает всех тонкостей и запросто попадется на такой алгоритм.

Проверка Антивирусами не даст никакого результата. Подобные трои делаются для разового применения и не палятся.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#37
Deni:
Проверка Антивирусами не даст никакого результата. Подобные трои делаются для разового применения и не палятся.

Палятся, легко к тому же.

Евристику же не зря придумали.

Руки прямые так же должны быть. Память должна быть на месте. Знание процессов.

Хотя это уже не из разряда "обычный пользователь".

Спорить не буду, и постараюсь на днях опровергнуть или подтвердить слова Дени.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#38

Мои слова могут заблуждаться только в моменте "при инициализации отменяем авторизацию енумом и переводим на простую"

Тут могли сменить Алгоритм.

Но у меня полгода назад именно сам кипер потребовал отменить енум автопизацию :)

У меня полная эвристика и раз в 2 часа полная проверка. Все равно..... не уверен :)

А процессы.... так "школьные" трояны и те прячутся.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#39
Deni:


А процессы.... так "школьные" трояны и те прячутся.

Я надеюсь мы не про диспетчер задач тут говорим?

Скажите мне каким образом можно производить обработку данных (трой) и не светиться в оперативной памяти?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#40
jumbosic:


Скажите мне каким образом можно производить обработку данных (трой) и не светиться в оперативной памяти?

Не скажу :) Я не настолько продвинут в этой части

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий