Dedicated серверы от Utel и Ростелеком.

Elena Bolinger
На сайте с 10.02.2009
Offline
6
1167

Здравствуйте, еще 22 апреля 08 года, компании Ростелеком и Utel объявили об открытии своего ЦОД на Урале в Екатеринбурге. Изначально ЦОД строился под личные нужды 2х компаний, но в Марте сего года, руководство компаний приняло решение о частичном размещении частных серверов, и предоставлении машин в аренду. По сути, ЦОД соответствует 3 категории надежности (всего таких категорий 4). Рассчитан на 1,5 тыс. серверов, пропускная способность основного канала 40Gbit запасного 20. ЦОД подключен к крупным Российским и точкам трафик обмена совместно с РосНИИРОС (EKT-IX –Екатеринбург, SPB-IX - Санкт-Петербург, MSK-IX –Москва соответственно. Так же и к крупным Европейским точкам трафик обмена. IP адреса для теста, от компании

Utel – 188.16.244.35, от компании

Ростелеком - 193.232.247.15. Официальным представителем будет назначена компания ОАО «Интернет ПРО» Екатеринбург.

На общие вопросы я постараюсь ответить Вам в этой теме. На все технические вопросы, будут отвечать наши представители, вот в этой теме

P.S – фото тур по дата центру в разработке.

Спасибо.

С уважением Елена Болингер. UTel Свердловская область.
MF
На сайте с 26.01.2005
Offline
46
#1

а "Елена, разрешите с Вами познакомиться" считается общим вопросом?;)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

Elena Bolinger, Spb-ix прямой пир ? как в ДЦ с охраной, кондиционерами, Джуниперами, ремонтом ? Чуть незабыл есть прямой пиринг на AMS-IX, NL-IX, DE-IX, NY-IX ?

Ваш DEVOPS
Elena Bolinger
На сайте с 10.02.2009
Offline
6
#3
Mike Fox:
а "Елена, разрешите с Вами познакомиться" считается общим вопросом?;)

Будем считать что да. Отвечу на него, разрешаю. ;)

Elena Bolinger добавил 13.03.2009 в 18:46

kxk:
Elena Bolinger, Spb-ix прямой пир ? как в ДЦ с охраной, кондиционерами, Джуниперами, ремонтом ? Чуть незабыл есть прямой пиринг на AMS-IX, NL-IX, DE-IX, NY-IX ?

Вот тут отвечу на то что могу, остальное у наших партнеров.

Здание охраняемое, 24 часа в сутки, видео камеры в здании, на стоянке и по периметру.

Кондиционеры, и системы газового пожаротушения установлены. (подробностей не знаю)

Здание сдано в эксплуатацию в начале 2008 года. Так что ремонт там сделан изначально.

На Европейские точки обмена канал прямой, опять же совместно с РосНИИРОС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий