Недорогой VDS под файловый архив

1 23
Nemesis-TNT
На сайте с 15.07.2008
Offline
26
#21
Думаю, не поможет ли мне анонимный фтп - он вроде как жрет ресурсов намного меньше?

Поможет. Испытано на себе. Нужно только ставить чтоб пользаки качали в один поток, иначе опять все положат...

[Удален]
#22
Nemesis-TNT:
Поможет. Испытано на себе. Нужно только ставить чтоб пользаки качали в один поток, иначе опять все положат...

Понятно, спасибо за науку :)

Я мельком пробежался по статьям о настройке анонимных фтп-серверов, там есть пункт про ограничение ширины канала для закачки - это действительно работает?

И еще - обязательно для фтп-сервера выделять свою директорию, или можно сделать так, чтобы он разрешал анонимно качать, к примеру, файлы с поддомена dl.site.ru, расположенного в /var/www/dl.site.ru/... ?

Спасибо.

MK
На сайте с 05.01.2005
Offline
57
#23
marazmus:


Вот это - /ru/forum/comment/4562405 и тому подобное поддерживает мои опасения. Я человек [del]измученный нарзаном[/del] избалованный зарубежным суппортом, и мне дико, когда в тикетах нет ответа больше суток. А тут аж целых четверо суток ни ответа, ни привета.

Аналогичный попандос с clickhost.ru, бабло ушло и ни ответа, ни привета. Мастера, будте внимательней при выборе хостера!

meiko.kaji добавил 25.03.2009 в 10:44

Romanion:

А от службы поддержки дольше 1 часа ответа ждать не придется.

Аууу, тикеты проверте, вторые сутки молчек

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#24
marazmus:

Я мельком пробежался по статьям о настройке анонимных фтп-серверов, там есть пункт про ограничение ширины канала для закачки - это действительно работает?

Естественно работает.

Для этого их и придумали. :)

marazmus:

И еще - обязательно для фтп-сервера выделять свою директорию, или можно сделать так, чтобы он разрешал анонимно качать, к примеру, файлы с поддомена dl.site.ru, расположенного в /var/www/dl.site.ru/... ?

Совсем не обязательно, просто укажите существующую директорию.

Главное чтобы права на файлы не мешали работать.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
TP
На сайте с 06.01.2009
Offline
4
#25

marazmus,

думаю, вам подойдет наш тарифный план "экономичный". это из виртуального.

или выделенные можете посмотреть

3FN Inc. по вопросам продажи ICQ 372-002-337 или в приват
[Удален]
#26
DLag:
Естественно работает.
Для этого их и придумали. :)

Совсем не обязательно, просто укажите существующую директорию.
Главное чтобы права на файлы не мешали работать.

Спасибо, покурил мануалы, разобрался, настроил. Ширина канала регулируется, количество одновременных закачек тоже, и через браузер можно зайти. И именно в ту директорию, на которую нужно. 🍻

Правда есть один косяк - если в браузере пытаться выйти на верхний уровень, еще выше разрешенного, выпускать-то не выпускает (остается там же), но в адресную строку добавляется /../

Ничего страшного нет?

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#27
marazmus:
Правда есть один косяк - если в браузере пытаться выйти на верхний уровень, еще выше разрешенного, выпускать-то не выпускает (остается там же), но в адресную строку добавляется /../
Ничего страшного нет?

Нет, ничего страшного в этом.

На работу не влияет.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий