DLE В полной новости ссылки отображ. не так как ссылаются короткие новости на полную.

D1
На сайте с 05.06.2008
Offline
51
619

Добрый день. Вопрос по DLE.

При переходе на страницу с полной новостью в адресной строке отображается урл вида index.php?newsid=18 хотя на ссылке из коротких новостей урл выглядит /category/podcategory/18-zagolovok-novosti.html и еще если вешать ЧПУ (/category/podcategory/18-zagolovok-novosti.html) ссылку например на изображение то при переходе по ней в в полную новость - в адресной строке будет такая же ссылка /category/podcategory/18-zagolovok-novosti.html

Как сделать что бы при переходе из коротких новостей в полные - ссылка в адресной строке была тоже ЧПУ а не newsid=18 ?

Зачем мне это надо? Гугл ругается что мои страницы якобы используют редиректы. т.е. ссылка на один адрес а приходишь на другой. вот.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
rusik15
На сайте с 25.02.2009
Offline
64
#1

Включите ЧПУ тип 2

D1
На сайте с 05.06.2008
Offline
51
#2

так у меня включен чпу и выбран тип 2. но вот почему то ссылка на полную новость имеет вид такой как надо - чпу тип 2, а при переходе по ней в адресной строке остается ссылка вида newsid=*

блин.

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#3

пациента в студию

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий