Стоит ли покупать ссылки с новостных сайтов?

SF
На сайте с 07.09.2004
Offline
167
SAF
3661

Есть ли смысл покупать ссылки с новостных сайтов?

Уникального контента "0". Но, тем не менее зачастую хороший ПР и тИЦ.

При одинаковой цене размещения стоит предпочесть новостной сайт или площадку с уник контентом?

S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#1
SAF:
Есть ли смысл покупать ссылки с новостных сайтов?

Смысл есть всегда, но толк от этого будет определятся качеством площадки и ее тематикой, количеством исходящих.

SAF:
При одинаковой цене размещения стоит предпочесть новостной сайт или площадку с уник контентом?

Смотря что хочете получить, я бы посоветовал для повышения ПР и трафика взять сквозную ссылку с новостного.

1к-50-100$ Тизерка товаров (http://clck.ru/DSyz) клик 15-35 центов
xmiz
На сайте с 22.10.2008
Offline
8
#2

если ссылка сквозная то разници нет, главное чтоб на площадке посещалово относительно нормальное было.

S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#3
xmiz:
если ссылка сквозная то разници нет

ну не скажите, для пр влияет. Ну а насчет трафика согласен.

SF
На сайте с 07.09.2004
Offline
167
SAF
#4

Я пытаюсь продвинуть свой проект, мне нужны хорошие позиции в выдаче яндекса.

Потихоньку размещаю статьи и контекстные ссылки "навсегда". На сателлитах и отстоях не размещаюсь.

В этом свете и вопрос - стоят ли своих денег новостные сайты?

[Удален]
#5

Если новостной сайт хорошо индексируется- почему бы и нет...

Ну и смотря какой уник контент... И какая тематика.

Лучше всего тематические ссылки конечно.

если сайт продвигаете новостной, то учше на новостном конечно чем на сайте по размножению ёжиков с уник контентом (ИМХО) :)

Буратинка
На сайте с 30.05.2004
Offline
121
#6

Я бы рекомендовал размещать свои статьи или на крайняк осмысленно с генерированные, где каждое слово в исходном тексте имеет не меньше трех синонимов, а лучше 4-5 и этих статей должно быть не больше 30ти. Не знаю на сколько поисковые машины сейчас умеют определять уникальность таких статей, но смысл в этом есть.

Кубанские мы казаки - 15 лет на этом форуме - треть прожитой жизни :)
pvl_ralliart
На сайте с 09.07.2007
Offline
62
#7

Смсысл есть и это работает. Если продвигать под Google то тематика, по моим наблюдения, не так важна. Важен анкор и вес той страници где будет ссылка. Новостные ГС дадут соотвествующий эффект, а новость с Lenta или 3dnews это уже другое, хотябы потому, что новостные сайты очень часто перепечатывают вместе с исходными ссылками. Так удалось с 1 новости на новостном сайте с 100к хостов в сутки получить 1 ссылку и 50 бэклинков с тех что копи-пастнули материал.

BOOST Вечные ссылки на 40 сайтах с 2007 года, ТИЦ до 1700, ЯК, DMOZ, пакет 3000 руб (/ru/forum/845455) NEW Вечные ссылки на 9 СДЛ с 2007 года, ТИЦ до 60, DMOZ, пакеты от 900 руб (/ru/forum/836581)
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#8

Может и не в тему, но ссылки с новостных сайтов можно получить и бесплатно, просто сделав у себя качественную новостную ленту и в каждой новости уникальную ссылку на главную страницу размещать, новостные сайты с неуником такие новости быстро растащат, и вы получите естественную ссылочную массу. У меня к примеру в ТОП-10 яндекса по запросу Земельные участки Подмосковье, висит сайт только на этих ссылках. В день 150-200 хостов затраты нулевые. Правда ни высокого ТИЦа не PR это не дало.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)
sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#9

SAF, при прочих равных, даже и неравных, ссылка с новостного сайта, как правило, быстрее в индекс идет.

SAF:
При одинаковой цене размещения стоит предпочесть новостной сайт или площадку с уник контентом?

новости - быстрее в индекс

уник. контент при наличии посетителей даже с форума (имею в виду тематический, узкоспециальный, по Вашей теме), как показывает практика, в перспективе больше толка даст (особенно в долговременной).

P
На сайте с 18.01.2009
Offline
49
#10
SAF:
Есть ли смысл покупать ссылки с новостных сайтов?

есть , если сайт новый в индекс попасть будет просто ,если возьмете ссылку с новостного сайта

SAF:

Уникального контента "0".

100% делайте выводы ;)

SAF:

Но, тем не менее зачастую хороший ПР и тИЦ.

ТИЦ не поднимите

SAF:

При одинаковой цене размещения стоит предпочесть новостной сайт или площадку с уник контентом?

Лучше тематическую площадку с уником

seoshik:

Смысл есть всегда, но толк от этого будет определятся качеством площадки и ее тематикой, количеством исходящих

Тематика новостной сайт, что Вы будете определять?

xmiz:

если ссылка сквозная то разници нет, главное чтоб на площадке посещалово относительно нормальное было.

в смысле разницы нет? И причем тут

посещалово

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий