ISPserver снова

L
На сайте с 03.07.2006
Offline
35
#21

опять проблемы с доступом на данный момент

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#22
LineHost:
Реальный аптайм реального хостингового сервера на нетдирект.

Ну и супер. Тут вопрос в чем... как в продажах.

Пообещать продать на 1000баксов - уволят сразу.

Пообещать продать на 100.000 и продать на 1000 - тоже самое.

Пообещать продать на 100.000 и продать на 100.000 - дадут бонус.

Пообещать продать на 100.000 и продать на 1.000.000 - дадут по мозгам и бонуса не дадут.

Важно пообещать аптайм, и обеспечить его, а не просто обеспечить... потому как в первом случае клиенты уверены, что вы себе все порвете за аптайм, а во втором уже не уверены. И как правило "нет гарантий - нет аптайма".

Другое дело, что было бы интересно узнать о преценденте получения с них денег при малом аптайме.

LineHost:

Когда начнёте искать услугу, а не возможность взыскания, вот тогда может быть и повезёт ;)

А смысл ? Красивых слов я знаю уж с сотню.

Разговоры о том, что "мамой клянусь будет аптайм 100%, ну может 99%" - это ужа давно пройденный этап.

Вот вы готовы 99.5% обеспечить на своей услуге ?

За приемлимые деньги. (согласитесь нетдирект не берет за это 1000баксов в месяц)

Причем ответить реальными деньгами(месячная аренда за сутки простоя это вполне

подойдет) ?

Я готов переехать, нет вопросов.

Но честно предупреждаю - буду взыскивать... причем готов их потом прилюдно

отнести в дет.дом, мне копейки не нужны, мне нужно чтобы вам за ваши косяки

(буде будут) было вам больно.

Чтобы вы потеряли в деньгах. И закрылись, и не мозолили глаза.

Механика простая: если вы мне обещаете, я потом вас дрючу по полной, когда

вы свои обязательства не выполняете. А без обязательств вы ничем от хостинга за

8 евро не отличаетесь. Набор услуг у вас один. А что лично вы клянетесь мамой,

этого к делу не пришить...

Вот такая история про то, не "почему люди меняют хостинги", а "почему навалом

говнохостингов и выбрать нормальный не у всех и с 3го раза выходит".

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#23
LineHost:
Я вот ни как не могу понять тех, которые хостёров меняют как перчатки. Это просто показатель того, что человек сам не знает что ему надо или заведомо покупает то, что уже с самого начала не подходит.

Я конечно понимаю вашу позицию как хостера, но когда у меня на севере несколько сайтов клиентов находятся, и они мне начинают писать не очень хорошие письма, или когда мне разрабатывают сайт и у меня есть жесткие сроки и мне его никак не могут выложить толком, то меня лично это не радует, а перебегать от одного к другому это не по мне - именно по этой причине я сначала интересуюсь отзывами, все таки раньше сервер так часто вместе с сайтами недоступен не был. И терпение мое иссякает, я готова платить больше, за надежность, чем дешевить и постоянно быть в нокауте.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#24
_SP_:

Вот вы готовы 99.5% обеспечить на своей услуге ?

Готов, если Вы будете готовы платить.

_SP_:

За приемлимые деньги. (согласитесь нетдирект не берет за это 1000баксов в месяц)
Причем ответить реальными деньгами(месячная аренда за сутки простоя это вполне
подойдет) ?

Вы вижу слабо шарите, а шума поднимаете как целый ураган... Одно обеспечить канал до сервера, другое обеспечить работоспособность шаред хостинга такуя, какую я показал. И в той статистике также учитывается все плановые простои.

99.5 это чуть меньше чем 4 суток в году простоя. Это как бы и много, но с другой стороны чтобы такое обеспечить, надо поработать. Думаете имея один сервер в Нетдирект сможешь гарантировать такой аптайм и иметь прибыль при сегоняшних ценах? Раслабтесь, такому не бывать. Датацентр не представляет никакой поддержки даже тогда, когда возникают сетевые проблемы при смене маршрутизаторов. Представьте кайф, когда на сервере ~100 IP и около 25 VPS и постепенно эти IP перестают работать на VPS, хотя все настройки правильные. При переносе этих же IP на ноду, они работают сразу. Переносишь на VPS, поработают, и через час опять отваливается. Датацентр не решает таких проблем, и ничего не советует, надо самому администратору сервера выгребать. То есть, надо постепенно востанавливать временно работоспособность IP, и одновременно искать что тут не так. Тот же нетдирект, в случае проблем не всегда их решает оперативно, просто имея много свободных ресурсов, мы без проблем в любое время суток можем раскидать клиенты с одного аварийного сервера по другим. Но такие работы стоит огромных денежных средств, оплачивается ночной труд админа и не обязательно одного. Вы сами будучи администратором VPS, не будете способны обеспечить работоспособность своих же скриптов, а размечтались о том, что я буду платить за ваши кривые руки. Поверьте моей практике, сервера простаивают не из за датацентров, не из за железа, а из за того, что клиенты не умеют им управлять, а червей ищут на шкуре хостёров и датацентров. Я не говорю про датацентры РФ, не знаю ситуации и чем дальше тем меньше хочу узнать.

Резюме всей этой болтовни:

Нужен неадминистрируемый сервер с аптаймом не хуже 99.5% в год без всяких то гарантий, пожалуйсто, он будет стоить 100 евро в месяц. Нужен такой аптайм на неадминистрируемом VPS на этом же сервере. Будет скажем 30 Евро. Но если нужен такой же VPS с гарантиями на коменсацию простоя ниже договорённого, VPS будет стоить два раза больше, а возможно больше чем этот сервер. Так как скажем Нетдирект не компенсирует простои ниже нормы, да и измерить его очень сложно, так как больше времени придётся придумывать договор, чем пользы от клиентов которые ищут червей.

Выход из положения: я выбрал не брать к себе клиентов, которые ищут червей. Не нужны они мне. Мы и так обеспечиваем выше, а мне лень свою задницу лишний раз поднимать, чтобы думать о каком то супер пупер договоре, чтоб не залететь на форс мажорные грабли.

Как бывший клиент, некоторых хостёров могу сказать то, что попробовал, мне не понравилось, вот и начал от серверов для себя. А потом создал такую услугу, которая по моему мнению хорошая. Но не обязательно должна хорошая по мнению стороних людей. И мне начехать что обо мне кто то думает, меня интересны только лояльных нам/мне клиентов.

Моё предложение ноющим клиентам: имеете возможность заказать нужную услугу с специальным договором и спец цене, или берите дедик и показывайте своё умение администрировать сервер.

А споры, пари сколько которых хостёр выдержит оставьте для любителей интриг или школников, которым дело чести похвастася что они имеют что то исключительное.

P.S. Пока писал перенёс 4 впс с одной ноды на другую практически без доунтайма. Ну и что тут такого? Это будни, делаем работу и в перерыве ругаемся 😆

P.P.S. Извините за ошибки, много букв очень, чтобы заниматся граматикой....

LineHost добавил 13.03.2009 в 15:25

Котенок:
именно по этой причине я сначала интересуюсь отзывами, все таки раньше сервер так часто вместе с сайтами недоступен не был.

Отзывы.... нужны? Надо просто нанять тучу школьноков, и за 100 баксов я столько хороших отзывов получу 😆

Умный совет: берите посещаемые сайты, и наблюдайте за ними какое то время. Потом ищите хостёра ;)

По этому же признаку, я бы никогда не стал клиентом того хостёра, у которога СЕ работает. .М было стабильнее....

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#25
LineHost:
Отзывы.... нужны? Надо просто нанять тучу школьноков, и за 100 баксов я столько хороших отзывов получу

Ну я как бы школьников отличить могу пока еще.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#26
Котенок:
Ну я как бы школьников отличить могу пока еще.

Всё это емоции. Есть умные школьники, есть глупые старики (видимо это обо мне 😆 ) Больше работать надо, и всё решается. Святых нет, по крайней мере я не особенно верю в чудеса.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#27
LineHost:
Готов, если Вы будете готовы платить.

Готов платить, на уровне рынка. Вы-же хотите получить больше,

чем брендовые игроки ничего в виде гарантий не предлагая ?

На текущий момент кроме потока флуда на тему

"все клиенты виноваты сами" я ничего от вас увы не вижу.

Сказки про то, что за деньги вы готовы "мамой поклясться",

"клиенты сами козлы", "работаем только с теми, кто гуру" - это

не то, что лично мне нужно. Увы, для меня вы пока что не бренд,

так уж сложилось.

Так что в этой ситуации вы увы ничем, от тех кто за 8евро

в лучшую сторону не отличаетесь. Денег хотите больше, гарантий

не предоставляете. Как оно там будет пробовать особого желания

пока нет.

Возможно когда-нибудь я попробую и ваш хостинг, хотя вряд-ли,

по ряду причин увы стараюсь услугами всего что в *.lt

по-возможности не пользоваться. Впрочем, не ваша в том вина.

ЗЫ. Я описывал вполне конкретные проблемы, а они в том, что

сети некоторых провайдеров бывают недоступны, и куда как более

тех самых 0.05% в год. Можно предположить что "все пидары - один

хостер дартаньян", но яб не стал :). Это наверное "все клиенты

данного провайдера не умеют себя администрировать".

Охотно верю...

ЗЫЫ. По теме: действительно есть репорты от пользователей о

проблемах с ISPServer. Будем пробовать что-то еще вероятно...

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#28
_SP_:
Готов платить, на уровне рынка. Вы-же хотите получить больше,
чем брендовые игроки ничего в виде гарантий не предлагая ?

У нас видимо разные понятие про брэнд....

LineHost добавил 13.03.2009 в 16:22

_SP_:

Возможно когда-нибудь я попробую и ваш хостинг, хотя вряд-ли,
по ряду причин увы стараюсь услугами всего что в *.lt
по-возможности не пользоваться. Впрочем, не ваша в том вина.

Не советую пользоватся нашими услугами, так как я очень вредный человек и меня сложно сбить с той линии которую держу. Вы не наш клиент.

О флуде: флудите вы тут, на ХО, возможно на других форумах. Тем что ищите не знаете чего, и глазами професионала (извините за нескромность, но я уже таким себя считаю) разказываете басни. Те кто ищут, обычно это делают по деловому, чётко зная чего хотят. Смешно, в Москве невозможно найти хороший VPS 😂 Если мне понадобится, я с Литвы найду, а возможно просто приеду и решу вопрос с 🍻

Я ничего не хочу говорить про Ispserver, просто честно ничего не знаю. Но не верю, чтоб они вобще то сами специально устраивают неприятности для клиентов. Я из тех тупых людей, которые всегда стараются войти в шкуру обеих сторон спора. К стати, этого я жду и от своих клиентов.

Я просто высказываю своё мнение человека, а то что на данный момент часть бизнеса есть хостинг, это ничего не меняет.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#29

minivds лежит :(

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#30
savingleb:
minivds лежит :(

Ответ суппорта:

Проблемы есть с каналом в датацентре, сейчас решаем их, из части сетей (из России особенно) сервера недоступны.

Скорее всего от подобных проблем никто не застрахован.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий